1. Announcements

    1. Deutsches Unterforum

      4 Replies 14797 Views

      by Juergen, Sat Jun 04, 2011 12:09 am

      4 Replies
      14797 Views
  2. Topics

    1. keinerlei empfang!

      0 Replies 4947 Views

      by enrico, Mon Apr 09, 2012 7:07 pm

      0 Replies
      4947 Views
    2. TechnoTren TT-PC-Line premium S

      0 Replies 4598 Views

      by babs, Tue Apr 03, 2012 4:30 pm

      0 Replies
      4598 Views
    3. Codec-Probleme bei ARD

      0 Replies 5289 Views

      by PAddy653, Sat Mar 10, 2012 8:59 pm

      0 Replies
      5289 Views
    4. Kein ARD und ARTE (DVB-T Stick AF9015BDA)

      1 Replies 4533 Views

      by hansolow, Mon Jan 16, 2012 8:55 pm

      1 Replies
      4533 Views
    5. Fernbedienung funktioniert falsch

      0 Replies 4833 Views

      by vm1016, Sun Jan 15, 2012 7:49 am

      0 Replies
      4833 Views
    6. Sat Finder

      0 Replies 4748 Views

      by fratzke, Sat Jan 14, 2012 7:00 pm

      0 Replies
      4748 Views
    7. Fehler beim Umschalten - Engine Fehler

      1 Replies 3765 Views

      by schwabe098, Thu Jan 12, 2012 3:33 pm

      1 Replies
      3765 Views
    8. Senderempfangsproblem (Bild/Ton) (Update 01.12.2011)

      6 Replies 8197 Views

      by s-max, Sat Nov 12, 2011 12:14 pm

      6 Replies
      8197 Views
    9. Problem beim Start

      1 Replies 2546 Views

      by kefke, Sun Dec 04, 2011 9:12 pm

      1 Replies
      2546 Views
    10. Terratec Cinergy T PCIe Dual

      0 Replies 3778 Views

      by Pausenfueller, Wed Nov 09, 2011 8:40 pm

      0 Replies
      3778 Views
    11. SS2:Progdvb 6 geht nicht unter WIN7, DVB-Viewer funktioniert

      3 Replies 4334 Views

      by atilla, Wed Nov 02, 2011 8:18 am

      3 Replies
      4334 Views
    12. WinTV HVR 4400 geht seit ProgDVB Ver.6 nicht mehr

      0 Replies 3818 Views

      by hansi9990, Tue Nov 01, 2011 6:49 pm

      0 Replies
      3818 Views
    13. ProgDVB TechnisatC KabelBW Einstellungen gesucht.

      0 Replies 3748 Views

      by Harry_41, Mon Oct 31, 2011 5:08 pm

      0 Replies
      3748 Views
    14. Sendersuche mit 6.70.03 mit Technisat DVBC

      2 Replies 3863 Views

      by Harry_41, Sat Aug 20, 2011 11:21 am

      2 Replies
      3863 Views
    15. nach ca. 60 Sek. Bidl und Ton weg...

      4 Replies 3951 Views

      by Ingo, Thu Aug 11, 2011 4:07 pm

      4 Replies
      3951 Views
    16. Skystar hd2 and windows 7 / CLVD Pack 1.7 / newest drivers

      1 Replies 8343 Views

      by Lino Casu, Mon Jul 18, 2011 4:33 pm

      1 Replies
      8343 Views
    17. HVR 4000

      5 Replies 4892 Views

      by Kenny, Sun Jul 10, 2011 10:59 am

      5 Replies
      4892 Views