1. Announcements

    1. Deutsches Unterforum

      5 Replies 21791 Views

      by Juergen, Sat Jun 04, 2011 12:09 am

      5 Replies
      21791 Views
  2. Topics

    1. Mpeg Sender hängen nach kurzer Zeit!!!

      0 Replies 4309 Views

      by ductreiber, Tue Sep 11, 2012 1:56 pm

      0 Replies
      4309 Views
    2. Sound und Bildprobleme mit TechniSat SkyStar HD2

      1 Replies 4285 Views

      by gerdon, Sat Sep 01, 2012 7:04 am

      1 Replies
      4285 Views
    3. Problem bei der Aufnahme

      0 Replies 4437 Views

      by mixa, Fri Sep 07, 2012 6:18 pm

      0 Replies
      4437 Views
    4. Alte Opera DVB-S1 Box und DiSEqC

      1 Replies 3650 Views

      by Sack1984, Fri Jul 13, 2012 1:59 am

      1 Replies
      3650 Views
    5. Progdvb 6 nimmt nicht mehr auf

      0 Replies 4801 Views

      by Kandas3d, Sun Jul 22, 2012 12:43 pm

      0 Replies
      4801 Views
    6. Nova-T stick erkennt keine Sender bei ProgDVB

      14 Replies 14902 Views

      by Gandalph, Sun Oct 30, 2011 11:01 am

      14 Replies
      14902 Views
    7. Probleme Elecard AVC PlugIn for ProgDVB zu installieren

      1 Replies 4637 Views

      by Helmut, Wed Jul 04, 2012 5:22 pm

      1 Replies
      4637 Views
    8. progdvb löscht sender

      0 Replies 5027 Views

      by punker, Sun Jun 10, 2012 11:46 am

      0 Replies
      5027 Views
    9. Neue Grafikkarte - Soundprobleme

      0 Replies 4952 Views

      by tiger347, Fri Apr 13, 2012 8:40 pm

      0 Replies
      4952 Views
    10. keinerlei empfang!

      0 Replies 5512 Views

      by enrico, Mon Apr 09, 2012 7:07 pm

      0 Replies
      5512 Views
    11. TechnoTren TT-PC-Line premium S

      0 Replies 5063 Views

      by babs, Tue Apr 03, 2012 4:30 pm

      0 Replies
      5063 Views
    12. Codec-Probleme bei ARD

      0 Replies 5789 Views

      by PAddy653, Sat Mar 10, 2012 8:59 pm

      0 Replies
      5789 Views
    13. Kein ARD und ARTE (DVB-T Stick AF9015BDA)

      1 Replies 4827 Views

      by hansolow, Mon Jan 16, 2012 8:55 pm

      1 Replies
      4827 Views
    14. Fernbedienung funktioniert falsch

      0 Replies 5335 Views

      by vm1016, Sun Jan 15, 2012 7:49 am

      0 Replies
      5335 Views
    15. Sat Finder

      0 Replies 5243 Views

      by fratzke, Sat Jan 14, 2012 7:00 pm

      0 Replies
      5243 Views
    16. Fehler beim Umschalten - Engine Fehler

      1 Replies 4034 Views

      by schwabe098, Thu Jan 12, 2012 3:33 pm

      1 Replies
      4034 Views
    17. Senderempfangsproblem (Bild/Ton) (Update 01.12.2011)

      6 Replies 8625 Views

      by s-max, Sat Nov 12, 2011 12:14 pm

      6 Replies
      8625 Views
    18. Problem beim Start

      1 Replies 2780 Views

      by kefke, Sun Dec 04, 2011 9:12 pm

      1 Replies
      2780 Views
    19. Terratec Cinergy T PCIe Dual

      0 Replies 4209 Views

      by Pausenfueller, Wed Nov 09, 2011 8:40 pm

      0 Replies
      4209 Views
    20. SS2:Progdvb 6 geht nicht unter WIN7, DVB-Viewer funktioniert

      3 Replies 4633 Views

      by atilla, Wed Nov 02, 2011 8:18 am

      3 Replies
      4633 Views
    21. WinTV HVR 4400 geht seit ProgDVB Ver.6 nicht mehr

      0 Replies 4268 Views

      by hansi9990, Tue Nov 01, 2011 6:49 pm

      0 Replies
      4268 Views
    22. ProgDVB TechnisatC KabelBW Einstellungen gesucht.

      0 Replies 4190 Views

      by Harry_41, Mon Oct 31, 2011 5:08 pm

      0 Replies
      4190 Views
    23. Sendersuche mit 6.70.03 mit Technisat DVBC

      2 Replies 4189 Views

      by Harry_41, Sat Aug 20, 2011 11:21 am

      2 Replies
      4189 Views
    24. nach ca. 60 Sek. Bidl und Ton weg...

      4 Replies 4375 Views

      by Ingo, Thu Aug 11, 2011 4:07 pm

      4 Replies
      4375 Views
    25. Skystar hd2 and windows 7 / CLVD Pack 1.7 / newest drivers

      1 Replies 8806 Views

      by Lino Casu, Mon Jul 18, 2011 4:33 pm

      1 Replies
      8806 Views
    26. HVR 4000

      5 Replies 5503 Views

      by Kenny, Sun Jul 10, 2011 10:59 am

      5 Replies
      5503 Views