Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#1
Имеются серьёзные проблемы при просмотре телеканалов от провайдера mymagicTV с помощью программы ProgTV Android на приставке Mini MXQ с процессором рокчип. И именно вот какие.

Установил версию 2.34.6 с сайта провайдера mymagictv. (до этого и другие ранние версии, а сейчас 2.34.7). Сразу и актуальные передачи на всех каналах стало показывать правильно и перемотка стала работать правильно. Но есть но...

На половинах каналах с MPG либо чёрный экран, либо не двигающаяся картинка видео-изображения. Стоит только отключить Engine так сразу актуальные передачи на всех каналах стало показывать не правильно, то есть на сутки с отставанием, но и перемотка естественно тоже в архиве перестаёт работать.

Активировал движок Engine и сразу снова актуальные передачи на всех каналах стало показывать правильно. Получается Engine отключать нельзя, иначе гора проблем. А с Engine половина каналов не идут. Либо чёрный экран, либо сильнейшие тормоза видео-изображения с замиранием картинки. Это происходит на моей приставке с процессором рокчип.

На других приложениях андроидной приставки -программах проблем нет, а на приложении ProgTV проблемы.

Единственное что можно к лучшему сделать, так это не отключая Engine, вместо Openmax выбрать FFmpeg для MPEG2. Актуальная программа передач показывает правильно и видео лучше и стабильнее. Однако переключение каналов показало, что проблемы с чёрным экраном и сильнейшими тормозами видео-изображения на каналах с MPG это не решает. Решает только отключение Engine, но тогда перемотка в архиве не доступна и актуальная программа передач показывает не правильно. А без отключения Engine программа часто вылетает с перезагрузкой самой приставки.

У кого имеются подобные проблемы просьба отписаться и особенно тех, у кого приставки с процессором рокчип. Для тех, у кого приставки с процессором рокчип просьба отписываться даже если подобных проблем вообще нет.

PS. Сейчас установил бета версию 2.35.5. Посмотрим какие изменения будут с этой версией программы.

Re: Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#2
Надеюсь в свежих версиях нет проблем с архивом. Проблемы с включеном движком было бы интересно разобрать. Можно в отдельной теме или тут. Какие каналы в какой ситуации себя так ведут.
mpg по умолчанию через ffmpeg и от устройства вовсе не должез зависеть.

Re: Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#3
Prog wrote:Надеюсь в свежих версиях нет проблем с архивом. Проблемы с включеном движком было бы интересно разобрать. Можно в отдельной теме или тут. Какие каналы в какой ситуации себя так ведут.
mpg по умолчанию через ffmpeg и от устройства вовсе не должез зависеть.
С бета версией 2.35.5 заметил значительные улучшения. Актуальная короткая программа передач теперь показывает правильно. Перемотка в архиве работает. Проблем пока на этот счёт не заметил. Движок не отключал.

При включённом движке проблема возникает при обновлении каналов в настройках программы.

Вчера например мой интернет провайдер решил на день раньше активировать новый ройтер. Интернет в это время на время пропал. Когда ройтер загрузился и интернет появился, при заходе в программу исчезло EPG на всех каналах. Пришлось обновить список каналов в настройках программы ProgTV. Обновление до конца не пошло. Дошло до 84 % и канал включенный завис, потом выкинуло из программы и перезагрузкой самой приставки. Затем при новом заходе в программу появился EPG.

Такая проблема была и на всех предыдущих версиях программы, когда каждый понедельник нужно было делать обновление каналов для появления EPG. Поэтому у меня имеется вопрос. Есть ли в программе внутренняя память ? Может её не хватает для EPG и обновления каналов ? Во всяком случае свободной внутренней оперативной памяти на моей приставке более 1 ГБ, что составляет примерно половину общей оперативной памяти приставки.

Re: Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#5
Prog wrote:Включите пожалуйста логи и пришлите после следующего такого сброса
Я неверно написал. Оказывается в этой версии движок не автивирован. Поэтому описываемая мною проблема с обновлением списка каналов относилась к программе с отключённом движком.

Только сейчас посмотрел, что движок отключён. Ранее в предыдущих версиях программы он был всегда включён и поэтому программа моментально вылетала через пару секунд после её запуска. И не только программа , но и сама приставка перегружалась. А вчера удивительно пару часов всё работало, актуальная короткая программа передач показывает правильно и перемотка работает в архиве. Я предполагал, что движок включён, а он оказывается не включён. Это только в этой версии программы такое улучшение для моей приставки с процессором рокчип.

Однако только что заметил снова проблему. Переключил на канал НТВ HD. После этого три секунды наблюдал чёрный экран и только потом появилось изображение. Затем тормоза с изображением, выкинуло из программы и приставка стала перегружаться. Значит получается рановато обрадовался. Идёт какая то перегрузка на приставку.

Re: Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#7
Prog wrote:Гид от включености движка не зависит. Вот тормоза и время старта - да. Попробуйте выбрать OpenMAX в свойствах канала или настростройках.
Гид-это просмотр передач в архиве. Я же писал о том, что при обновлении , а также при переключении на канал НТВ HD, вылетала программа с перезапуском приставки.
В этой версии изначально выбран был медиаплеер и я ничего не менял в настройках. При следующем вылете программы попробую выбрать OpenMAX.

Re: Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#8
Имеется баг при переключении плееров. Изначально стоит медиаплеер. Переключаю на OpenMAX, а всё равно вижу при переключении каналов, что медиаплеер используется. Несколько раз пробовал переключать на OpenMAX, а всё равно вижу при переключении каналов, что либо медиаплеер, либо медиаплеер +. В настройках всё равно стоит медиаплеер, а при выборе плееров точка жирная стоит рядом с OpenMAX. А через время точка жирная рядом с OpenMAX исчезает.

В этой версии невозможно медиаплеер переключить на OpenMAX.

Re: Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#10
Prog wrote:Плеер можно выбрать отдельно для канала (в меню канала) и сразу для всех. У первого приоритет. Если в свойствах канала например ffmpeg, то будет такой всегда независимо от значения в настройках.
Так я и выбираю при просмотре какого либо канала через "остальные свойства". Однако как был медиаплеер, так он и остаётся. Галочки напротив других плееров выбираются, но при просмотре всё равно остаётся медиаплеер и через "остальные свойства" всё равно API Media Player. Как и где выбирать плеер для всех каналов не знаю.
На каналах HD Life, Телепутешествия HD, Наш Кинороман HD, Живая природа, пишет красным "не поддерживает формат".

Re: Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#11
Что то странное. Но попробуйте включить движок а потом в свойствах канала.

ps: По поводу openmax, режим просмотра никак на гид не влияет. Но возможно ProgTV неудачно упал, и поломал базу гида. Тогда достаточно нажать на update в главном меню.

Re: Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#12
Prog wrote:Что то странное. Но попробуйте включить движок а потом в свойствах канала.

ps: По поводу openmax, режим просмотра никак на гид не влияет. Но возможно ProgTV неудачно упал, и поломал базу гида. Тогда достаточно нажать на update в главном меню.
Не знаю, что вы имеете в виду насчёт гида, но по моему опыту актуальная программа передач и корректная перемотка стала возможна только в версии 2.35.5 при выключенном движке. В предыдущих же версиях только с включённым движком актуальная программа передач кнопкой "ОК" на пульте "ДУ" и корректная перемотка была возможна. К гиду с программой передач это не имеет никакого отношения. Это две разные вещи. Если я включу движок, то скорее всего смогу переключать плееры, так как это было возможно в предыдущих версиях при включённом движке.

Однако этот движок выкидывает программу с перезагрузкой приставки каждые несколько секунд, что можно не успеть снова этот движок отключить. Очень напрягает, когда всё часто вылетает и приставка перегружается.

Думаю найти причину нужно, почему не происходит переключение плееров и почему на указанных мною каналов пишет "не поддерживается формат" и поэтому эти каналы стали не доступными. А к этому движку не хочется лезть, а то нарушит то, что достигнуто было в этой версии программы.

Re: Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#13
Рискнул включить движок на якобы включённом канале "Телепутешествия HD", на котором красным снизу писало "не поддерживается формат". До этого в свойствах стоял медиаплеер, хотя точка жирная стояла рядом с OpenMAX. Включил движок, сразу же канал "Телепутешествия HD" автоматом запустился и автоматом в свойствах появился включённым OpenMAX. Смотрел интересную передачу примерно полчаса и думаю и несколько часов смог бы смотреть. Но стоило только попытаться переключиться на другой канал, так сразу же мгновенно конкретный зависон. Канал разумеется не включился, а программа вылетела с перезапуском приставки. После того как приставка с ПО загрузилась, при входе в программу сразу же отключил этот движок. И снова указанные мною каналы в предыдущих сообщениях стали не доступными и на них пишет "не поддерживается формат" и снова везде в свойствах указан медиаплеер, в том числе и на канале "Телепутешествия HD.

Re: Перемотка в архиве и текущая короткая программа передач

#15
Prog wrote:Как уже писал, сообщения не поддержки формата в режиме MP не исправить. Вопрос на какой вы режим переключились что повисло?

Тоже попробуйте эту версию http://test.progdvb.com/74/progtv.beta.2.35.7.apk
Переключался как и писал на OpenMAX, как и советовали.