Re: ProgDVB и приемник Gi Fly T2

#2
Перенёс в Android ветку. Пишите по мере появления информации.
Но вообще не хорошо что оно не DVB API. Как минимум технически. Даже если это реализовать то для отладки мне понадобиться устройство.

Re: ProgDVB и приемник Gi Fly T2

#6
Prog wrote:Перенёс в Android ветку. Пишите по мере появления информации.
Но вообще не хорошо что оно не DVB API. Как минимум технически.
Почему ты так решил что не DVB API ? См. в /dev, там все dvb скопом (не в подкаталоге /dev/dvb). Можно будет сделать симлинки.

Re: ProgDVB и приемник Gi Fly T2

#9
А лелать то что?

О на болевшем. Как в DVB API в общем случае брать TS трафик с тюнера? Можно по пидам или целиком. У меня где работает где нет. Если открывать фильтры на секции то без проблем, но мне то TS нужен.

Re: ProgDVB и приемник Gi Fly T2

#10
Prog wrote:А лелать то что?
О на болевшем. Как в DVB API в общем случае брать TS трафик с тюнера? Можно по пидам или целиком. У меня где работает где нет. Если открывать фильтры на секции то без проблем, но мне то TS нужен.
В том девасе демод подключен к SoC по TS-шине и по-идее там есть аппаратный демукс (PID-фильтрация).

Так что врядли ты там добьешься того что тебе надо :) Народ вместо этого убогого андроида туды лепит
линух+tvheadend+XBMC/Kodi. Ихние успехи со встроенным DVB также не очень успешны :) Проще с внешними DVB USB девайсами, производительность проца без проблем справляеться с софтовой обработкой потока (PID-фильтрация и т.д.)

Re: ProgDVB и приемник Gi Fly T2

#11
Значит у этого аппаратного есть возможность получать TS. linux то его на том же чипе получает. Но вопрос не про это даже. А про то как правильно реализовать в DVB API получение TS? А там уж на каких то устройствах заработает на каких то нет.

Re: ProgDVB и приемник Gi Fly T2

#12
libreelec на этой железке пробовал

драйвера демодулятора-тюнера нужны,
но я стух пытаясь стартануть вайфай на этой железке под либреелеком
драйвер wifi есть в кернеле, сконфигурил , собрал -запустил , не включается вафля! не цепляется модуль


так раз пять по кругу безуспешно-)
почитай две недели на сборку -расборку , с ума сойти

плюнул ,установил debian внутри андроида , tvheadent из репозитария, стартанул, обрадовался я
но увиделся девайс некий , tvtuner , без подробностей - облом , не заработало
хотя список dvb в /dev есть,