Логотипы каналов и масштабирование.

#1
Пользуюсь программой на Anroid TV Philips 43PUS6501. Программа отличная,но как всегда, хочется большего. Есть пара предложений (вопросов).
1. Логотипы каналов для плэйлиста лежат в отдельной папке, в памяти ТВ. Но в гиде отображаются логотипы плохого качества по ссылкам из самого гида, а не из локальной памяти. Логотипы из внутренней папки подтягиваются, если только на них отсутствует ссылка в гиде. Можно ли сделать приоритетом логотипы, расположенные в локальном хранилище.
2. Если в настройках выбрать FFmpeg, то есть возможность масштабирования экрана ТВ трансляции до полного заполнения всего экрана картинкой. Но с этим кодеком сама картинка выглядит не очень качественно и частенько пропадает звук при переключении каналов. При выборе кодека OpenMAX - картинка просто прелесть, звук без проблем, но вот масштабировать получается только по горизонтали, по вертикали вытягивать не хочет, а как хотелось бы.

Re: Логотипы каналов и масштабирование.

#2
1. Интересная ситуация. Надо подумать...

2. Эта проблема довольно большого числа устройств, невозможно zoom сделать больше чем размер экрана. Где то на железном увроне не даёт. Думаю решается через opengl, но мне не хватает знаний opengl что бы разобраться.

Может кто с opengl рендером поможет?

Re: Логотипы каналов и масштабирование.

#3
Prog wrote:1. Интересная ситуация. Надо подумать...
Очень хотелось бы, не думаю, что у меня уникальный случай. Кстати, вчера задался целью сделать возможным просмотр архивов Edem TV, для этого скачал у Вас с сайта файл параметров источника для импорта. Сделал импорт, появился второй лист с Эдэмом и вот в нём стали отображаться мои логотипы из локальной папки. Но радость была не долгой. Как только обновил Гид, сразу большая часть иконок заменилась на убогие гифки по ссылкам из гида. Печаль... Да, архив при этом заработал, по крайней мере утренние передачи стали доступны. Всё это делалось на версии программы 2.29.2, скачанной с плэймаркета.

Re: Логотипы каналов и масштабирование.

#8
Перешёл на версию 2.36.0 beta, о чём ни чуть не жалею!
Имена логотипов полностью подогнал под имена каналов в плэйлисте (Едем). Далее загрузил плэйлист и несколько раз обновил, закрыл-открыл приложение, пока все каналы не стали отображаться с моими логотипами. Особо "упёртые" каналы пришлось принудительно включать для просмотра, после логотип "подсасывался" из папки, указанной в настройке. Только после этого я указал в настройках путь к EPG. Теперь логотипы не слетают и отображаются, как и хотелось.
п.с. просмотр Архивов каналов в beta-версии просто "бомба" - работает чётко и без нареканий. Немного расстраивает отсутствие возможности пропорционального масштабирования картинки до полного заполнения экрана на некоторых каналах при включенном движке и OpenMAX, т.к. на FFmpeg качество картинки совсем не то. Но это уже мелочи. Автору большой респект!!!

Re: Логотипы каналов и масштабирование.

#11
Имя пиктограммы логотипа должно полностью совпадать в написании с именем канала в плэйлисте. Можете попробовать загрузить мой откорректированный набор логотипов по ссылке https://yadi.sk/d/4M23sGBS3FAvDs. Там правда есть один канал, у которого название содержит "/" (написать имя файла с этим символом невозможно), но я изменил имя канала уже после загрузки плэйлиста в телевизор, после логотип подсосался и закэшировался. Дальше, после обновления плэйлиста, логотип уже не менялся. Логотипы все лежат в папке в распакованном виде (не в архиве).