Переключение каналов

#1
Обнаружил несколько багов:
1) Я нахожусь например в группе "Кино", набираю на клавиатуре 7 (этот канал у меня находится в группе "Спорт"), открывается канал 70 из группы "Кино"
2) Нахожусь в группе "Спорт", набираю на клавиатуре 187, оно находит 2 канала с номером 187, правильный под номером 187 из группы "Кино" и неправильный из группы 18+ с номером 77, но отображает его как 187
2а) В данном случае 2) переключение из некоторых категорий идёт на правильный канал, а из некоторых на неправильный и в данном случае(если канал с родительским контролем) начинается его отображение и поверх появляется запрос пароля. Если в данном случае нажать на отмену ввода пароля - мы на запрещенном канале. Защиту обошли :)
3) В некоторых случаях при переключении канала идёт слайдшоу канала на который переключился. (В логах - при переключении на канал Eurosport 1 в самом конце) Лечится только переключением на другой канал и обратно или переоткрытием канала.
Logs.zip
(45.23 KiB) Downloaded 228 times
Playlist:
udp_MGTS_progdvb.zip
(7.24 KiB) Downloaded 244 times

Re: Переключение каналов

#3
1) 7 - это как раз Eurosport 1, если набрал в описанном выше случае 07 или 007 - все равно на 70-ый переключается
Они все пронумерованы по порядку у меня с 1 по 254 и еще несколько дополнительных, чтобы можно было переключать по известным номерам канала
3) Это в 99,9% для HD каналов, стоит по-умолчанию OpenMax но и Mediaplayer+ тоже этим страдает.
Ffmpeg невозможно пользоваться для просмотра, ввиду его плохого качества

Re: Переключение каналов

#4
Когда отвечал - был уверен что про вин :)
1. Совсем недавноправил. Версия свежая?
3. Дело в том что ProgTV не использует свой демукс на всех режимах кроме FFmpeg и MediaCodec по этому повлиять на синхронизацию и слайд шоу не может. Это внутри прошивки.

Re: Переключение каналов

#5
нет, это именно Андроид :D
1. Последняя beta 2.36.6
3. Это ладно, а сбой синхронизации: щелчки звука и пропуск кадров на всех кодеках относится к ошибкам ?
Наблюдается на одном канале и не постоянно, на каких-то особенных фильмах. И появляется только в Андроид версии
Как поймаю следующий раз - вышлю логи, если поправимо.

Re: Переключение каналов

#6
Дополнительно к вышеизложенным нашёл проблему, если два канала с одинаковым именем, то они у меня отображаются оба с номером 1 и ссылка именно на 1-ый канал

Code: Select all

#EXTINF:1 group-title=--- tvg-logo=MTS_INFO_LOGO.png ,МТС Инфо
http://172.16.1.1:5555/udp/239.255.0.1:5500
#EXTINF:249 group-title=--- tvg-logo=mts.png ,МТС Инфо
http://172.16.1.1:5555/udp/239.255.2.249:5500
И всё так же пока невозможно переключиться через цифровые кнопки на канал с номером 7, например
А при вводе 0 - переключает на 1-ый канал

Re: Переключение каналов

#7
А менее издевательского примера нет? У них одинаковые имена значит одинаковые ID для ProgTV они одни тот же канал. Как и для пользователя. Для человека "МТС Инфо" и "МТС Инфо" это один канал :)

Re: Переключение каналов

#12
m3u в первом посте же прикладывал.
а что значит режим точно по номеру?
номер берется из EXTINF:
соответственно все каналы кроме некоторых из первой десятки переключаются правильно, кроме 3,4,7,9,10 и т.д.
0 переходит на 1-ый например
7 переходит на 70-ый например

Проверил, оно находит эти номера по сортировке группы, как оно сортирует группы я не знаю.
т.е. если набираю 7 - то сперва отображаются 70, 71, 74 из группы кино, потом 75 из группы развлекательные, а потом уже 7 из группы Спорт и т.д.

Как переключиться в данном случае просто на 7 канал используя цифры я не понимаю