Re: Проблемы доступы к флешке/диску в современных Android

#3
Разрешение на запись на внешний носитель для любых приложений в любое место на диске
1. Нужен root и прямые руки
2. Устанавливаем Total Commander(очень удобен так как имеет двухоконный интерфейс и возможность редактирования системных файлов)
3. Идем в корневую директорию в /data/system/ и ищем файл packages.xml. В нем находятся разрешения для всех приложений и пакетов установленных в приставке.
4. Чтобы изменить разрешение на запись для своего приложения вам нужно знать имя пакета. Все имена хранятся в том же каталоге в файле packages.list.
Например для AceStream Media вам нужен org.acestream.media а для TitaniumBackup - com.keramidas.TitaniumBackup. Почему, как пример, эти приложения, потому что они самые упоротые и ни в какую не дают изменить папку для кэша и резервных копий соответственно.
5. Теперь открываем файл packages.xml в редакторе тотала и в поиске ищем имя вашего пакета для добавления разрешения. После того как найдено совпадение, чуть ниже видим блок кода "<perms>"
6. Разрешение на запись это всего одна строка.
<item name="android.permission.WRITE_MEDIA_STORAGE" granted="true" flags="0" />

Ее нужно добавить в любое место в блоке perms.

7. Сохраняем файл.
8. Перезагружаем приставку.
9. Для другого приложения делаем тоже самое или делаем это сразу для всех которые вам нужны.

Re: Проблемы доступы к флешке/диску в современных Android

#4
Спасибо. Как раз искал подобный текст в inet что бы приатачить сюда. Но конечно в перспективе нужно искать решение на стороне ProgTV. То есть что бы мне такое сделать в ProgTV, что бы выше описанно не понадобилось. Пока не нашёл ответа.

Re: Проблемы доступы к флешке/диску в современных Android

#5
Выбрать внешний флэш теперь можно. Но, после этого начинаются сплошные зависания программы при перезапуске. После нескольких попыток удалось таки запустить просмотр передачи из плэйлиста. При попытке включить запись, выскочило сообщение об ошибке записи и отсутствии доступа, с предложением выбора другого места для записи. Получить рута на моём TV (43PUS6501) не реально, ИМХО, оно того не стоит. Что есть, то есть, придётся смириться.

Re: Проблемы доступы к флешке/диску в современных Android

#7
Таймшифт стоит стандартный по умолчанию 100 МБ "В памяти", а не в файле, я его и не трогал. Для доступа на запись любого (какой мне приходилось использовать на этом ТВ, например Total Commnder) софта к внешней флэшке (USB-HDD), выскакивало отдельное сообщение андроида, где предлагалось отдельно указать, что действительно хочу дать права на запись во внешний накопитель (выбрать корневую папку накопителя и нажать ОК). Как я понял это фишка 6,0 версии Андроида. Какая-то параноидальная безопасность - для самого приложения права на доступ к памяти включены в общих настройках Андроида ТВ, но получается это только к внутренней памяти, а вот к внешней памяти ни-ни, либо давать доступ через заднее крыльцо... Могли бы писатели ТВ-софта добавить второй переключатель в настройках разрешения и для внешних хранилищ, но тут, видимо, только Гугл может разрешить. :)

Re: Проблемы доступы к флешке/диску в современных Android

#11
Prog wrote:Да. Но тут врятли дело в нём. Возможно дело в том, что пишет не xamarin/java а jni код. Но вчера и из xamarin пробовал файл создавать - не создаётся.
Ну, если приложение получило права, то и библиотеки автоматом по идее получат, так что там все равно (jni или ко).
Я сам Xamarin поставить не осилил - установщик отжрал все 9 GB на системном диске, хотя ставил я на другой и встал колом, но пример я похожий я нашел - если у вас он запуститься (естессно, там его надо подправить - использовать права на sd карту, а не дефолтные из примера на камеру и контакты)

https://github.com/xamarin/monodroid-sa ... ermissions

Re: Проблемы доступы к флешке/диску в современных Android

#13
Prog wrote:Этот пример тоже смотрел. Не помогает.
Если вы пишите на яве - то можете у себя проверить и прислать какой то код? То есть заведомо рабочий пример на вашем устройстве.
Да запросто.
Screenshot_20170401-124458.png
Attachments
permissions.zip
(154 KiB) Downloaded 202 times