Re: HLS

#16
Ограничение битрейт при выборе потока мне нужно, чтобы избавиться от чудес на HD каналах с высоким битрейт. Но останется ещё один фактор. Уже появились UHD каналы.
Есть много железа, которое с ним явно не справится. Особенно если при запуске выбран такой канал и идёт обновление. Считаю , что такая ситуация у многих приводит к падениям. Видимо , нужно как-то анализировать возможности железа и не допускать ситуаций, когда дело доходит до троттлинка и вылетов. Или хотя бы писать красным предупреждение.

Re: HLS

#18
Можно сделать тестовый режим на файле с растущим битрейт/разрешением. Где вылетело - там и предел. Можно анализировать данные SetCPU по температуре и тактовой частоте определить начало троттлинка. Температура довольно адекватно индицируется даже на устройствах, где нет датчика (анализируется программно) .Абсолютные значения не важны, главное - до 72"С работает, выше - проблемы. Температуру так контролирую постоянно и давно - работает.

Re: HLS

#19
Prog wrote:
Thu Sep 14, 2017 12:16 pm
А как анализировать? Пока не упадёт - приложение не знает :)
В этом и смысл идеи - приложение должно не падать, а встать и сказать " больше не могу"...

Re: HLS

#20
Температура это интересный мысль, но уж очень узко. Непонятно где брать градусник на произвольном устройстве, да и битрейт есть на выбор.
Пока идея ручного мне больше нравится.

Re: HLS

#21
Prog wrote:
Thu Sep 14, 2017 12:52 pm
Температура это интересный мысль, но уж очень узко. Непонятно где брать градусник на произвольном устройстве, да и битрейт есть на выбор.
Пока идея ручного мне больше нравится.
Приложение Set CPU может работать в фоне ( у меня включено всегда), выводить температуру на экран, сохраняет графики температуры, частоты и загрузки проца -можно зайти и посмотреть, само находит датчик температуры на разных устройствах, если его нет - предлагает программный её рассчёт. Попробуйте его запустить. Если получится брать из него нужные данные - будет просто неубиваемое приложение !!!

Re: HLS

#22
У ручного тоже свои +++. Можно туда напихать фрагментов с разным кодированием звука/видео и сделать кнопки работает/ не работает. Заодно и режимы декодирования настроятся.

Re: HLS

#23
В принципе можно запустить параллельный подсчет каких-нибудь попугаев, упало число попугаев за интервал времени-значит уже троттлинк.

Re: HLS

#24
Не уверен что все эти сложности до конца реализуемы. Устройства все разные... Зато уверен что вашу проблему можно решить баксов за пять, приклеив нормальный радиатор.

imho настройка максимума нужна больше для узких сетей чем плохих процессоров.

Re: HLS

#25
Prog wrote:
Thu Sep 14, 2017 4:28 pm
Зато уверен что вашу проблему можно решить баксов за пять, приклеив нормальный радиатор
Вряд ли ,например обдув вентилятором при открытом корпусе почти ничего не меняет. Вообще планирую купить новый, но пока не вижу ничего интересного за разумные деньги. Да и провайдер обещает софт под конкретную модель, а саму модель пока держит в секрете.