Контроль ДУ звука радио-каналов

#1
В данный момент нет возможности с пульта ДУ менять громкость у радио-каналов: курсор ходит по экрану, но выбрав "звук" сверху справа, стрелки вправо-влево не меняют уровень звука, как это происходит у телеканалов

Re: Контроль ДУ звука радио-каналов

#3
Есть отдельные (неудобно расположенные) кнопки громкости на пульте, но удобно пользоваться кнопками "право-лево" для изменения громкости (соотв. опция в "Управлении" - активирована и прекрасно работает с телеканалами). A когда включается меню радио-канала, то курсор ходит либо в левой части экрана, где список каналов, либо справа внизу, где управление эквалайзером, a вверх - где громкость и кнопка "..." - не попасть никак.
По логике, находясь в правой части экрана внизу, где эквалайзер, нажатием кнопки вверх ожидаешь, что окажешься в верхнем меню, где громкость и "...", но этого не происходит: кнопка вверх перекидывает тебя снова в левую часть экрана, где меню каналов, куда можно попасть так же кнопкой "лево". Т.е. получается переход в левое меню (каналов) дублируется кнопкой лево и вверх, а в верхнее меню не попасть никак: там для пульта "мертвая зона" и соотв. не возможно менять громкость привычной кнопкой "право-лево", что было бы логично, если находишься в верхнем меню, где громкость.

Re: Контроль ДУ звука радио-каналов

#4
И еще по радио-каналам: ProgTV не всегда корректно определяет радиоканалы (видимо некоторые каналы пускают черный экран параллельно со звуком), a так же изредка (главным образом с RTMP-каналами) бывают обратные сбои, когда видео-канал определяется как радио.
Может можно в свойства канала добавить возможность вручную выбирать: видео-канал (с картинкой) или аудио-канал (с эквалайзером и т.п.)?