Выход из программы по долгому нажатию "бэка"

#1
Суть вопроса: при нажатии клавиши "назад" на пульте ДУ первым появляется список каналов (слева), затем - табличка с подтверждением "Вы хотите закрыть ProgTV?". После подтверждения выхода черный экран завершения проги и список каналов слева... Поиск по настройкам результата не дал: в разделе "Назначить кнопки" есть значение "Выход", но соответственно ни на одном пульте не получается назначить клавишу "бэк" для выхода, т.к. при нажитии происходит возврат на предыдущий экран... Как оптимизировать процесс выхода или запретить появление списка каналов при нажатии "бэка"? На пульте клавиш не так много к сожалению...
PS: версия 2.37.9 (реклама удалена).

Re: Выход из программы по долгому нажатию "бэка"

#3
Как вариант добавить в настройки возможность отключить выскакивание списка каналов при нажатии "бэка"; убрать подтверждение выхода (для купленной версии) при длительном нажатии. Зачем этот список появляется слева, если его можно вызвать нажатием на пульте клавишей "влево"?

Re: Выход из программы по долгому нажатию "бэка"

#4
Теперь понятние. Не уверен что без подтверждение закрывать приложение стартующие несколько секунд - коректно. Но в принципе настройку то можно сделать.
Если по back не открывать список - то что тогда открывать? Не терять же кпопку в интерфейсе ради выхода? Есть устройства где кнопок всего то 6 (ok, back, и 4 направления)

Re: Выход из программы по долгому нажатию "бэка"

#6
В упомянутых выше пультах left/right - используется как громкость.
Но дело не в этом - просто удобно когда back всегда куда то выходит. В данном случае из режима просмотра в лист. Если на back не будет реакции это очень не стественно. Так как находиться в списке и не иметь возможность использовать up/down.

Re: Выход из программы по долгому нажатию "бэка"

#8
Не люблю настройки, а пользователи ещё меньше:) Но подумаю. А вас именно лист раздражает? Чем именно? Может можно back как то ещё использовать.

По поводу диалога выхода - думаю прям в нём чекбокс добавить на отключение. Не прям сейчас но в одной из ближайщих версий добавлю.

Re: Выход из программы по долгому нажатию "бэка"

#10
После проблем с версией 2.39.1 откатил на версию 2.39.0 и в настройках не смог найти отключение подтверждения "Вы хотите закрыть ProgTV?" по долгому нажатию клавиши бэк, которое появилось в одном из прошлых обновлений. Сейчас обновился с маркета до версии 2.39.2, ошибок с списком каналов больше нет, но и выключения подтверждения то же нет... Может не там ищу? Раньше вы ее добавили в один из разделов настроек, правда на английском, но все же?..