Принудительное переключение развертки ТВ

#1
Суть вопроса такова: возможно ли организовать принудительное перключение развертки ТВ (в моем случае 1080p-50hz) при запуске программы и автоматическое перключение в предустановленную (1080p-60hz) с закрытием приложения? Например, для режима OpenMax, который оставляет развертку по умолчанию. Можно, конечно, воспользоваться другими параметрами просмотра, но в таком случае при включении канала ТВ меняет частоту и при переключении на другой канал, ТВ переходит обратно на предустановленную частоту, затем - частоту канала... Очень длительный процесс.
PS: по моим наблюдениям 1080p-50hz - идеальна для просмотра телепередач, но в остальных программах начинается стробоскоп.

Re: Принудительное переключение развертки ТВ

#4
Может не так выразился, но смысл такой, что бокс дает посыл в ТВ на проигрывание контента в 1080р-50hz (в данном случае при старте ProgTV), ТВ принимает эту информацию и переводится автоматом в 1080р-50hz до момента закрытия программы, затем, возвращаясь в свои 1080р-60hz (по умолчанию). Нечто подобное реализовано в Vimu Media Player в виде настройки "Использовать автоподстройку частоты обновления ТВ" (пытаться установить режим экрана ТВ с разверткой, близкой к контенту). Как-то так, но на весь период работы ProgTV. На 50hz просмотр ТВ превращается в сказку :)