ProgTV на Андроид TV

#1
Приобрел приставку Xiaomi Mi Box S Android 8.1 4K Ultra HD
установил ваш плеер ProgTV.
начал добавлять встароенные видео сервера.
Почему то TVClub не открывается не один канал.
и плеер выходит на рамки ТВ.
т.е. размер больше монитора ТВ Samsung UE50NU7090 (50 инч)

Например часы не видно только первые две цыфры.

Re: ProgTV на Андроид TV

#3
Хорошая програма , но так я ее и не смог побороть . Настроил одно , перестало работать другое , исправил другое перестало еще что-то . Ничего не запоминает, уже думал что настроил все заработало , но после выключения и включения снова, там картинка на пол экрана(в черной рамке из 55 дюймов делает 32) , там только звук и черный экран(на 4к канале) , а еще где-то просто не качественная картинка(страшная зернистость и нет контраста ,замыленая).
Вот мои данные по тв : филипс модель 18 года процессор P5 MediaTek 5596a(ARM Cortex-A53) графический процессор ARM Mali-T860 MP2 . Может кто подскажет что еще можно сделать , если и после этого ничего не изменится ,тогда уже придется прощаться с этой программой(а она мне понравилась очень)
Плейлист от https://www.shara.club/

Re: ProgTV на Андроид TV

#4
А перебрать все режимы в настройках пробовали? Обычно лучше openmax по умолчанию для всех, а потом уже в свойствах отдельных каналов, которые не работают - выбрать более подходящий режим.

Если ТВ современный, то на худой конец можно exo выбрать вместо движка.

Re: ProgTV на Андроид TV

#5
Prog wrote:
Tue Jan 22, 2019 8:04 pm
А перебрать все режимы в настройках пробовали? Обычно лучше openmax по умолчанию для всех, а потом уже в свойствах отдельных каналов, которые не работают - выбрать более подходящий режим.

Если ТВ современный, то на худой конец можно exo выбрать вместо движка.
Настройки разные пробовал , уже что мог . Да, тв современный как я писал выше модель 2018 года , посоветовали поменять первые четыре пункта в настройках на OMX.MTK поменял. Вечером все вроди-бы стабилизировалось , но утром включил , а там снова некоторые каналы картинка обрезана , а на некоторых звук живет отдельно от картинки.


Вот ссылка на пост 4PDA та с фото и проблемные вопросы. https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... p=81591500

Re: ProgTV на Андроид TV

#6
Постите лучше сюда. Там очень много сообщений и тяжело общатся.
Если exo работает плохо, то не такая уж современная модель :) Но я так понял вы его ещё не пробовали?

Обрезку для нескольких каналов можно и вручную выставить. Там где разсинхрон так можно отдельно выбрать другой режим. Так же поканально. Было бы интересно логи посмотреть обоих случаев. Видимо это у меня косяк. Лог обязательно с временем или именами каналов где где был клюк.

Re: ProgTV на Андроид TV

#7
Prog wrote:
Wed Jan 23, 2019 8:18 am

Если exo работает плохо, то не такая уж современная модель :) Но я так понял вы его ещё не пробовали?
Обрезку для нескольких каналов можно и вручную выставить. Там где разсинхрон так можно отдельно выбрать другой режим. Так же поканально. Было бы интересно логи посмотреть обоих случаев. Видимо это у меня косяк. Лог обязательно с временем или именами каналов где где был клюк.
С exo работает хорошо , но идет обрезка на некоторых каналах без какой либо закономерности и она то есть то нет . Допустим есть обрезка , выключил и включил тв уже нет обрезки.
Прилетело обновление ... сейчас EXO стоит , что заметил, по моему стала резче и четче картинка нет замылености , звук тоже четко работает не отстает. Буду тестировать , завтра отпишусь что еще замечу.

Re: ProgTV на Андроид TV

#8
Толи обновление сделало свое , но пока все отлично . Появилось соотношение 3х2 и на многих картинка растянута и логотипы и лица длинные . Можно в настройках включить исправление , чтобы не в каждом канале изменять ? Если да то что включить я пока не нашел.

Re: ProgTV на Андроид TV

#9
В контекстном меню канала. Так же можно в контекстном меню листа, некоторые параметры для всего листа.

Запишите мне пример канала на котором соотношение сторон не верное определяется.