ProgTV Переключение каналов цифровыми кнопками на ДУ

#1
Сразу начнем с комплиментов ProgTV - Программа супер для просмотра ИПТВ. Насегодняшний день из всех софтин что я имел эта - самая удобная и стабильная. Софт стоит на Андроид (4.4 и 5) ТВ боксах. Подключен к Совку. Смотрю и радуюсь. Сейчас стоит версия ProgTV 2.27.5.
:D :D :D
Собственно вопрос: Не нашел (может этого и нет) возможности переходить на нужный канал по старинке - вводом его порядкового номера (из списка каналов) с пульта ДУ. Это была бы очень удобная возможность когда приставкой пользуются родители (никак к GUI привыкнуть не могут).
Если есть такая возможность то тыкните носом. Пока все что я смог найти это переход в меню поиска при нажатии цифровых кнопок на ДУ. В этом случае есть фильтрация списка каналов по введеной последовательности символов. И если к примеру я ввожу номер 4, то в фильтрованном списке будут все каналы в номерах и в названиях которых присутствует номер 4. Если подождать несколько секунд то происходит переключение на один из каналов из отфильтрованного списка, но не всегда попадаю на канал у которого номер 4.