FAQ

#1
Список режимов просмотра

MediaPlayer – просмотр силами прошивки. Используются все возможности чипа, но нет возможности использовать половину функций ProgTV. В этом режимы ВСЕ рассинхроны/подёргивания итд на совести прошивки. ProgTV не влияет на просмотр не может ни улучшить ни ухудшить.

OpenMAX – тоже использует аппаратное декодирование, но в этом режиме сетевой код мой. Работают функции движка (timeshift, запись). В этом режиме синхронизация так же на совести движка но сетевые проблемы (HLS итд) — мои.

MediaCodec (Android >=5.1) использует аппаратный декодер вместе с моим демуксом. Тут и синхронизацией (рывки итд) становятся проблемой ProgTV. Отличный режим, но не всегда MediaCodec хорошо реализован в прошивке. Вот прямо сейчас стоит коробка на которой в нём качество картинки заметно хуже чем в OpenMAX.

FFmpeg – полностью софтовый режим. Полностью зависит от ProgTV. Но не используют аппаратные возможности и на некоторых каналах процессора может просто не хватать. Но не обязательно тормоза это не хватка мощности, бывают просто глюки. Можно проверить в Debug->Test speed.

MediaPlayer+ попытка скрестить MediaPlayer с движком. Работают функции движка. Но пока не очень стабильно.

Re: FAQ

#2
Настройка Edem.TV

Решил создать инструкцию по пользованию программой ProgTV на примере edem.tv, но пойдет и для любого другого провайдера iptv.
1. Скачиваем бета версию программы с официального сайта http://www.progdvb.com/rus/progtva_download.html
2. Идем на сайт edem.tv и регистрируемся там, пополняем баланс и включаем подписку (стоимость подписки 1$ в месяц на 2 телевизора).
3. На сайте edem.tv заходим в пункт плейлисты и тут есть пару важных моментов:
- в пункте CDN обязательно нужно выставить в ручную страну в которой вы находитесь, автоматически не всегда корректно определяет ваше местоположение, из-за этого могут каналы тормозить.
- плейлист можно либо сгенерировать и скачать в формате m3u8 Playlist (можно потом его отредактировать в любом текстовом редакторе), либо скопировать прямую ссылку на плейлист (будет сам обновлятся, но нельзя редактировать)

4. Запускаем программу ProgTVbeta. В меню выбираем пункт «Источники», там находим edem.tv, в пункте «список каналов» указываем наш плейлист (либо скачанный либо по прямой ссылки), в пункте «Гид» указываем ссылку на гид http://tv.k210.org/xmltv.xml.gz
http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip. Я указываю обе, так больше информации. Только не надо гид скачивать, а просто вставте ссылки, Далее нажимаем обновить и ок.

5. Далее в меню выбираем пункт «настройки», «список каналов» и в пункте «лого каналов» указываем папку с логотипами которую можно скачать по этой ссылки https://yadi.sk/d/wVALDG943AaQTn
6. В принципе настройка программы практически закончена, но советую в настройках программы поэкспериментировать с пунктом «ProgDVB Engine»
Либо поставить галочку в первом пункте и в остальных пунктах выбрать OpenMAX,
Либо снять галочку в первом пункте, в зависимости от устройства у меня работает по разному.
7. Для просмотра архива программ за последние 4 дня выбираем в меню пункт «Гид» и там нужную программу

Re: FAQ

#3
Логи

У ProgTV скопилось очень много режимов работы, по этому самого факта падения не достаточно. Нужены логи.

1. Включить Options->Debug.
2. Перезапустить.
3. Дождаться падения
4. options->Debug->Export logs в удобный каталог
5. Послать мне эти файлы любым удобным способом. Можно на email или атачем а форуме или как угодно.

зы: В свежих версиях Options->Debug видно путь куда пишутся логи. Можно их сразу оттуда брать.

Re: FAQ

#4
Prog wrote:Список режимов просмотра

1.MediaPlayer – просмотр силами прошивки. Используются все возможности чипа, но нет возможности использовать половину функций ProgTV. В этом режимы ВСЕ рассинхроны/подёргивания итд на совести прошивки. ProgTV не влияет на просмотр не может ни улучшить ни ухудшить.

2.MediaPlayer+ попытка скрестить MediaPlayer с движком. Работают функции движка. Но пока не очень стабильно.
1. Это самый лучший режим для просмотра на медленных устройствах.
2. Это самый лучший режим для просмотра на медленных устройствах с функциями Enguine ( движка).