Нет плавности и тормоза

#1
железо Tevii s464 PCI + Atom D525 + Broadcom crystal HD + ram 4Gb + ssd
(качество сигнала 80..90%, при использовании аппаратного ускорителя даже на HD каналах загрузка ~20%)

Потратил очень (ОЧЕНЬ) много времени в попытках настроить ProgDVB
но избавиться от того что изображение идет дергаясь (нет плавности), регулярная рассинхронизация картинки и звука (но _иногда_ бывает нормально), и ко всему этому через минут 10..30 жуткие тормоза которые лечатся переоткрыванием канала
Прочитал в сети и тут на форуме рекомендации по настройке, но сложилось мнение что программа работает "как звезды встанут" а чаще не встают звезды как надо и ни о каком приятном просмотре видео речи не идет
Уважаемые программисты я думаю что у вас в коде полый бардак (основной код работы с видео видимо был написан ..цать лет назад и никто из текущей команды в нем ничего не шарит) - ну не, реально, программа живет своей жизнью, перегрузил работает, перегрузил тормозит

Можно предположить что у меня железо глючит, но знаете несколько лет назад я пользовался вашей программой и комп был другим и версия ProgDVB но глюки были _абсолютно_ такими же
Этот пост решил написать после того как поставил DVBdream потому как там нет ни рассинхронизации и картинка идет на удивление плавно (к сожалению DVBdream тоже со своими причудами из-за которых переходить нет никакого желания - они хотят 50 баксов за программу которая даже сканировать спутник на наличие каналов не может - Бред! )

в общем как была тут тема про "10 лет коту под хвост" (или как то так) так оно и есть

Ну сделайте, пожалуйста, уже нормально работу основной функции программы - Воспроизводить видео качественно!
Last edited by nkrk on Fri Jun 23, 2017 9:18 am, edited 1 time in total.

Re: Нет планвности и тормоза

#3
я же написал что процессор загружен на 20% ну до 30 доходит но не более
демультиплексоры все перепробовал стабильно работает Prog но он и стабильно тормозит, остальные (Elecard, Microsoft, Cyberlink, ArcSoft) как повезет, но с ними часто вылетает программа, да и проблему плавности они не решают + с ними рассинхронизация со звуком проявляется еще больше

Вы говорите что проблема не софта, но как объяснить что тут же DVBdrem с теми же кодеками воспроизводит отлично? не тут явно что-то не то с ProgDVB

Re: Нет плавности и тормоза

#8
сделал логи
Смотрел сначала Первый HD около получаса за это время наблюдалось следующее
сначала вроде бы было все хорошо,
дальше при переключении из оконного режима в полноэкранное началось подрагивание, далее с течением времени усиливалась рассинхронизация, переключение в оконный режим и перезагрузка канала исправила ситуацию.
Далее переключился на TV 1000 Comedy HD тут все было плачевнее заметная рассинхронизация и подрагивание картинки очень заметное, раздражающее. Переключение оконного и фулскрин ничего не меняло перезагрузка канала также не привела к улучшению.
В общем как то так. Надеюсь в логах будет видно чтото

настройки демультиплексор Prog, кодек Broadcom, звук Prog
Attachments
Logs2.zip
Вот еще лог тут во время просмотра с интервалом в минут 20 появлялись жуткие тормоза которые лечатся перезагрузкой канала
(99.86 KiB) Downloaded 192 times
Logs.zip
(60.04 KiB) Downloaded 190 times

Re: Нет плавности и тормоза

#10
nkrk wrote:кодек Broadcom
че за нахрен????? Тебе же сказали что поставить. Еще арксофт можно установить. А так, пиши тогда в свой бродком. )))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нет плавности и тормоза

#11
А то что только этот broadcom использует мое железо и ТО что он отлично работает в проигрывателях видео (MPC) и в том же DvbDream это вам ни о чем не говорит?
Ваше заявление выглядит дилетантским и выставляет вас "недалёким" уважаемый V.Zhukoff

Re: Нет плавности и тормоза

#14
nkrk wrote:А то что только этот broadcom использует мое железо и ТО что он отлично работает в проигрывателях видео (MPC) и в том же DvbDream это вам ни о чем не говорит?
Ваше заявление выглядит дилетантским и выставляет вас "недалёким" уважаемый V.Zhukoff
В вопросах "изврата" мы все тут дилетанты :) У всех обычные видеокарты или интегрированное видео :) Ну и процы как-то поприличнее :) Я ProgTV на планшете c Intel Baytrail запускал, работает окей'но и задейсивует аппаратное видео-декодирование процессорным GPU (включая Full HD). Демукс юзаю Elecard, видеодекодер LAV, аудио AC3Filter.

Re: Нет плавности и тормоза

#15
crazycat wrote:Железо уж больно дохловато/экзотичекое. Особенно непонятно с видеодекодером, совместимо ли оно с DXVA или нечто нестандартное через свой кодек ?
Да железо старовато и DXVA этот ускоритель не поддерживает и потому может быть задействован только через свой драйвер.
Но от этого компа много и не надо для файлопомойки, проигрывания музыки и видео его достаточно. Хочу повторить что видео через MediaPlayerClasic воспроизводится замечательно. Потому и встаёт вопрос что с progdvb не так.
Напрягает же то что он работает как звёзды встанут. Бывает что воспроизведение идёт нормально но редко, при том что от тяжести видеопотока это не зависит т.е. как на HD каналах так и на обычных.

Попробую набрать статистику как без broadcom кодека будет проигрывать. Отпишусь позже.