Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#33
Ну, других источников сигнала у меня нет, поэтому написал сюда.
С другими скинами названия каналов отображаются, но очень уж они все вырвиглазные, если честно.
На всякий случай, имеется в виду масштабирование в винде, от % масштабирования в самой программе съедание названий не меняется.

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#34
Prog wrote:
Tue Oct 03, 2017 1:21 pm
Как бороться с кривыми субтитрами - не знаю. В DVB-T такое случается. Надеюсь исправят.
немного не ясно кто и что должен исправить?
ведь прога же целиком вами сделана, а не просто оболочка чего-то чужого? или же приём dvb-t реализован по какому то там ГОСТу который не обойти?

----------
и как альтернативный вариант, будет ли дорабатываться OSD, в плане телетекста? а именно при выборе 888стр (стандарт для субтитров) делать задник вместо чёрного прозрачным, и главное чтобы обновлялись слова.
сейчас если юзать сервис\телетект - обновляются, а если через OSD, то нет.

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#36
Prog wrote:
Tue Oct 10, 2017 4:37 am
Дело не в госте а в том что информации о телетексте в потоке просто нет. Совсем. То что есть 888 и на ней именно телетекст - знаете только вы.
Это не только у вас, они на всю Россиию так передают.
но вот через готовый интерфейс я добавляю инфу о сабах. и вуаля - инфа появляется. (по крайней мере должна приниматься в расчёт)
а вы говорите, что это игнорится и это правильно.
с точки зрения программирования не берусь судить, а с точки зрения обывательской логики нет.

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#37
С точки зрения обывательской логики, никто так глубоко в настройки не полезит. Обычным пользователям лучше писать провайдеру что бы правили поток. Но как понимаю он по всей стране такой, даже не знаю кому писать...

Не популярны у нас сабы. Возможно их относят к проблемам инвалидов и решают соотвественно (то есть никак).

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#38
как говорится "лучше поздно чем никогда"

всё чего мне хотелось - реализовано в VLC , полноценная работа с телетекстом в качестве сабов.

заодно подтвердилось что "настоящих" субтитров в потоке действительно нет - только лишь телетекст

но остался в недоумении, почему вы не видели его в тех многочисленных файлах TSrecordera, которые я слал. потому что VLC показывает сабы и из файла тоже

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#39
Совершенно забыл о чём тема. Но судя по постам, сабы не заявлены в Pmt но возможно есть физически. По этому какие то приложения их могут находить хотя не обязаны.

Экивалентно, если вы знаете что в 1000 секторе вашего винчестера есть mp3 файл, которого нет списке файлов. Например потому что удалён. И есть какое то приложение которое сканирует всю поверхность винта и находит такие файлы по заголовкам и играет. Ну так вот, существования такого приложения не делает остальных (обращающихся к файлам как пложено через OS) плохими, а файл существующим.