модуль IPTV специально не полноценный?

#1
если в источниках выбрать тока iptv (а у меня тока он) возникает ограничения и даже явные косяки

1) банально нет в меню нигде TSrecordera. чтоб оно появилось выбрал несуществующий SAT>ip
не критично, но неприятно, когда тут неделю потратили общения чтобы это выяснить

2) почему IPTV реально тупит и бажит с свойствами канала? например даже нельзя никак поменять иконку канала на последней закладке, если на первой закладке транспондер =iptv?? (выбирать можно сколько угодно - но не применяется и не запоминается и рядом с именем не появляется)
меняешь транспондер на уже упоминаемый sat>ip и ЧУДО иконки меняются и запоминаются

3) там же в свойствах не работает добавление\редактирование сабов (если iptv) - всё также не применяется и не сохраняется . выбираем sat>ip и снова чЮдо всё редактируется - другое дело что при этом изображения нет, но зато в выпадающем меню появляются таки список сабов - НО СТОИТ ПОСЛЕ ЭТОГО СНОВА ВЕРНУТЬ IPTV и уже отредакченные сабы - псу под хвост пропадают, как будто и не редактировал

4) опять же при iptv, не показываются сабы на экране, даже если без редактирования, прога их находит на канале
-----------------------

выглядит странно, если модуль иптв это просто способ получения сигнала, то как он так влияет на остальные модули\возможности которые вроде как отдельные сущности и не зависящие от источника должны быть? или же для каждого источника и всё остальное с нуля пишется и внутрь интегрируется?

где найти логи чтобы прислать\показать\доказать?

win7x64
progdvb 7.20.06 std. стационарная установка

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#2
Вопервых sat>ip и iptv это совершенно разные сущности. Про SAT>IP у меня скопилось много плохих отзывов и всего одно кривое устройство для отладки. У вас кстати какое? Но обычно отзывы в духе - не сканирует - не показывает.

1. Это отладочный модуль. Так же и логи, нужен не всем.

2. Пришлите мне свой m3u и иконки. Не должно быть так.

3. Отключите обновление информации о канале в настройках на странице сканера. Но если сканер там информацию не находит - то возможно сабов действительно нет.

Модуль iptv на всё выше перечисленное не влияет.

Логи включаются в Options->Debug, но в вашем случае они не нужны.

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#3
1) sat>ip я просто для примера включил. потому что реальные спутниковые приблуды не получилось без карты захвата включить. и как бы оно глючно не было (а я им и не пользуюсь) - при выборе его в качестве транспондера - начинают полноценно работать свойства канала

2)вот плейлист что сохранил на основе слепого поиска каналов.
11.zip
(3.16 KiB) Downloaded 101 times
первый в списке у которого программа самостоятельно добавила иконку это Cartoon. но в самом m3u никакой ссылки на иконку и нет. может папку Channels надо было слать? и что характерно - хоть прога сама при сканировании иконку добавила руками я её не могу сменить

3) все автообновления в сканере отключены давно. просто сами попробуйте включить в источниках iptv.
И в свойствах любого своего канала без иконки - просто её добавить выбрав сначала iptv в транспондере. и убедитесь что нельзя пока iptv в транспондере (пусть даже нет реального вещания iptv у вас. выбрать то и применить можно)

и с сабами тоже самое - последствия неясного глюка с самим iptv


и всё таки я взял на себя смелость выслать логи
Logs.zip
(18.4 KiB) Downloaded 88 times
в них видно как я меняю в транспондере на sat-ip и применяю иконку. а затем назад на iptv и иконка исчезает.
[*]15:37.592 ChLogo Cartoon(cartoon) -OK
15:38.000 Check all ByTimer ShowError
16:28.483 ChLogo 225.78.22.1() -null
16:38.014 Check all ByTimer ShowError
16:42.256 ChLogo 225.78.22.1() -null
16:43.737 ChLogo 225.78.22.1() -null
16:55.188 ChLogo 225.78.22.1(5канал(украина)) -OK
16:56.524 ChLogo 225.78.22.1(5канал(украина)) -OK
17:00.430 ChLogo 225.78.22.1(5канал(украина)) -OK
17:01.599 ChLogo 225.78.22.1(5канал(украина)) -OK
17:11.097 ChLogo 225.78.22.1() -null
17:11.148 ChLogo 225.78.22.1() -null
17:16.577 ChLogo 225.78.22.1() -null
17:18.070 ChLogo 225.78.22.1() -null
17:20.651 ChLogo 225.78.22.1() -null
17:20.701 ChLogo 225.78.22.1() -null[*]

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#4
1. Не нужно в одну кучу всё смешивать. спутник это спутник, sat>ip это satip, iptv соотвественно. ProgDVB с ними работает по разному потому что это разные сущности. А вам нужно определиться - что требуется. А то текст выгялдит, как "не едит машина, потому что у велосипеда спустико колесо, во всём виновата клавиатура" :)

2. А слепой поиск каналов - никак на связан с m3u. Если вы ищите в слепую то m3u замещается на эту новую таблицу. А как иначе? Пользуйте обычный поиск.

3. Какой SID перед тем как поломались субтитры при входе на канал?

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#6
Prog wrote:
Sat Sep 30, 2017 5:58 pm
Иными словами (3) - возможно глюк. Надо разбираться. По остальным - обьясните что требуется.
Ок. Давайте попробуем разобраться. (по поводу невозможности изменения иконок канала если в транспондере iptv ) Какую информацию мне надо предоставить?

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#7
Что вы хотите сделать? Ваше устройство умеет sat>ip? Если нет, то забудьте про него, это совсем другой протокол который общего имеет как монитор с клавиватурой (оба к ПК подключаются). Если вы пробрасываете DVB по сети, то можно начать с DVB over IP. Если хочется IPTV, но то каких полей не хватает?

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#8
Prog wrote:
Sun Oct 01, 2017 6:06 am
Что вы хотите сделать? Ваше устройство умеет sat>ip? Если нет, то забудьте про него, это совсем другой протокол который общего имеет как монитор с клавиватурой (оба к ПК подключаются). Если вы пробрасываете DVB по сети, то можно начать с DVB over IP. Если хочется IPTV, но то каких полей не хватает?
забыл пр sat-ip и т.д.
говорим про iptv.
не хватает следующего:
1) не получается никак в "свойствах канала" выставлять логотип канала руками по своему усмотрению. любые изменения логотипов, не запоминаются.
Attachments
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#13
а вот кстати инфа к размышлению

я решил полностью комп из сети вытащить - и заработало добавление логотипа. и при перезапуске сохранялось сколько угодно раз (само тв ессно не показывалось)

но стоило воткнуть сеть - на лету лого сразу убралось

значит причина в том что прога принудительно и рьяно анализирует поток?

я выкладывал скрины настроек. в сканеое отрублены галки. в настройках iptv тоже вроде выключен анализ. и даже в свойствах канала убрано "может обновляться"

так где же ещё запрятано столь агрессивное поведение?

Re: модуль IPTV специально не полноценный?

#15
Prog wrote:
Sun Oct 01, 2017 4:52 pm
В ближайшие время протестирую и что то более внятное скажу. Если пришлёте каталог с настройками ProgDVB (и channels) то будет ещё проще.
настройки это только ini-шки из папки или ещё чтото?
вложил ini
ProgDVB.zip
(12.59 KiB) Downloaded 132 times
и каналы
Channels.zip
(19.85 KiB) Downloaded 119 times