m3u ratio

#1
Поправьте кодировку программы из патока сейчас она отображается как

Code: Select all

[spoiler]18:38  (00:03)
ДИСКОТЕКА АВАРИЯ - НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ[/spoiler]
если программа на латинице, то всё ок.

И ещё требуется.
Подскажите пожалуйста параметры m3u формата для расширенной совместимости с ProgDVB для компа и ПрогТВ для андроида.( тоесть всё что возможно указывать в m3u файле)
В частности интересует соотношение сторон, а то не корректно определяет, приходится вручную проставлять во время просмотра. И php для кодировки линков потоков в формат поддерживающий прогдвб. В папке с прогам лазил там что то типо base64 с бином, вообщем не совсем понятно как это автоматизировать.

Re: m3u ratio

#2
Пришлите мне пример m3u.
С кодировкой радио - сложно. Её там нет, каждая станция шлёт в какой хочет. В ProgDVB в свойсвах канала можно выбрать.

Re: m3u ratio

#4
Prog wrote:
Sun Nov 19, 2017 4:10 pm
В ProgDVB в свойсвах канала можно выбрать.
полазил в свойствах канала, не нашёл кодировку потока. Есть только флажёк кодированный канал или открытый.

Re: m3u ratio

#5
Вы про радио канал? Должно быть. Попробуйте его открыть а потом уже открыть свойства. Что бы ProgDVB понял что это радио канал.

Re: m3u ratio

#6
так и делаю, прог думает что это тв канал походу.
Может есть какой параметр для м3у чтобы сказать программе чтоэто радио?
#EXTINF:0 group-title="Радио" tvg-logo="ссылкка на лого" radio="1",Радиостанция
например так.
Attachments
Снимок.PNG

Re: m3u ratio

#7
нет, параметра нет, и из m3u по умолчанию ТВ. после первого открытия ProgDVB определит что это радио и будет показывать другой диалог.
radio=1 это вы сами придумали или откудато взяли? Не помню такого.

Re: m3u ratio

#8
Да сам придумал) Помоему очень нужно значение было бы.
Только что проверил, о чём вы выше написали. Всё равно определяется как ТВ, сколько бы раз не открывал.

Re: m3u ratio

#9
radio флаг конечно нужен, но нет пользыв от самодельных, которые потом никогда не встретятся.
Про радио - в худшем случае в этом диалоге можно выбрать источник Internet radio. Можно для группы каналов.

Re: m3u ratio

#10
но кто то должен начинать вводить параметры. Остальные параметры я так понимаю были введены
этой конторой после чего все начали использовать доп.параметры и сейчас широко распространены эта поддержка в различных приложениях и плейлистах, даже в прогдвб они поддерживаются многие, сам не ожидал когда скормил лист вашей программе и она его проглотила с удовольствием) Поэтому если вы первый сделаете, потом будут равять плейлисты на вас.
И про php вы мне не ответили. Можно ли у вас получить phpclass для кодировки урл в нечитаемое месиво, которое будет понимать только ваша программа.

Re: m3u ratio

#11
1. У меня традиционные проблемы с документацией. Это губило и более очевидные расширения. Проверил - ratio - действительно не работает из m3u. Напомните мне через недельку. Исправлю.

2. По php не понял вопрос. И сам на php не пишу и задачу не понимаю. Зачем вам ссылка которую понимает только ProgTV? Если способ защиты от лишних клиентов то это проверкой user-agent например делается.

Re: m3u ratio

#12
вообщем забыл вам напомнить.
установил новую версию
и спешу сообщить о неточностях перевода
1) в окне актевация имя владельца и email перепутаны местами
тоесть в имени у меня емайл адрес, а там где должен быть емайл написано моё имя.

2) разобрался с аспект ратио. аказывается и тут не точность в переводе и всё работает для экрана в 16*9

В геометрии если выставить соотношение сторон экрана 4:3 на экран выводится картинка 16:9 так что тут думаю тоже у вас неточность перевода. Я просто незнаю вы Русский или иностранец, если иностранец, то тому кто вам её переводил выставить претензии. Если руский, то бывает - опечатка и малость невнимательности простительно.

Re: m3u ratio

#14
Режим супер зум подошёл вроде идеально каналы 4*3 стали на весь экран как и требовалось, а каналы которые в 16*9 идут без изминений под 16*9 (экран).

Re: m3u ratio

#15
Добрался и до вас. ratio из m3u в prerelease должно читаться, но думаю это мало кто заметит - автоматически более менее нормально определяется. Что у вас за видео кодек?

super-zoom - совершенно другая история. Это пособов выбора ratio а не его величина.