Подскажите DVB-USB карту, отлично совместимую с ProgDVB.

#1
-----------------------------------
Начало тут: http://forum.progdvb.com/rus/viewtopic.php?t=945
-----------------------------------

Всем знающим !
Подскажите Пожалуйста лучшую и современную DVB-USB карту, и главно отлично совместимую с програмой ProgDVB !!!

Сказать честно измучался с челами которые у нас предосталяют спутниковое оборудование и установку. Мне нужен был DVB-USB аппарат, так как для PCI нет места в компе, да и к ноутбуку тоже надо. Так вот мне дали Technisat SkyStar2 USB - так для начала у неё не вставали драйвера 4.4.0 (вешали наглухо систему), поставил 4.3.2 (заработало). Решил посмотреть спутниковый единсвенный канал на AM1 родным софтом Technisat, не получилось настроить или не находила просто сигнала. Теже поставщики посоветовали ProgDVB, так с неё программа просто подвисала при санировании или искала но ненаходила абсолютно ничего. Пришлось устроить скандальчик, дали TechnoTrend S-1200 USB телевидение в станартной программе появилось, вроде решили проблему с телевидением. Так очень бы хотелось увидеть канал в ProgDVB. Так как хочу пойти дальше .... ну там увеличение спутниковых каналов и граббинг и всё такое.

Так вот ещё немного реторический вопрос к пользователям.
Вообще TechnoTrend S-1200 USB позволит мне всё если получится подружить её с ProgDVB или мне опять подсунули гов..... Тогда посоветуйте новую-современну отличную DVB - USB карточку для всего что можно делать со спутниквой технологией и отличной совместимостью с ProgDVB! Что думаете о TechnoTrend S-2400 USB ???

Помогите пожалуйста начинающему !

#2
И ещё:
Что лучше из трех вариантов для ProgDVB ?
1. TechnoTrend S-1200 USB
2. TechnoTrend S-2400 USB
3. TechnoTrend S2-3600 (only for data) Что означает only for data ?

.

#3
Даже если выбирать из PCI или USB то всё равно идеальной карты не будет. С какими то проблемами обязательно столкнётесь.

Из USB TT у меня есть 3600. diseq в progdvb она не умеет пока но в целом работает. dvb-s2 тоже. Гдайвера такие же кривые как и для любой BDA, не лучше и не хуже.

#4
Prog
Даже если выбирать из PCI или USB то всё равно идеальной карты не будет. С какими то проблемами обязательно столкнётесь.
А если очень хочется взять от спутника и инет, ТВ (в том числе и закрытое) и рыбалку и всё на компьютере (ноутбуке). То чего делать ?

.

#5
Что делать не знаю, но рыбалка на ноутбучном винте наверное то ещё занятие :-)

ЗЫ: Берите любую USB карту которая вам доступна с манибеком и пробуйте.

#6
Prog
Что делать не знаю, но рыбалка на ноутбучном винте наверное то ещё занятие
Ладно на ноуте это делать не буду, буду делать на обычном компе.
ЗЫ: Берите любую USB карту которая вам доступна с манибеком и пробуйте.
Что такое минибек ? И так легко сказали "пробуйте" - пробовать вот как раз не получается.
Дали Technisat SkyStar2 USB - инет да, ТВ нет. Через сканадличик поменяли на TechnoTrend S-1200 USB и инет Да и ТВ да. Притензий как бы больше нет, условия выполнели.
А ProgDVB то НЕ работает, а я очень хочу чтобы работала !

#7
Абсолютно корректно ВО ВСЕХ режимах в программе ProgDVB
работает USB-карта

Nextorm NBS240

легко сканирует
принимает высокоскоростные потоки ( выше 44000 ks\s )
управляет мотором по USALS встроенным в ProgDVB позиционером ...

#9
Acorp TV878DS USB = Nextorm NBS240

Завод один, дистрибьюторы разные
Первый - Мерлион, второй - GS.