Нестабильная работа ProgDVB на COMPRO VM S350

#1
Во-первых, спасибо авторам за красивую и удобную программу.

Но к сожалению, на карте COMPRO VM S350 есть проблемы с ProgDVB постоянно (v4.80.3 без каких-либо плугинов и дополнительных кодеков).
5-6 переключений и Прог вываливается.
3-4 повторных запуска - перестает показывать сигнал и картинку тоже.
Здесь надо перезагружаться или, если лень - можно просто переставить драйвера - там жмем Repair.
Опять начинает показывать (и вываливаться ес-но).
После нескольких таких циклов намертво вешает систему.

От выбора каналов или спутников данная проблема ProgDVB никак не зависит. Драйвера к COMPRO установлены с вашего сайта (такие же есть на сайте производителя).

Судя по форуму IXBT, данная проблема встречается и у других пользователей.

A64 ASUS-NF4Ultra 1GB NV6600 WIN2003 Server

.

#2
Я думал это было только в старых progdvb. Напишите мне в мыло, пришлю свежий bda модуль.

#3
У меня та же история была раньше со старыми версиями, потом Прог поправил бда модуль и все работало. В новых версиях глюк опять вернулся... :(

Решение

#4
Спустя 4 дня....
Как удалось выяснить, данная проблема возникает только при выборе рендера VMR9.
(При вылетах, Windows Event Log показывал ошибку в модуле quartz.dll, который, как я понял, является компонентом DX9, переустановка свежайшего DX9 не спасает).

Выбор другого рендера (VMR, by graph file...) полностью устраняет данную проблему.
За два дня работы в различных режимах (сотни переключений каналов, запись, воспроизведение, vplug...) progDVB ни разу не вылетел. :D

Респект Prog'у за техническую поддержку :!:

A64 NF4Ultra GF6600 Win2003ServerSP1

#5
Но к сожалению, на карте COMPRO VM S350 есть проблемы с ProgDVB постоянно (v4.80.3 без каких-либо плугинов и дополнительных кодеков).
5-6 переключений и Прог вываливается.
3-4 повторных запуска - перестает показывать сигнал и картинку тоже.
Здесь надо перезагружаться или, если лень - можно просто переставить драйвера - там жмем Repair.
Опять начинает показывать (и вываливаться ес-но).
После нескольких таких циклов намертво вешает систему.

От выбора каналов или спутников данная проблема ProgDVB никак не зависит. Драйвера к COMPRO установлены с вашего сайта (такие же есть на сайте производителя).
Таже самая проблема, причем вынужден смотреть в 16 битах, так как в 32-х вылетает после 2-3х переключений, а иногда и перезагружает компьютер. И не могу подружить WinLirk с родным пультом :(
Asus M2NPV-VM
ProgDVB последний как и драйвера.
Разрешение 1280х1024 (замечал что при 800х600 немного стабильнее работает даже в 32-х битах)