avermedia td310 и PLP не находит все каналы

#1
Здравствуйте! Купил недавно USB тюнер для ноутбука AVerMedia TD310. Все дрова поставились нормально, родной софт тоже, все каналы нашел, работает (стандарт DVB-T2, г. Москва). Однако в вашей проге не находит часть каналов, например Россию-1. Стоит версия x64 триальная, хотел пока потестировать, затем купить, но сейчас задумался... по поиску на форуме и интернете почитал, что прога должна уметь переключать некие PLP потоки чтобы находить все каналы.
Можно ли как-то решить эту проблему? Кстати, подобная ситуация у меня и с прогой PotPlayer которая тоже умеет использовать BDA девайсы.
Last edited by NSGrid on Mon Feb 25, 2019 9:49 pm, edited 1 time in total.

Re: avermedia td310 и PLP не находит все каналы

#5
попробовал - не помогает, да там и режимов-то у меня нет, просто три флажка ну и выбор производителя тюнера сверху или вы имеете в виду нарочно повыбирать другого производителя?
пробовал выбирать и API других производителей и Microsoft BDA выбирал - все равно не показывает поле PLP :(

Re: avermedia td310 и PLP не находит все каналы

#8
а можете мне чуть по понятнее объяснить, я все же не программист?)
но с Авермедиа тюнерами же я так понимаю прога должна нормально работать в том числе и с USB тюнерами, ведь это достаточно распространенный производитель или моя модель какая-то очень специфическая?

P. S. написал, кстати в поддержку Авермедиа... интересно ответят что-то полезное или просто выдадут стандартную отписку мол использование неродного софта не гарантирует работоспособность всех функций и т. п.

Re: avermedia td310 и PLP не находит все каналы

#11
Еще некоторое дополнение. Попался мне тут в руки тюнер avermedia avertv hybrid volar t2 h831. С ним все каналы нашлись без проблем и без каких-либо дополнительных действий, все нашлось автоматом. Кстати, в режиме ручного поиска при работе такого тюнера отображается то дополнительное поле, которое никак не отображается при td310. Работает и в версии x64, и в версии x86.

Но у меня еще вопрос, скажите, td310 поддерживает DVB-C. В родном софте он тоже работает, но в ProgDVB я не могу понять как на него переключить, кстати у меня в устройствах отображается как бы два тюнера (при подключении только одного td310)
{BDA} Avermedia TD310 BDA С Filter
{BDA} Avermedia TD310 BDA Filter

Я предположил, что может тюнер с С Filter это режим DVB-C - но нет- никаких DVB-C каналов не нашлось. (Кстати, при подключении же avertv hybrid volar t2 h831 Prog DVB видит только одно устройство, а он DVB-C не поддерживает).

В общем как переключиться на DVB-C при использовании td310?

Re: avermedia td310 и PLP не находит все каналы

#14
не понял? это вы про td310? ну так Авермедиа же...
а Астромета это, кстати, я так понял у нас продается как ESPADA недорогой тюнер за 2000 руб. с небольшим. Интересно как он с ProgDVB работает? Видит ли DVB-C.
А вы можете сказать как ProgDVB должна себя вести, если она нормально определила, что тюнер имеет поддержку DVB-T и DVB-C. Кабельные каналы должны найтись автоматом вместе с эфирными? Или все-таки какой-то переключатель должен быть. Что бы я вообще понял?

UPD. О, вот crazycat уже ответил. Я это и хотел понять.
Значит, когда я вставляю td310 ProgDVB видит два BDA тюнера
{BDA} Avermedia TD310 BDA С Filter
{BDA} Avermedia TD310 BDA Filter

значит один из них кабельный