Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1036
Добрый день! Есть телевизор с 3D затворная технология. Можно ли смотреть в 3D с НТВ+ канал BY Panasonic. Если можно, подскажите что нужно сделать. Просто все перерыл, а 3D не включается (галку на канале поставил, custom выбрал, кодеки все перепробовал). Ничего не получается. Либо черный экран, звук есть, либо нет 3D. Помогите пож-та?

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1037
funtikos wrote:Добрый день! Есть телевизор с 3D затворная технология. Можно ли смотреть в 3D с НТВ+ канал BY Panasonic. Если можно, подскажите что нужно сделать. Просто все перерыл, а 3D не включается (галку на канале поставил, custom выбрал, кодеки все перепробовал). Ничего не получается. Либо черный экран, звук есть, либо нет 3D. Помогите пож-та?
Prog: придётся тебе 3D телевизор покупать - для отладки таких проблем... :lol:
funtikos: Возможно Вам надо на компе воспроизводить 3d и через порт HDMI 1.4, а не HDMI 1.3. набери в поисковике...

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1038
Самый простой и не требующий настроек способ - не включать 3d в ProgDVB, а включать только в самом телевизоре. Единственный минус - невозможно будет нормально видеть osd меню, пока телевизор в 3d режиме.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1039
Sultan333 wrote: funtikos: Возможно Вам надо на компе воспроизводить 3d и через порт HDMI 1.4, а не HDMI 1.3. набери в поисковике...
Остальной 3D контент (игры фильмы) проигрывается отлично. Кабель специально 1.4 брал

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1040
Yuri wrote:Самый простой и не требующий настроек способ - не включать 3d в ProgDVB, а включать только в самом телевизоре. Единственный минус - невозможно будет нормально видеть osd меню, пока телевизор в 3d режиме.
Это будет конвертация из 2D в 3D самим телевизором, качество будет заметно хуже.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1041
funtikos wrote:
Yuri wrote:Самый простой и не требующий настроек способ - не включать 3d в ProgDVB, а включать только в самом телевизоре. Единственный минус - невозможно будет нормально видеть osd меню, пока телевизор в 3d режиме.
Это будет конвертация из 2D в 3D самим телевизором, качество будет заметно хуже.
Тогда собираем пожертвование на 3D телевизор...а иначе никак..

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1042
funtikos wrote: Это будет конвертация из 2D в 3D самим телевизором, качество будет заметно хуже.
С чего ему быть хуже-то? Спутниковые 3d каналы - это же не BD3D, где в потоке чередуются полноценные левые и правые кадры, тут изначально идет левый и правый в одном кадре, вдвое сжатые по горизонтали (т.е. 2x960:1080). И любой имеющий хоть какую-то поддержку 3d телевизор это дело раскодирует не хуже компа.

Если в ProgDVB не включать 3d в свойствах канала, он и будет выдавать картинку на телевизор "как есть", а телевизор при включении на нем "3d левый-правый рядом" - показывать ее правильно.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1044
Я убираю из папки Channels свой лист в другое место. Потом, через некоторое время, его возвращаю обратно. Меня спрашивают-заместить?-хотя что там замещать?-я его вырезал! Говорю "да". Этот список не работает. В чем тут дело?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1045
V.Zhukoff wrote:Я убираю из папки Channels свой лист в другое место. Потом, через некоторое время, его возвращаю обратно. Меня спрашивают-заместить?-хотя что там замещать?-я его вырезал! Говорю "да". Этот список не работает. В чем тут дело?
список - имеется в виду .tree файл? А в channels.ini он указан и количество .tree файлов там верное?

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1046
Yuri wrote: список - имеется в виду .tree файл? А в channels.ini он указан и количество .tree файлов там верное?
Конечно. Все контролируется, все прописывается
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1047
Yuri wrote: С чего ему быть хуже-то? Спутниковые 3d каналы - это же не BD3D, где в потоке чередуются полноценные левые и правые кадры, тут изначально идет левый и правый в одном кадре, вдвое сжатые по горизонтали (т.е. 2x960:1080). И любой имеющий хоть какую-то поддержку 3d телевизор это дело раскодирует не хуже компа.

Если в ProgDVB не включать 3d в свойствах канала, он и будет выдавать картинку на телевизор "как есть", а телевизор при включении на нем "3d левый-правый рядом" - показывать ее правильно.
Я, чтобы проверить твои слова, поступил проще. Позавчера на канале Panasonic смотрел финал лиги чемпионов в конвертации телевизором из 2D в 3D. Вчера скачал торрент 3d записи этого матча и включил через PowerDvd 12 в 3D. Да, согласен, разницы никакой, потому что до этого также смотрел разницу в рекламных роликах Panasonic и LG между конвертированием и реальным 3D, вот там разница как между SD и HD качеством. На всякий случай телек Panas 50ST50

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1048
funtikos wrote: Я, чтобы проверить твои слова, поступил проще. Позавчера на канале Panasonic смотрел финал лиги чемпионов в конвертации телевизором из 2D в 3D.
Я не про "конвертацию" из полнокадровой 2d в псевдо-3d, а про показ "анаморф левый-правый рядом" (именно в таком формате чаще всего идут 3d спутниковые каналы) как 3d.

"Реальное 3d" же - это bd3d, там левые и правые кадры идут внутри потока поочередно (соответственно, кодек mvc, а не avc). Качество естественно выше, так как не урезается вдвое разрешение по горизонтали.