Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1831
seriousstas wrote: Может подскажете решение (как использовать запуск с пульта и тот-же пульт для навигации сторонних программ) ?
1. Лаунчер делал не Prog, а другой уважаемый форумчанин.
2. Лаунчер-само название-только "запускальщик". Кнопки пульта от DVB карты работать в сторонних приложениях не будут.
3. Диалог запуска элементарен-объяснять нечего-
Снимок.PNG
Снимок.PNG (11.64 KiB) Viewed 3554 times
4. Если он не работает-то-к автору.

Всех благ.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1832
Такой вопрос. Скорее, к Crazycat/ Хочу купить это. Можно ли по почте еще лучше купить за данную цену?
PS Заграница с ожиданием до 3 месяцев-не вариант.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1833
диалог видел много раз спасибо...
Кнопки пульта от DVB карты работать в сторонних приложениях не будут.
Уже (сейчас) работает !(при помощи AgataSoft HotKey Manager , но у нее нет задержки повторных нажатий) ,писал выше, что это HID устройство . Клава ведь работает ... :)
Как обратится к форумчанину , намекните ник ?

Хотя всё решилось-бы , если добиться старта ProgDvb без клонирования .
Это точно вопрос по-адресу.
Image

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1839
Prog wrote:А те настройки что есть сейчас на controls закладке, не помогают?
Помагают для двузначных номеров.
Но если я набираю 106 , то включается 10 , затем 6 .
Если увеличивать задержку последующих после первого действия нажатия , то общее пользование пультом становится не удобным .
В прокрутке списка каналов не хватает плавности ,
а также ускорения при удержании например вниз . Оно происходит на величину задержки , но как-то рвано и этого не достаточно , что-бы быстро промотать список .
Я считаю , что нужно отдельно сделать задержку для прокрутки списка и для остальных команд .

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1841
Prog wrote:Задержка для прокрутки это фактически repeats. А вот почему после 10 выбралось - возможно глюк. Можете мне этот список прислать?
Если я увеличиваю "Интервал между нажатиями" с 200 (по умолчанию) до 800
то 1XX набирается правильно . Но тогда остальные команды тормозят.
Глюка нет никакого .
Поэтому и предлагаю прикрутить регулируемый интервал второго нажатия , не только первого
А как прислать (сохранить список) ? Он кстати заружается Вам на сервер
каждый раз при сканировании, назв. провайдера: "Discovery"

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1842
V.Zhukoff wrote:Такой вопрос. Скорее, к Crazycat/ Хочу купить это. Можно ли по почте еще лучше купить за данную цену?
PS Заграница с ожиданием до 3 месяцев-не вариант.
Что-то тот сайт у меня вообще не открывается. И насколько я помню там цена накрученная не хило была :) Так что рекомендую с магазина DVBSky на Aliexpress. Хотя что-то там сейчас шаром покати, нихрена нет :)

А вообще лучше конечно под pci-e брать современные TBS с мостом SAA7160 и демодами TMAX. Там и поддержка пульта очень гибкая через WinLIRC, особенно в контексте того что вы тут обсуждаете (я привык к пульту TeVii и юзаю с этими девайсами). И последние демоды TMAX TAS2101 по возможностям приближаются к STV090x - 16/32APSK CCM хавают запросто, возможно даже мультистрим получится сделать. TBS 6922SE, 6928SE, 6982, 6985.

P.S. 1dvb.ru не открывалс через украинскую globax-проксю :)

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1843
crazycat wrote: Что-то тот сайт у меня вообще не открывается. И насколько я помню там цена накрученная не хило была :) Так что рекомендую с магазина DVBSky на Aliexpress.
Спасибо.
1.1dvb.ru - DVBSKy S950 DVB-S/S2 PCIe, наложенный платеж, две недели, 3170р+800р
2. aliexpress.com - TBS6922SE, предоплата, два месяца, 3020р +340р

А вторая карта много лучше, чтобы ее два месяца ждать?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1844
По моему опыту даже при заказе в час пик перед новым годом доходит за полтора месяца по почте. Ну а сейчас максимум месяц, но обычно три недели.

Ну а что лучше вопрос спорный, если бы DVBSky был дешевле на 10-20$ - то тогда в этом есть смысл. Ну а так если уж брать что-то новее чем Prof 7301/8000, то явно не DVBSky :)

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1845
Включил сегодня Спорт1 и увидел такую картинку
Image

проблема трансляции у телеканала ?

Вижу что осд- меню показывает значок "3Д", но я то не включал 3Д в ПрогДВБ.


ПыСЫ. Всё разобрался, провайдер обновил инфу канала и зачем-то поставило галочку "3Д" в настройке канала, убрал галочку - всё исправилось. :oops:
TECHNISAT SkyStar S2 PCI| мотопривод Стронг 2100| Qsat DS-41K6|Smart Titanium TSX|Inverto BlackPro---AVerTV Capture HD Н727--- MyGica PT360