Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2042
Prog wrote:Если падают уновни, значит тюнер (или diseq?) не переключился.

Сейчас залью исправленную версию. Смотрите через 10 минут в пререлизах "d". .
А в std версии мой мотопривод и дисект не заработает ??
TECHNISAT SkyStar S2 PCI| мотопривод Стронг 2100| Qsat DS-41K6|Smart Titanium TSX|Inverto BlackPro---AVerTV Capture HD Н727--- MyGica PT360

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2043
7.09.4d : https://dropmefiles.com/rqAeM
Периодически картинка заикается но канал продолжает работать, отлично.

Теперь бы ПРО версию чтобы мотопривод мог опять тарелку крутить и я проверил бы на круговой поляризации 36Е.
TECHNISAT SkyStar S2 PCI| мотопривод Стронг 2100| Qsat DS-41K6|Smart Titanium TSX|Inverto BlackPro---AVerTV Capture HD Н727--- MyGica PT360

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2044
Обновился до ProgDVB x32 Pro 7.09.4d - заикание картинки каждые 5-10 сек.,каналы после переключения теряются.

Буду пробовать чистую установку с ноля.
TECHNISAT SkyStar S2 PCI| мотопривод Стронг 2100| Qsat DS-41K6|Smart Titanium TSX|Inverto BlackPro---AVerTV Capture HD Н727--- MyGica PT360

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2046
Поставил 6.97.02 на Вин10 - картинка не заикается.
Каналы линейной поляризации после переключения не отображаются - может дисект сдох (хотя я уже и переставлял в другой порт дисекта и та же картина) ? Круговой поляризации (36Е) нормально переключаются.
И активацию требует при повторном перезапуске каждый раз, хотя ключ из буфера обмена принимает.
Как активировать ?
TECHNISAT SkyStar S2 PCI| мотопривод Стронг 2100| Qsat DS-41K6|Smart Titanium TSX|Inverto BlackPro---AVerTV Capture HD Н727--- MyGica PT360

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2048
Prog wrote:Вы точно короткий ключ ввели? (не тот что ~1000)

ps: Кажется ни одного лога от вас не было. Этак больше на гадание походит чем на отладку.
Спасибо за ключ.

Логи пришлю позже ибо ситуация такова:
- в Win7 слетел WDM драйвер моего SkyStar S2, а по-новому ставится неправильный драйвер(не активный WDM семейства skystar) будут искать выход;
- в Win10 нет сбоев с 6.97.02Pro но отсканировать каналы линейной поляризации дальше первого пойманого транспондера не могу и после переключения картинки нет и качество сигнала=0 : менял дисект 2.0 и чистил от пыли тюнер - не помогло. Что-то с головкой конвертера получается внезапно случилось или я уже не знаю куда копать.
TECHNISAT SkyStar S2 PCI| мотопривод Стронг 2100| Qsat DS-41K6|Smart Titanium TSX|Inverto BlackPro---AVerTV Capture HD Н727--- MyGica PT360

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2050
Prog wrote:ss2 исторически плохо работает с diseq, драйверами. Возможно после смены OS стало хуже.
А что скажете по PCI-E TechniSat SkyStar 2 eXpress HD ,
http://технисат.рф/17-оборудование/skys ... sanie.html
проблемная она тоже или нет ? :oops:
TECHNISAT SkyStar S2 PCI| мотопривод Стронг 2100| Qsat DS-41K6|Smart Titanium TSX|Inverto BlackPro---AVerTV Capture HD Н727--- MyGica PT360

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2051
Честно говоря не знаю что там внутри. CrazyCat знает? У меня разочероваение в Technisat устройствах. Но советовать ничего не буду, потому что не предсказуемо как заработает.

Но потерь трафика ни на одной современной карте не будет. Вопрос с win10 драйвером и diseqc.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2052
Железка кошерная, BDA-драйвер дубовый (diseqc через стандартные интерфейсы аля Win7 работает). Есть эмуляция B2C2-DirectShow интерфейса с уствановленным софтом Setup4PC 4.7.0 с болванки. Вообщем под Windows отзывы на 90% отрицательные, для линуксоидов рекомендуется.

P.S. Официально тех. поддержка всех PC DVB девайсов Technisat прекращена, вся инфа и support убраны с официального сайта. В какой-то степени это знаковое событие, так как ~15 лет назад с ихней продукции начиналась эра DVB на PC. По сути они всегда перепродавали продукцию других design-компаний типа Technotrend, B2C2, Twinhan (ODM). В последние годы они как-бы взяли под свой контроль остатки тех-же B2C2, Twinhan и чего-то мутили от себя - но по сути так и остались торгашами и в итоге получались убогие продукты эконом-класса с "отходов" (SS2 2.7,2.8; SS S2 aka SS2 3.3). Финалом были SS HD USB и SS2 eXpress HD - качественное железо в сочетании с уродливыми драйверами/софтом от обдолбышей писавших софт для SS2 (B2C2).

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2053
Чего-то слетела активация Prog. Оборудование не менялось. Но программа определяет новый ID моего оборудования. Правда ставил новый антивирус Аваст премиум с активацией. )

В предыдущих случаях такое случалось только после апгрейда компа.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2054
Возможно он доступ к чему закрыл. Но не важно, процесс активации фактически не ограничен и должен проходить прозрачно, если есть internet. web форму не трогайте а все данные которые в неё вводите, сразу в ProgDVB.