Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2416
Про отдельную ветку думал. Но смотрю - "Вопрос по работе ProgDVB"... так, чего плодить... может, вопрос мой и выеденного яйца не стоит ))
Ух. Еле нашёл это сообщение.
вы как-то сообщения по-другому получаете, не в форуме?

И не подЕлитесь ссылкой на телепрограмму, которая "умеет" ) Спасибо!

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2419
Не знаю. Вот сейчас запустил (дня три не смотрел, но до этого была на две недели), а текущей программы нет. И до этого было такое. Наверно после какого-то обновления опять лажать стало

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2420
Иногда смотрю с помощью тюнера Technotrend S2-1600 4K каналы НТВ-Плюс, но постоянно дергается картинка и заикается звук. Диспетчер задач Windows 10 1803 показывает большую нагрузку на процессор, до 90%.
Хотелось бы узнать, возможен ли просмотр 4К на DVB-картах и где об этом можно почитать. Мой конфиг: - материнская плата Gigabyte B360M-D3H, процессор Intel i3-8100 и видеокарта Gigabyte GTX 1050. В настройках использую видеорендер madVR и кодеки LAV.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2421
DVB-карта только выдает транспортный поток. Дальгейшая обработка силами CPU/GPU. В настройках LAV Video decoder'а надо включить аппаратное декодирование HEVC (H.265 ) через DXVA (GTX1050 это поддерживает). На а так Core i3-8100 с программным декодированием 4K HECV не справится нормально, оттого и "глюкает и хрюкает" :)