Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2467
чтото я не могу найти казалось бы элементарной натройки - чтобы при переключении каналов автоматом каждый раз не появлялось OSD информации о канале??
зы: тоесть чтоб только биндом можно было его вызывать
зыы: только недавно репортил о глючности данной настройки в ProgAndroid - оказалась востребованной на ББ - а тут ее и вовсе не нашел \ )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2468
Talon wrote:
Mon Jan 14, 2019 2:24 pm
чтото я не могу найти казалось бы элементарной натройки - чтобы при переключении каналов автоматом каждый раз не появлялось OSD информации о канале??
+1
Тоже искал, не нашёл.
Надо бы это сделать опционально.
Причём, добавить ещё опцию в зависимости от способа переключения.
Если вот я выбираю канал мышью или из меню - то я и так знаю что за канал выбран, и OSD сильно раздражает.
OSD может быть уместно при выборе канала с пульта по номеру или листанием вверх/вниз - т.е. когда пользователь явным образом не видит что он выбирает.
А если пользователь выбрал канал в меню (окна или OSD) - то выводить OSD не надо.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2470
Prog wrote:
Mon Jan 14, 2019 3:24 pm
А что там раздражает? Базовая информация по поводу того где вы оказались после переключения.
Но мы и так знаем где мы оказались, без подсказок.
Но эта подсказка накрывает собой часть картинки фильма (бывает ведь и в нижней части значимая для сюжета картинка) и это мешает.
Всё-же было бы неплохо это сделать опционально.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2471
а я вот ща клацаю все эти новоявленные iptv ace etc. - тысячи! каналов - и мне абсолютно пофиг что это за канал и тем более эта информация о нем ;) - я просто картинку прищуренным глазом на вкус подбираю например )

зы: просто очень удивило что за все эти десятки лет эта элементарная функция была и не замечена и не востребована )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2473
Prog wrote:
Mon Jan 14, 2019 4:12 pm
Потому что в момент переключения, например название фильма - важнее этой самой картинки
При выборе из списка каналов (где уже сразу подписано название фильма) - зачем мне ещё на экране видеть OSD?

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2474
а мне вот правда абсолютно не важно и не интересно название фильма - который идет уже всередине сюжета и который я счас переключусь дальше!!....
... а вот если картинка меня зацепила.... - вот тут я нажал кнопку (где угодно на чем угодно какую угодно) - и сразу получаю всю инфу о этой картинке!! -ну это же и минимально и логично!...
(я жуть какой минимализист)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet