#46
Я понимаю, что вышла новая версия и сейчас не до меня. Но прошу не забыть и разъяснить мне этот вопрос хоть через пару дней.

.

#47
По поводу аудио рендеров? Я перепроверю у себя, но у меня более обычные звуковые карты чем emu

.

#48
Напиши если следующая версия ProgDVB всё ещё не будет запускать аудио процессор для всех рендеров.

Кстати интересно было посмотреть чем они отличаются. Видимо не все частоты принимают. И может даже по этому лучше работают что работают только на удобной дискретизации

#49
Prog вот что делать ? очень нужна галка фильтровывать кодированые из списка, и ещё вопрос. у меня ужасно долго сканирует каналы. Вот скажим на 50 частот уходит целый час. хотя рессивер сканит их за пару минут. Да даже когда просто запускаеш прогу она минуту сначала думает потом начинает работать. причём заметил чем новей версия тем больше тормозов. а если прога слетает то без перезагрузки компа её безплезно запускать потому как в системе висят процессы ею запущенные которые сбросить невозможно! причём это от версии независит. вот как с этим боротся?

.

#50
Такая галка не получится (была когда то в 4.x) потому что совершенно не ясно какие каналы кодированные. Это ясно только когда канал выбран. Более того канал может быть кодировн только вечером например.

В ProgDVB очень медленный сканер. Но в 10 минут укладывается даже на HB. Что за устройство? Вы себе задержку сканера в settings->Options->Other не увеличили?

#51
Нет не увеличивал. Ну да вот как в 4х сделано удобно. почему нельзя вернуть этот фильтр ? в родном софте эта опция тоже есть. Вот представте 1500 каналов поди разберись какой открытый! это каждый тыкать надо. Железка TWINHAN 1027. у меня их 2шт на разных компах стоят но ведут себя одинаково. сильно раздражает тормоз во время запуска программы минуту чёто думает! чё делает неясно. родная софтина сразу запускается. а как сохранить отсканированный список каналов? чтоб после переустновки проги просто открыл его как файл и всё! чё каждый раз пересканивать всё спутники. Вобщем прога хорошая но мало севисных устновок. кстати как решить проблему после падения проги второй раз уже незапускается пишет ошибка графа , толи ненайден толи уже запущен. вобщем пока непегрузиш комп всё бесполезно. пробовал ставить галку стабильность вообще цирк получается, после запуска сразу пишет ошибка и пытается перезагрузить прогу и так до бесконечности пока не берёш галку стабильность.

Re: .

#52
Prog wrote:В ProgDVB очень медленный сканер.
Может проблема именно в версии 6.31.1, о чем я вам уже говорил. Я повторюсь, что именно в этой версии стал очень долгий скана, ровно в два раза дольше стал сканировать (речь о IPTV). Надеюсь, что исправите.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#53
Да ужас какой медленный!!! пробовал разные версии везде тормозит ужасно. в 6.31 наверно список частот больше по этому наверно и дольше. с этим явно чёто надо делать. да вот тоже надеюсь что исправят.

Re: .

#54
"Prog" - у меня на компе установлен, CyberLink PowerDVD 9 Ultra, видимо от него ProgDVB и берет кодеки. Есть ли возможность настраивать кодек в ProgDVB как в интерфейсе CyberLink! или хотя бы управлять ими в любом варианте?
Image

#55
Прог вот тебе ещё задача по качеству работы
при просмотре попробуй скрол каналов потягать (вверх вниз) тупит просто дико вся картинка + не хочет цеплять кодеки от неро для х264

#56
Drils wrote:Прог вот тебе ещё задача по качеству работы
при просмотре попробуй скрол каналов потягать (вверх вниз) тупит просто дико вся картинка + не хочет цеплять кодеки от неро для х264
У меня версия 30.2- Nero Video Decoder HD нормально определился.

#57
ещё в программе неверно раставленны приоритеты! главный тот кто отдаёт команды а не тот кто их выполяет! примеров куча! перехожу на другой канал а его нет допустим или сигнал ослаб и прога будет до посинения пытаться его открыть и в тоже время ничего сделать недаёт. ни другой выбрать ни прогу закрыть итд. это бред! если нажали отмену вовремя поиска каналов то прога немедленно должна прекратить выполнение операции поиска и ждать других указаний. надо тайм ауты делать в процессах. к примеру перехожу на другой канал если он через 5 сек не открывается то вернутся назад . тоже самое и с поиском каналов если уровень и качество сигнала меньше 20% то нечего там и пытатся его обрабатывать. выдали время на обработку 1 канала 10 сек, необработался значит надо следущий обрабатывать. к томуже бывает моменты когда дисек сбросился на вход А а приём был к примеру со входа С . и прога будет до посинения ждать сигнал даже непытаясь повторить комманду переключения. всё это усугбляется тем что во время ожидания переключить или закрыть прогу нельзя она видетели занята ожиданием сигнала. алгоритм управления надо обязательно переделать. и кстати где теперь список найденных каналов лежит невижу его нигде.

.

#58
Не пишите всё в одну кучу. Ну или по краней мере не пишиту в кучу если хотите что бы я это прочитал.

1. По поводу платных каналов, я уже писал. Не возможно сказать какие из них платные.
2. После падения иногда приходится перезапускать PC, это особенность BDA. Но на azurewave я такого не припомню.
3. Медленный IPTV это другая песня. Там кстати уже исправленна. Как будет релиз проверьте.
4. 6.31. чуть медление предидущих но в 10 минут всё равно уладывается на сотне траспондеров.
5. CyberLink 9 не работает в чужих приложениях. Точно так же как Cyber после 7.x не работает с BD дисками из файлов. Не всегда новее значит лучше.
6. Drils: Если вы про OSD, то возможно у вас vmr7 выбран. Он действительно медленный. Так же лучше отключить HD OSD.
7. Если приоритет интерфейсных нитей выше рабочих, то рабочие будут терять трафик при длинных перерисовках. Но это другой вопрос. В данном случае у вас просто тюнер долго переключается и отсюда долго сканирует и интерфейс виснет.

Re: .

#59
Prog wrote:.....
5. CyberLink 9 не работает в чужих приложениях. Точно так же как Cyber после 7.x не работает с BD дисками из файлов. Не всегда новее значит лучше...
Prog - меня интересует функция плавности движения которую я наблюдаю "CyberLink 9".
- У меня вопрос какую версию "CyberLink ?" поставить чтоб эта фишка была, и из ProgDVB можно было настраивать?
Last edited by Andrey-161 on Sun Jan 17, 2010 8:13 pm, edited 1 time in total.

.

#60
PowerDVD в любом случае просматривает из файла, там все законы физики другие чем в реальном времени.
По cyber-у тут много в форуме написано. Поищите.