Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1592
Возможно. Просто много последних версий изменения были только по звуку по этому и глюки только звуковые мерещатся :)
Попробуйте более удобный кодек, divx например (он бесплатный) и попробуйте dxva отключить и сменить видео рендерер.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1593
Почему на SD 4:3 каналах показывает 704/720x576 и на SD 16:9 тоже 720x576, когда реальное (правильное) разрешение SD 16:9 канала 1024x576?

Где вы видели SD 16:9 канал с разрешением 720x576, на какой планете?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1595
Понимаю, что нет связи между разрешением и ратио. Но почему не показывает правильное разрешение кадра? У меня стоит автоматическое, то есть, ни какое. Хорошо, я ставлю принудительно 16:9, все равно говорит, что 720x576, когда реальный размер кадра 1024x576. Пробовал три разных кодека. Кодеки не правильные, все три?

Не понимаю, как может быть картинка соотношение сторон которой 16:9 и при этом иметь размер 720x576. Это то же самое, что вы будете утверждать, что 2x2=5, потом оправдываясь, что не правильный калькулятор. Но кто вам поверит? Так и тут.
Prog wrote:Может быть 388x576 в 16:9.
Не может, это уже будет другое соотношение.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1596
помедетируйте над мыслью о том что ratio не зависит резрешение. Совсем.
В вашем случае источник ratio - видео кодек. Моё код определения ratio только в момент конекта используется и может влиять на ситуацию первую секунду, потом переключается на значение из кодека.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1597
Почему при воспроизведении MPEG записи в ProgDVB, перемотка работает очень быстро, практически мгновенно, а при перемотке TS записи тормозит? После перемотки TS оно секунду думает и потом продолжает играть.

Не открывания TS записи с первого раза (нужно несколько раз ее открывать или дернуть перемотку) так и осталось. Но почему-то не со всеми TS, как правило, с Discovery Russian не запускает с первого раза.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1598
Просмотр файлов в TS это не такой простой процесс для ProgDVB, который оринтирован на потоки а не файлы. Если у вас есть сампл который стабильно не работает то залейте мне на ftp с логом его просмотра. Только TS. mpeg и всё остально играется через win и полностью на его совести.

ps: mpc надоел тем что половину файлов не играет. кого сейчас модно использовать для просмотра видео?

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1599
Prog wrote:Если у вас есть сампл который стабильно не работает то залейте мне на ftp с логом его просмотра.
Мы уже с десяток залили, которые с первого пинка не идут-надо еще клацнуть. Сколько можно одно и то же? Нормальные файлы, ты сам говорил, что ничего не нашел. Дело в программе. Где то ошибка. По первому клику команда не проходит. Вот и все.
Prog wrote:кого сейчас модно использовать для просмотра видео?
А вот поэтому и не надо гнаться за модой. :))) Кстати любовь к mpc это именно мода, пик которой был 5 лет назад. Я лет 15 пользуюсь PowerDVD. Те файлы которыми пользуюсь, все играют. Может у тебя совсем уж экзотика? Попробуй.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1600
V.Zhukoff wrote:Сколько можно одно и то же?
Ага, сколько можно? Я тоже скидывыал TS и логи, которые не с первого раза запускаются, вы сказали, что все нормально. Только у меня порой надо ~10 раз пнуть TS файл, чтобы он запустился, посему я сразу дергаю перемотку и он заводится.

P.S. Попробуйте Daum PotPlayer, может, понравится.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1602
Насчёт PowerDVD, он работает в свой нише. Как ProgDVB делается под ТВ, так PowerDVD под DVD/BR. Это так же очень сложная область и справляется с ней неплохо, но для кучи разноформатных mkv плохо подходит.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1603
Согласен с Прогом по поводу PowerDVD. Я его юзал некоторое время, гонял в нем DVD, для всего остального он мне казался тяжелым, громоздким и не очень удобным. Держать его ради DVD/BD я не стал. Я он себе качнул ~20-ти гиговый BDremux, открыл его в любом плеере (да хоть в том же WMP) и смотрю, что еще надо, не знаю, всякие эти менюшки на BD дисках нафиг не нужны, то все для детей.

Другой случай, если у тебя BD диск/образ с 3D контентом, тогда да, PowerDVD будет очень полезным, но я такое не смотрю, мне после IMAX все это 3D на домашнем телеке кажется баловством. А для всего остального, того же DVD, годится любой нормальный плеер и кодеки (те же киберлиновские). Имхо.

MPC я так и не полюбил в свое время. Очень выручает в редких специфических случаях VLC (для таких случаев и держу его), этот хавает все и не виснет / не падает на битых файлах, но он не удобный, про дизайн вообще молчу.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1605
Угу, внутри 6.94.2 спрятана 6.94.01а, только время потратил. И что там такого в 6.94.2?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]