Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1276
1. Почему при скане оно не проверяет ключ, чтобы дать каналу соответствующий цвет? Например, если ключ во время скана есть, значит, канал зеленый.

2. Почему канал сам не зеленеет, если он уже раскодирован (есть ключ) и соответственно не краснеет (если ключа нет)? У меня цвет канала меняется только после его обновления или перескана.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1278
Короче понятно, что ничего не понятно.
Sultan333 wrote:У меня весь триколор зеленые значки, нтв+ красные. Кодированы оба, но в разных кодировках.
Как вы это поясните? Если уж канал кодированный, то будьте добры сделать, чтобы все кодированные каналы были красные, а не выборочно , опять же не понятно, от чего эта выборочность зависит.
V.Zhukoff wrote:если поступил ключ, выводится изображение, красный меняется на зеленый.
Почему у V.Zhukoff стал зеленым, а у других я вижу кучу красных, но при этом они смотрят эти красные каналы? У меня тоже был случай, канал раскодировался, но оставался быть красным, помогло обновление.

Имхо, если канал раскодирован, например, есть для него ключ, он должен становится зеленом, ключа нет, например, закончилась подписка, он должен краснеть. Сейчас в списке могут быть зеленые и красные и среди красных будут рабочие каналы, пойди, пойми, какие из них с подпиской, а какие нет. У вас даже тут порядка нет, обозначения каналов работают, как попало.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1279
и ещё раз см выше. Нет строгих критериев что бы сказать что этот канал кодированый. Точнее их много и все не 100%.

Но вообще сранная тема. Вы не видили триколора, не видели живого cam-ама и ПОЭТОМУ "Короче понятно, что ничего не понятно.". И текст выше именно по этому. От непонимания.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1280
Да, не видел и не увижу, пока оно нафиг надо, но не сложно понять, из отзывов, что у каждого по-разному. Вы так и не ответили не на один вопрос, спихнув на то, что вы не знаете, как 100% определить, закодирован или раскодирован канал.

Вывод значка замка по тому же принципу? Если я не ошибаюсь, значок замка выводится только тогда, когда нет ключа, когда есть ключ, замка нет. Почему же по такому принципу не может краснеть или зеленеть канал?

Лично мне бы не понравилось, что в моем списке есть красные и зеленые каналы, при этом красные рабочие, я хочу четко видеть, где открытые, а где нет. В этом случае мне бы пришлось отредактировать скин (делать один цвет для всех).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1281
1. В списке цвет не меняется. Кодированный-красный.
2. В статус баре, пошел поток-красный становится зеленым.
3. В ОСД цвет не меняется.
4. В INFO, пошел поток-рисунок замка меняется.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1282
1. Вот про GUI список я и говорю, чтобы там тоже красный становился зеленым на ходу.
2. Гуд, работает на ходу.
3. Такой же НЕ гуд как в №1.
4. Какой еще рисунок замка (ChannelCryptedIcon) меняется? Там всегда одно положение, замок/рисунок есть, либо его нет.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1283
1. В списке должно быть четко видно что fta, а что нет. Изменения на ходу там бессмысленны. В противном случает пришлось бы при каждом переключении каналов менять значки в списке с красного на зеленый и обратно.
4. Закрытый замок меняется на открытый. Но на iptv ты это не увидишь, надо щупать dvb-c или dvb-s.
Насчет цветов Прог правильно написал выше. Ты видел далеко не все случаи, а выводы делаешь. Так нельзя.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1284
1. Разве на Триколоре все FTA каналы?
Sultan333 wrote:У меня весь триколор зеленые значки, нтв+ красные. Кодированы оба, но в разных кодировках.
Даже это толком не работает. Ладно, пусть на ходу ничего не меняет, но пусть правильно показывает, меня бы не устроило, что кодированные оно показывает как FTA. Тогда почему значок на ходу меняет в статус баре?

4. Когда я создавал скин, для замка там одна графика, а открытый и закрытый замок, это уже две графики. Там принцип, есть замок/графика или нет замка. Это касается OSD скина. А вот в GUI, в статус баре, да, там две графики замка, открытый и закрытый. Ребята, про какой открытый и закрытый замок в OSD вы говорите, я ничего такого в эдиторе не вижу, я чего-то не понял?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1285
boss911 wrote:1. Разве на Триколоре все FTA каналы?
Sultan333 wrote:У меня весь триколор зеленые значки, нтв+ красные. Кодированы оба, но в разных кодировках.
Даже это толком не работает. Ладно, пусть на ходу ничего не меняет, но пусть правильно показывает, меня бы не устроило, что кодированные оно показывает как FTA. Тогда почему значок на ходу меняет в статус баре?

4. Когда я создавал скин, для замка там одна графика, а открытый и закрытый замок, это уже две графики. Там принцип, есть замок/графика или нет замка. Это касается OSD скина. А вот в GUI, в статус баре, да, там две графики замка, открытый и закрытый. Ребята, про какой открытый и закрытый замок в OSD вы говорите, я ничего такого в эдиторе не вижу, я чего-то не понял?
Да на трикале есть fta. Не кодировать же информацию для абонентов. То что sultan333 писал, так это было время, когда трикал ошибочно давал инфу о кодированности/открытости каналов. Сейчас все иначе.
Image
Скорее всего твой iptv провайдер по некоторым каналам ошибочно посылает информацию, что они кодированы. Progdvb здесь не причем. И вообще провайдер ориентируется на iptv плеер. Там все каналы на одно лицо.
В osd действительно нет открытого замка.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1287
Salych wrote:То что sultan333 писал, так это было время, когда трикал ошибочно давал инфу о кодированности/открытости каналов. Сейчас все иначе.
Этого я знать не мог, а он написал то, что написал, вот у меня и сложилось такое впечатление.
Salych wrote:Скорее всего твой iptv провайдер по некоторым каналам ошибочно посылает информацию, что они кодированы.
Они просто забыли канал настроить на свою тетю шуру и подали его таким, каким он есть.

Прог, вот только не надо с меня делать тупицу, вы тоже далеко не специалист в некоторых вещах, я же далеко не специалист в этой спутниковой кухне, потому что оно мне на одно место упало, вот и все причины моей не грамотности.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1289
Salych wrote:То что sultan333 писал, так это было время, когда трикал ошибочно давал инфу о кодированности/открытости каналов. Сейчас все иначе.
Этого вы не написали, иначе бы разговор еще вчера утром закончился. Научитесь пояснять и разжевывать ситуацию. От ваших двух-трех слов порой толку никакого.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1290
Счётчик потеряных байт ни когда не бывает нулевым, у меня вопрос - почему?
Значение этого счётчика устанавливется в 5K-6K при переключении канала и остаётся неизменным часами...
Вопрос, почему тогда в момент переключения канала фиксируются эти потеряный байты? Может быть они не много не вовремя начинают осчитываться ?
Это просто немного смущает, всё чисто красиво, идёт без сбоев и затыков, а счётчит стоит стой цыфрой потерь которые были несколько часов назад при переключении.
Это я к тому, что если не смотришь, куда-то отвлекся, и хочешь оценить на сколько чистый сегодня трафик на данном канале, смотришь счётчик... и не помнишь это набежало за то время что ты шлялся или было уже при переключении...