Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1501
Чтобы каждый раз не регить/активировать программу, например, после ее перестановки или переустановки ОС, достаточно положить ранее сохраненный:

Code: Select all

%AllUsersProfile%\Application Data\ProgDVB\regkey.dat
На Vista+ будет немного другой путь. Я так у себя делаю. В ProgDVB.ini хранятся регистрационные данные, которые ты вводил при регистрации/активации продукта, в том числе и серийник. В regkey.dat хранится сама активация, привязанная к твоему железу. В INI я регистрационные данные не держу.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1503
Prog wrote:После перестановки наверяка изменится hardware id и .dat файл будет бесполезен.
Ничего подобного, hardware id сменится при смене определенной железке, например материнки или hdd, при переустановке ОС он не меняется. У меня уже третий год один и тот же regkey.dat и в INI нет ни каких регистрационных данных, а за это время я уже кучу раз переустановил ОС и ProgDVB. Для сохранения активации программы на текущем железе INI не нужен, эти данные нужны только для прохождения процедуры активации и чтобы поля в GUI были забиты этой инфой.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1504
Ну мне как бы виднее. Кабы он не менялся, моя переписка по поддержки ProgDVB была бы в 2 раза меньше :( Что касается .dat файла, то это тоже самое что сохранять своп файл от старой OS. Возможно зачем то нужно, но мне непонятно зачем.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1505
Prog wrote:Возможно зачем то нужно, но мне непонятно зачем.
А вот это из разряда, сказанул, что в лужу перднул. Нет, это далеко не одно и то же, в данном случае сохраняется только и только активация программы и не более, а не мусор.

Не знаю, что вам там видно, но я то же все вижу. DAT файл хранит в себе процедуру активации, это и есть активация программы на вашем железе, посему его можно и нужно сохранять, чтобы в следующий раз не проходить процедуру активации, достаточно скопировать и ProgDVB уже активированный/зарегистрированный, все, больше ни каких движений в этом плане делать не нужно. Я три года назад как зарегил программу, так и забыл что это такое.

Мне вот только не понятно, зачем regkey.dat надо было перемещать из папки с программой в %AllUsersProfile%, добавило только неудобств.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1506
следующая часть марлезонского белета....
версия 6.92.6
prog demux+ lav codec (dxva copy back)= фризы по прежнему
ms demux+ lav codec (dxva copy back)= вместо рассинхрона при сбое трафика теперь циклически повторяющиеся замирания картинки
перезапуск канала спасает до следующего косяка в трафике

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1507
Уже писал про это. Фризы длинная история. Отключайте dxva или меняйте тип. Ну будет 10% cpu занимать вместо 3.

зы: Если фризы/проблемы при выбраном MS, то проблема в LAV!!! Кроме того, что я на это всё равно не могу повлиять, дак ещё сам кодек должен тестироваться именно под MS. Ещё можно видео рендерер переключить на evr, и аудио рендерер на system. Тогда если глючит то точно не у меня. И не в MS demux/render-ах разумеется.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1509
wearvolf wrote:В целом, те же проблемы, что и у billy1973. Только кодек CyberLink.
Либо фризы, либо рассинхрон на разных комбинациях. (В настройках: "Use DxVA" - галочка не стоит)
Prog demux, Prog audio renderer, EVR Custom presenter, CyberLink+DXVA, постпроцессора нет, все прекрасно работает уже давно, никаких фризов и рассинхрона. Если у Вас есть-копайте в своем железе и оси...
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1511
V.Zhukoff wrote: Prog demux, Prog audio renderer, EVR Custom presenter, CyberLink+DXVA, постпроцессора нет, все прекрасно работает уже давно, никаких фризов и рассинхрона. Если у Вас есть-копайте в своем железе и оси...
Попробую вашу конфу погонять, но визуально картинка при EVR Custom presenter хуже (бледнее что ли), чем на Enhanced Video Renderer, который я всегда использую.
Prog wrote: ps: А от видео рендерера зависит?
Как писал выше, использовал только Enhanced Video Renderer, сейчас попробую EVR Custom presenter, хоть и не нравится он мне. Лучше уж без всякого гемора откатиться на версию 6.61 :D Или подождать ту, которая не будет такой требовательной к столь "тонкой" настройке..

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1512
wearvolf wrote:использовал только Enhanced Video Renderer, сейчас попробую EVR Custom presenter, хоть и не нравится он мне.
1. EVR-это детище MS. Поэтому, почему у Вас там фризит и звук отстает-это скорее к дяде Биллу писать.
2. EVR Custom presenter- это Proga работа. Если выясните, что проблемы именно на нем, то предъявляйте претезии автору.
3. Когда пропадут фризы и рассинхрон, подскажем и что делать с Вашими проблемами по блеклости картинки. Но это не "тонкости настройки", а элементарный базовый уровень знаний, который должен быть для получения желаемого качества.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1513
V.Zhukoff wrote: Но это не "тонкости настройки", а элементарный базовый уровень знаний, который должен быть для получения желаемого качества.
Желаемое качество картинки я уже получил, а вот от глюков избавится не удается. Повторяю еще раз специально для Вас: на версии 6.61 при тех же самых настройках подобных проблем у меня не существует, то есть, там моих "базовых знаний" мне было достаточно.
Отсюда возникло дерзкое предположение, что дело вовсе не в моих кривых ручках. :mrgreen:
PS претензий я вовсе никому не предъявляю.
Last edited by wearvolf on Sun Apr 14, 2013 9:50 pm, edited 1 time in total.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1514
wearvolf wrote:специально для Вас: на версии 6.61 при тех же самых настройках подобных проблем у меня не существует
Специально для меня ничего не надо. У меня все есть. Проблемы, кажется у тебя? Или нет? Будем слушать или огрызаться?
Со времен версии 6.61 прошло много прогрессу. В том числе и в ОС. В том числе в дровах. Программа на них своевременно реагирует, в отличие от нерадивых пользователей, некоторые из которых еще сидят на ХР. Решать, гадать, что у тебя с системой не так, могут только энтузиасты, которым ты еще рисуешь всякие козьи морды. Я тебе написал, какую конфигурацию попробовать.
ПИШИ:
1. ПОЛНУЮ КОНФИГУРАЦИЮ КОМПА.
2. КОНКРЕТНУЮ ПРОБЛЕМУ, ГЛЮКИ. Со СКРИНШОТАМИ и ВИДЕО.
3. ПОСЛЕ ЭТОГО, ЕСЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ, ПОГОВОРИМ О СТЕПЕНИ КРИВИЗНЫ ТВОИХ РУК.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#1515
V.Zhukoff Отмотай страницу назад, если не лень - там более подробно о моей конфе. А если по факту, я к тебе и не обращался, а посему общаться нет желания. Я лишь заострил внимание на имеющейся проблеме и, как я успел заметить, она есть не только у меня. Специально мне помогать не надо. Я подожду нормальную версию.
Да и вообще не считаю, что рядовой пользователь ради каждой скачанной из Инета проги должен доходить до ее программного кода и заморачиваться аж настолько, дабы заставить ее работать так, как она должна работать при установке по умолчанию.

(на всякий: ProgDVB у меня лицензионная).