Re: Вопрос по работе ProgDVB

#767
Prog wrote:На нём не написано что это лого а не лицо главного героя в темноте.
Интерполяция и экстраполяция нам помогут! Надо сделать насколько замеров разнесенных по времени. Розбить на три зоны по вертикали. Делать замеры только снизу.-короче выходы есть. :)
Prog wrote:Для таких случаев есть zoom для каждого канала.
Так один канал показывает фильмы с разными пропорциями.

Дело в том, что если бы эта функция работала как надо, то можно было бы в программе вообще отказаться от обрезки. А в том виде что сейчас она не знаю кому нужна.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#770
Yuri wrote:Думается, подавляющему большинству пользователей нужна только полезная часть картинки, а не лого...
Да вот я тоже думаю, что это лого нужно только продюсерам этого канала. :) Но Proga переубедить-лучше вообще от таких каналов отказаться :))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#771
Я уже не однократно говорил, как на видео окне, когда самого видео нет по причине отсутствия сигнала или другой какой-то причине, отпечатывается все то, что побывает сверху этого окна.

Очередной мой скриншот моего же художества на полотне видео окна. Канал перестал работать на несколько секунд, сигнал провалился, в этот момент (идет соединение) я быстренько накидал это художество. Есть подозрение, что это происходит только тогда, когда идет соединение (в статусбаре пишется "Соединение..."). Я попробовал обрубить поток, но в статусбаре оно написало ошибка подключения и на экране ничего не отпечатывалось. Проверьте у себя этот момент, когда идет соединение.

Почему этот ужас происходит только в ProgDVB ? Сколько всяких плееров за все время перепробовал, не видел подобного нигде. Когда это уже наконец-то будет исправлено?

VMR-9 или VMR-9 Renderless не имеет значение, про другие видео рендеры сказать нечего. Версию программы не сообщаю потому, что нет в этом смысла, так как это вижу на протяжении нескольких лет, в том числе и на свежих версиях.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#772
"Сколько всяких плееров за все время перепробовал" на отсутвии сигнала?
"ужас" - вы это наблюдаете чаще пары раз в день?

ps: Извинете, не удержался. По существу, видимо при отсутвии новых кадров ничего не рендерится. 50/50 что что глюк у меня.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#773
Prog wrote:вы это наблюдаете чаще пары раз в день?
Да.
Prog wrote:По существу, видимо при отсутвии новых кадров ничего не рендерится. 50/50 что что глюк у меня.
Чаще всего, это появляется, когда идет соединение (в статус баре пишется). Раньше я не мог понять, в каких случаях, только вчера заметил, что только при соединениях, но не факт, что только в этом случае. Вот сейчас пишет ошибка соединения (то есть, новых кадров нет) и ничего не отпечатывается.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#774
boss911 wrote: VMR-9 или VMR-9 Renderless не имеет значение, про другие видео рендеры сказать нечего. Версию программы не сообщаю потому, что нет в этом смысла, так как это вижу на протяжении нескольких лет, в том числе и на свежих версиях.
Расскажите как Вы добились этого явления на VMR-9 Renderless (естественно на последних пре-релизах)?

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#775
Akad

Я же выше писал, как его добиться, перечитайте мои сообщения. Происходит это в момент соединения с потоком, то есть, в статус баре должно быть видно "Соединение...". То есть достаточно найти не рабочий канал, чтобы постоянно шло соединение.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#776
boss911 wrote: Я же выше писал, как его добиться, перечитайте мои сообщения. Происходит это в момент соединения с потоком, то есть, в статус баре должно быть видно "Соединение...". То есть достаточно найти не рабочий канал, чтобы постоянно шло соединение.
В том-то и дело, что раньше было так, но с новыми custom рендером в т.ч. и от этой проблемы ушли. Максимум - стирание сейчас происходит где-то через 0.3 сек при самых не благоприятных обстоятельствах. Это одинаково должно быть на EVR-C и на VMR9-R.
То есть например я сейчас включил канал, который работает, потом тот, который не работает, но даже когда не выводится OSD, всё контекстные меню стираются когда должны. Только ещё раз повторюсь это иногда может происходить не сразу, а в течение 0.3 сек.
Если у Вас не так - то выводится ли в Вас вообще OSD когда только идёт соединение?

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#777
Akad wrote:Если у Вас не так - то выводится ли в Вас вообще OSD когда только идёт соединение?
Не помню. У меня в данный момент нет нерабочего канала, то есть я не могу добиться постоянного соединения, чтобы воспроизвести ситуацию. Буду следить.

У меня в данный момент текущий пререлиз (4.1).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#778
boss911 wrote: Не помню. У меня в данный момент нет нерабочего канала, то есть я не могу добиться постоянного соединения, чтобы воспроизвести ситуацию. Буду следить.
Брр. Т.е. на последних релизах глюка нет (на VMR9-R), или проверить не можете?

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#779
Нет возможности проверить, нет нерабочего канала, чтобы шло "Соединение...".
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]