help

#16
Народ помогите!!
Проблема вот какая.
У меня карта sunwin sm-6068, на родном диске есть ProgDVB4.52Full
c ней карта работае отлично, но любые другие версии программы не видят карту, я думаю что проблема в драйверах но нигде немогу найти более новых.

#17
Проблема авто выбора языка канала в 5.12.6:
При выборе языков проигрывания звука в таком порядке:

Русский
Белорусский
Украинский

или

Русский
Белорусский
Английский

Настройки не сохраняются верно!
ps с субтитрами не проверял

Re: .

#19
Prog wrote:То есть settings->options->languages не сохраняются?
В настройках не правильно отображается, как Английский Русский Английский

ps в разделе скинов сайта первые ссылки надо поменять, причем Skin2A.zip в Виндовс ХП не работает
ps2 http://progdvb.com/rus/download_progdvb5x.html - страница не перевода в описании изменений и нет ссылки на новую версию

В опциях в разделе остальные, есть наслоение поля галочки EPG и не переведенная строчка
Также провел сравнения в двух ос Windows XP SP2 (обновления актуальные) и Windows Vista, в последней работают (причем в ней работает стабильно, сказывается родная поддержка .net и актуальное состояние системных драйверов и библиотек) каналы которые в первой показывают черный экран (при выборе, но если оставить программу на этом канале и закрыть, то при следующем запуске этот канал уже работает, но при выборе аналогичного канала история повторяется), а где проверяется ПО?
Еще сравнил скорость декодирования Элекарда, и оказалось, что прогДВБ тратит невероятное количество ресурсов (старые версии на порядок меньше с теме же настройками) (((

#20
Установил ProgDVB 5 12, отсканировал трансподеры установились нормально, выключил DVB снова включил - настройки исчезли, приходиться снова сканировать трансподеры. Подскажите в чем дело? Зараннее спасибо. :roll:

#21
У меня уже лет так 5 последних работала версия 4.36 и никаких проблем небыло.

На новой конфигурации компа с intel core 2 duo старя версия начала глючить - подвисать, без software scaling не выводит картинку и т.п.

Поэтому попробовал версию 5.13.4 - есть приятные мелочи (список транспондеров приятно выбрать и скопом их добавить), но вот постоянное обновление списка каналов утомляет - очень медленно идет этот процесс, пока все обновит, да и на мой взгляд новая версия стала тяжелей в работе - менее шустрая.

Сейчас пробую версию 4.89.4
В ней уже нет это дикого автообновления списка каналов, не тормозит, летает, пока проверю на стабильность работы.

Да, software scaling приходится включать на SS1 rev1.5, хотя ранее не нужно было :shock:
А вот включение опции BOB mode приводит к мелкому дерганию картинки по вертикали - ранее такого тоже не было.

Отлично работает сортировка каналов, полный русский перевод (в 5.х версии не полный).

Вобщем мой выбор - 4.89.4 !
Oleg Reva
ICQ: 58153559

#22
Но все равно, даже в этой новой версии работа плагинов хуже, чем в 4.36, для каждого канала не запоминаются параметры канала (id шифрования и прочее).

Тормозит сильнее при переключении каналов - картинки нет секунды 2 - черный экран.

Попробую прежние версии выше 4.36.
Oleg Reva
ICQ: 58153559

.

#23
Softscale нужен не из за версии ProgDVB а из за PCI-e чипсета.

А что вы называете "автообновления списка каналов" ?

Re: .

#24
Все, беру свои слова назад и перехожу на версию 5.13.4
Все проблемы решились обновление драйвера SkyStar1 с 2.19 на 2.19h_pcie

Работает как и нужно.
Oleg Reva
ICQ: 58153559

#25
А версия 2.19h_pci отличается чем-нибудь от 2.19h? У меня в ProgDVB 5.13.05 (ТТ-1401, драйвер 2.19h, проц. Core 2 Duo) переключение каналов происходит медленно (2-3с черный экран). Может это из-за драйвера?
Кроме того, есть вопрос по поводу настройки дисека: там нет такого девайса как переключатель 0/12V. У меня через него подключены 2 дисека. В результате ProgDVB видит только один из них.

.

#26
ProgDVB этот этим дисека не умеет, и не уверен умеет ли эта карта.
Насчёт времени переключения это зависит от канала и конечно дисека. Он сам по себе может переключать 1-2 секунды.

Глюки в новой версии

#27
Версия 5.1306 (не про).
1) Делаем формат отображения "Видео окно" не большого размера, и начинаем мышой таскать по экрану, окно постоянно "срывается" и приходится чтоб перетащить окно постоянно заново его "хватать и тащить"
2) все тот-же режим отображения "Видео окно" новая фича, подползаем в краю (левому) и видем дерево каналов. У меня каналы сгруппированы по темам, пытаемся раскрыть самую верхнюю ветку списка каналов, и ничего не выходит, т.к. в это место всплывает верхнее меню.
(я так думаю что и окно стало плохо таскаться из-за этой фичи)

#28
У меня такая проблема. Как переустановил винду, случился глюк, и понять из-за чего я никак не могу. Вообщем поставил я себе ProgDBV 4.82.4 Elecard Registrator full, ну как и всегда, до переустановки тоже она стояла все отлично работало, а вот на новой винде наткнулся на следующее, записал клип, а когда открыл увидел вот такую картину, ни звука, ни изображения нет. Просто черный экран и все, причем, если я записывал 3 минуты, то время показывет секунд 30. Я перепробовал все, и винду переустанавливал ( на другом жестком) там все настривал, и тоже самое, потом и драйвера на карте менял ( да и у меня СС3), и даже на видеокарте, вообще все , что приходило в голову. Даже карту переставлял в другой слот , но ничего не помогло. Потом я как скачал другую версию, причем тоже ееfull , картина не изменилась. А вот как только я поставил просто ProgDBV 4.82.4 ( или другую версию , но уже не eeFull) клипы стали записывать, как и раньше. И теперь пытаюсь выяснить, почему бещ ее работает, а вот как только поставлю eefull такое происходит, у кого есть какие мысли, поделитесь ?

И сейчас , хотя уже прошло где-то полгода , ставлю последнию версиюю ProgDVB4.93Std и опять проблема при записи клипов. (Пишу с канала M6 Muzic black)

#29
Подскажите пожалуйста...

Подставил на данный момент послед. версию ProgDVB Pro 5.15.03 но заметил неприятную штуку:
- после редактирования каналов (удаления, перемещения), они снова появляются в списке каналов!!!

Как победить данный недуг? :cry: