Кто-нибудь пробовал пользовать AVERTV DVB-S PRO С ProgDVB?

#1
Есть информация что проблемы именно при подключении нескольких головок через дисек 4в1 в ProgDVB.
Вот в родном ПО все 4 головы нормально ловятся, а в ProgDVB (в разных версиях - 4.72, 4.85, 5.08) первая голова рабоатет, а остальные не показывают сигнал! Просто такое подозрение, что дрова тюнера как-то криво разводят дисек... ведь родное ПО все отлично разводит а все остальные проги глючат, причем одинаково...
Подвисает загрузка телетекста.

Есть две модели: AverTV DVB-S PRO с чипом Philips (с видеозахватом, устанавливается как AverTV A700), есть версия AverTV DVB-S с чипом Conexant CX24108-20.
Какая из этих двух моделей лучше для просмотра и для грабинга?

#2
У меня AVerTV DVB-S Hybrid+FM (А700) - аналогичные проблемы!!! Стоит дисек на 4 головки - в родном ПО все работает, а в ProgDVB работает только первая головка!

#3
На форуме AverTv.ru - обсуждается данная проблема!
Пришли к выводу что проблема именно в драйверах Авера! ВСЕ сторонние программы видят только первую голову! :cry:
Может попробовать связаться с программистами из Авера и попросить объяснить как они сделали разводку дисека в драйверах? :wink:

#4
УРААА!!! Нашел я где накосячили в Авере! В общем дрова авера разводят обычный дисек 2.0 как дисек 1.1 (!!!) - который на 8 головок. Причем из 8 головок эти четре головки распределены следующим образом: 1,6,7,8я...
вот два скрина, которые все объяснят:
http://img160.imageshack.us/img160/6281/27171780wz0.jpg
http://img160.imageshack.us/img160/2170/54303164jo2.jpg

P.S.: чтобы выбрать в ProgDvb дисек 1.1, нужно:
1) скачать последнюю версию программы;
2) выбрать обычный дисек на 4 головы;
3) нажать на нем свойства и выбрать дисек на 16 голов!

#5
у меня такая же проблема с 4-мя головами..
но, к сожалению, предложение -=DeMoH=-а мою проблему не решило - всё по-прежнему. в таком случае - вообще ни один спутник не находит. видимо, ещё зависит от типа diseq. у меня, например, китайский alpha.

Да, и ещё один актуальный вопрос к пользователям этого нечудодевайса:

как прикрутить родной пульт этой карты к ProgDVB ??