Модуль для Nextorm/Acorp DS

#1
По просьбе Глобуса, заношу эту информацию сюда

Вышел новый тестовый модуль для программы ProgDVB.
http://www.beta.acorp.ru/files/center/d ... e_test.zip
Отличительной особенностью модуля является то, что теперь в ProgDVB можно выбрать "Настройка устройства"

Если зайти в этот раздел мы увидим следущие опции:
Image
Что это такое и зачем это нужно.

В продаже сейчас очень много дайсеков (переключателей), а так же различных конверторов. Как показывает длительная практика, не все йогурты одинаково полезны и иногда возникает ситуация, когда устройства реагируют только на вторую и третью посылку команды.

Это касается и моторов и дайсеков. Безусловно мы стараемся собрать данные+рекомендации и опубликовать их, но может так получится, что оборудование уже установлено.

Теперь, в режиме тестов появилась возможность менять количество посылок. Данные пока не сохраняются (мы ещё не придумали как это сделать).

Предположим, у вас дайсек переключается только со второго раза, когда вы переходите со спутника на спутник. Для того что бы попытаться исправить эту ситуацию, зайдите в настройки и измените значение "Количество повторов переключения дайсека" с 1 на 2.

Помните, что этими настройками нужно пользоваться с осторожностью и понимать зачем это нужно. В DiseqC есть команды перемещения на заданное количество шагов. В случае изменения количества повтора, количество шагов может быть увеличено. Поэтому в первую очередь модуль предназначается для тех, кто понимает смысл и назначение команд и у кого возникли проблемы с переключением.

Описание опций:

Количество повторов переключения дайсека - количество посылок драйверу для переключения портов.

Количество поворотов влево-вправо - количество раз, для посылки команды влево-вправо (например с помощью плагина DiseqU).

Количество повторов SendDiseqCmd - изменив эту опцию, можно заставить драйвер посылать команды для поворота мотора на заданный угол несколько раз. Так же через эту команду посылаются команды поворота влево-вправо.

Количество повторов Goto0 - количество посылок команды "идти на 0".

Автор модуля - Леонид Протасов. Любые пожелания, замечания приветствуются.

#2
Вчера тестировал две одинаковых USB карты NEXTORM NBS240 разными версиями ProgDVB включая 4.84.4.

У обоих обнаружил одинаковую проблему.
С дайсеком работает только 1-я и 4-я голова. Иногда (пару раз) включается (ненадолго) 3-я голова. Дайсек проверенный Thomson с SS1, ТН-1022 и 7021 работает идеально.

Этот модуль нашел только сейчас и пока не тестировал, кроме него есть еще какие-нибудь способы решения проблемы?

#4
Я вчера у них пытался зарегистрироваться, получил сообщение, что должен ждать подтверждения по мейлу, но до сих пор ничнго не получил. Нашел единственный мейл для связи с администратором, но их сервер отражает все сообщения обратно.

Скачал у них и проверил все драйвера, драйвера почти все работают (с BDA картинка все время сыпется)
но с дайсеком все осталось как и было,
патч из первого поста тоже никак не помог (менял количество повторов переключения дайсека от 1 до 3).

to Globus
как мне связаться с администрацией форума: http://www.beta.acorp.ru/forum/viewforum.php?f=8 ?
Не хочется снова делать регистрацию и менять имя.