Полный экран в ProgDvB

#1
Как сделать чтобы каналы показывались в режиме full screen на весь экран! Разрешение монитора 1280 x 1024 , но снизу и сверху небольшие черные полосы! Кодек стоит elecard! Формат ставлю 4:3!

#2
4:3 это 1280x960. Так что всё правильно. Можете попробывать letterbox в settings->Options->directshow->

geo

#3
Taze problema Prog DVB 5.x ili 4.x, windows2000, skystar1 TT v HM, monitor 16:9, full screen kartinka tolka 4:3 s ciornymi polosami po staranam. AltDVB 2.00, HispaDVB2 ili RitzBVB full screen bez problem.

.

#4
Ещё раз. Это не проблема это и есть правильное отображение 4:3 в 16:9. Если нужны другие варианты то в можно переключить в настройках.

#9
pri softmode filter error, da esli i polucetsa...., na skystar1 v hardmode kartinka lutse, astanus pri drugom softe. Hotia kogdato polzavalsia ProgDVB pocti 5 let, spasibo i za eto.

.

#10
Нет, в hardmode лучше картинка если у вас видео карта времён S3. Во всех остальных случаях softmode предпочтительнее.

Фильтры все идут в комплете. Возможно вы не выбрали их инсталяцию.

#11
pereustanovil programu i kartinka softmode polucilos, lutse vsevo podhodit 16:9 no zametna sto ciast kartinki s verhu i snizu po horizontali nevidno. No eto na ukrainskih kanalh naverno patomu sto ani translirujut 4:3. Spasibi za pomasc.

.

#12
Что бы 4:3 показывать на 16:9 нужно либо чёрные полосы по бокам, лобо обрезать картинку. Никаких других решений не существует с точки зрения геомертрии.
Так что выбирайте =)

Re: .

#13
Prog wrote:Что бы 4:3 показывать на 16:9 нужно либо чёрные полосы по бокам, либо обрезать картинку. Никаких других решений не существует с точки зрения геометрии.
Так что выбирайте =)
Как не существует, если в DVB Dream это сделано (там всё пропорционально заполняет - автоматом)? Можете глянуть если Вам не составит большого труда (обратите внимание на логотип Первого канала - первый снимок сделан в DVB Dream, второй - в ProgDVB):
Image
и
Image

Режимы для дисплея Letter Box 16:9 и 16:10 в настройках ProgDVB не помогают - всёравно немного есть подрезка картинки (Border Top/Bottom тамже тоже выставлял разный - никакого положительного результата)!

Re: .

#15
Prog wrote:А эти картинки, результат конвертирования из чего в чего?
Я не понял Ваш вопрос. Обычный снимок экрана! Первый снимок экрана сделан в программе DVB Dream (установите себе эту прогу и сравните со своей - почувствуйте разницу), второй сделан в ProgDVB. Никакого конвертирования! Видно же - идёт обрезка по логотипу канала!!!
Кстати, в телевизорах Philips тоже есть разные режимы экрана (Automatic, Super Zoom, Movie Expand 14:9, Movie Expand 16:9, Wide Screen, Subtitle 16:9 и 4:3). Так вот в формате Super Zoom всё заполняется пропорционально без подрезания!
Тоже хотелось, чтобы было и в Вашей программе!