ProgDVB 5.15.08 толи баги толи глюки...

#1
Привет.
Многие мои проблемы встречялись на форуме, но ответов нет. По этому ту описываю свой случяй...
система: Core2Duo E6550, 2GB DDR2, SS2, WinXP Pro SP3, FrameWork 2.0, ProgDVB 5.*

все проблемы описываю на проинсталеной ProgDVB 5.15.08

1 Прога долго дымит а чясто и виснет намертво при входе в "Установки" - "Список устройств".

2 ужасные тормоза. а иногда и виснет при попытке сканить каналы на W4 (НТВ+) Выглядит как зависание на закладке поиска ("отсканировано 0 с 0") висит пару минут, токда появляется число транспондеров (напр. "отсканировано 1 с 34") и сканирует. Если виснет на "отсканировано 0 с 0" то отменить нельзя, токо убивать процес в винде :(

3 при попытке закрытия приложения выскакивает ошибка "System.AccessViolationException: Попытка чтения или записи в защищенную память. Это часто свидетельствует о том, что другая память повреждена."
и два варианта "продолжить" тогда повторно можно закрыть прогу
и "закрыть" - тогда ошибка доступа к памяти и закрыть можно токо убив процес в винде.

4 при старте проги ошибка про отсуцтвие кросбара (так понимаю ет к аналоговому ТВ). В системе стоит и пашет Авер Медиа 305 тюнер.
ПрогДВБ видит тюнер но при попытке скана ничего не находит а само сканирование проходит моментально. Что явно не правильно...

Токо что, вычитывал ошибки, прога глюканула и не стартуют дрова от SS2, так пропала ошибка 1 и 3! прога закрывается нормально и нормально (моментально входит в список устройств)

Помогите, пожалуйста, разобратся с етими проблемами. Имею скриншоты ошибок, но не знаю как их прикрипить к теме на етом форуме :(

обновил дрова

#2
Заметил что у меня дрова предпоследние, решил обновить.
Отсюда http://www.gs.ru/info/si/DVBsoft.html взял последние. Вручную обновил дрова, деинсталировал софт, ставлю заново и офигиваю :shock:
Инсталятор отжигает:
Found Windows XP Service Pack 3 ... Exit installation and upgrade to Service Pack 2 or higher

Как мне его убидить что ervice Pack 3 "or higher" чем Service Pack 2 ??? :x

.

#3
У вас серьёзная проблема с драйвером.
1. Последний драйвер на сайте технисата. gs это не сайт технисата :-)
2. ss2 плохо работает на кривых матерях. Если у вас не intel чипсет то есть поэксперементировать на настройками pci и может сам pci слот сменить.

#4
1 пакет ранее выкачян с оф поддержки дает туже ошибку.
2 больше года работал с даной конфой без проблем. Да чипсет интел Р35.
Начялось с перехода на SP3 + ProgDVB 5.*
По этому проблемы железа не рассматриваю. да и ProgDVB 4,* пашут нормально... Просто привык уже к 5-той...

ЗЫ. сегодня пошёл на технисат.сом так там про SS2 уже даже не упоминается... Пошли новіе железки :(
koderx упоминул о "Instaler was repared for Windows XP SP3 - version 4.4.3." Подскажите где качнуть?

#5
Извините, я туплю... Залез на сайт технотренда вместо тешнисата :?
Проблема решилась установкой последних дров version 4.4.3 с сайта поддержки : http://www.technisat-daun.de/download/d ... .4.4.3.zip
Вопрос решен, закрыт

Осталось разобратся с аналоговым тюнером авер медиа. Пока не могу запустить... Ошибка "Error
-1 No one croosbar found in this system. Can`t start module".