проблемы с АС3 звуком

#1
никто не встречался с глюком - когда переключаешься на канал с АС3 - то звука либо нет либо он идет рывками?!
наблюдается вплоть до последней версии прога...
принципиально пользуюсь 4.х серией прога (но в 5.х такой же баг наблюдается) декодер ac3filter... причем в свойствах декодера видно что звук идет - ползунки прыгают.... при этом если на канале нажать пару раз паузу или перемотку таймшифта - звук появляется....
двбкарта s2-3200

#2
У меня проблема 1 в 1 как описано выше, карта TT S2-3200, звуковуха SB Live 5.1, ОС Vista, ProgDVB 6.04.06. Звук затыкается сразу после переключения на HD канал или после 10-30 минут просмотра, могут пойти ужасные искажения, скрежет, щелчки и т.д. Помогает пуза или переключение каналов. Кто-нибудь эту проблему решил?

#3
у меня такое бывает гораздо реже, только когда на плазму перетаскиваю фейс и то крайне редко, я сразу поставил AC3File в C:\Program Files\ProgDVB\Filters и настроил ас3 фильтр

#4
Абсолютно то же самое было раньше и у меня,карта SS2,декодер AС3Filter

ПОМОГЛО - удаление файла empgpdmx.ax из папки Filters в корне программы.

правда после этого HD-каналы с аппаратными декодерами идут рывками,и перемотка таймшифта не такая четкая и глючащая.

Но из двух зол выбрал меньшее

#5
Самое забавное что другие плееры с тем же набором декодеров отлично все воспроизводят. и демуксы там разные,не обязательно системный.
а вот у прога что-то не получается сделать нормальную работу этих декодеров с потоком. уж не знаю что там криво так работает..

#6
И у меня тоже, особенно на HD каналах (процессор на HD загружен на 50-80%). Чтобы получить звук, приходится клацать на другой канал и возвращаться на нужный.
Best regards, Alexander

4.0W+4.8E+9.0E+13.0E+19.2E+36.0E+39.0E+75.0E+80.0E+85.2E+90.0E, TT S2-3200 + ST-4200 + DreamBox DM800 HD + AB IPBox 91 HD

#8
Прог.... выяснил что этот глюк очень зависит от аудиорендера...
обычно и по умолчанию стоит directsound device.... с ним и проблемы...
если выбрать waveout device - со звуком вроде все ннормально становится - но при этом рендере звук орет на полную и не управляется регулировкой громкости из прогдвб.... а лазить в регулятор громкости и регулировать её ползунком "общая громкость" - совсем не интересно ;\
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#9
и меня мучила проблема со звуком. Танцами с бубном не решил.
Вопрос - а как теперь пробовать, если триалка "про" давно вышла?
Ведь на фришной ХДТВ не оттестиш :( а у меня проблемы какраз на ХДТВ со звуком проявлялись...
Ведь не сносить же систему изза теста проги :(
IPTV ITV.LIVE
TT S-3200 + ProgDVB 7.x + CSC

Re: .

#11
Prog wrote:Временный ключ на неделю можно получить на сайте.
Принял. Спасибо. Доберусь до тестов - отпишусь.
IPTV ITV.LIVE
TT S-3200 + ProgDVB 7.x + CSC

#12
Сегодня заказал новую звуковуху Creative Sound Blaster X-FI Titanium PCI-E. У ко-го нибудь есть такая? Звук не затыкается на платформе HD (NGC HD)? Меня уже эти затыки задолбали, перепробовал разные способы и ничего на 100% не помогло (пробовал на интегрированным звуке и старушке SB-Live).

Re: .

#14
Prog wrote:А кто такой NGC HD?
National Geographic HD

...Кстати тестировали под Vista SP1?
PS. Через две недельки она ко мне приедет. Будем наедятся на положительный результат :D.

Re: .

#15
Andrei wrote:Звук не затыкается на платформе HD (NGC HD)
Такая же проблема. Уже задолбало все!
Появятся результаты твоих тестов, отпишись пожалуйста.