#92
Я вот уже третий день пытаюсь подружить модуль с Вистой SP1
На один спутник подстраивает тарелку, а задать позиции для
второго - третьего не судьба видимо. Для поворота тарелки, держу
ХР-ку надо повернуть - перегружаюсь... Увидел на этом форуме
плагин , чуть не заплясал от счастья, возможно конечно врожденная
криворукость ( а может и благоприобретенная) мешает, но не
получается что то. Пару тройку дней повременю, может со второго
захода что то выйдет.
Да, кстати какие дрова для СкайСтар 2 вы используете, у меня
последние за 10.07г. файл вот так 1535.dvb.4.4.1 называется,
и какая версия ПрогДвб ? Работает ли с пятой или только с четвёртой,
ну и напишите пожалуста для тупых алгоритм действий... :
1. Заходим на сайт технотренд, сливаем последнюю версию дров,
(версия будет такая то с ней работает проверял сам)
2. Заходим на сайт ПрогДвб сливаем
(версия будет такая то: №, про(стандарт) с ней работает проверял сам)
3. Ставим дрова, ПрогДвб (ставим в корневой каталог диска С:\
(она туда просится по умолчанию и модуль туда же просится)
или в програм файлс её можно , нафик она мне в корневом не нужна)
4. Размещаем модуль в евонином месте до первого запуска прогдвб
или пофик когда (некоторые плагины хотят обязательно до первого
запуска) выставляем в настройках программы позиционер и
спутник который в нулевой позиции (ближний к югу , и сработает
ли в модуле позиция ноль , или надо первую и дальше ),
настраиваем каналы этого спутника, или сначала настроить модуль

Просто уйма вопросов возникает на пустом месте практически...

.

#93
Давно пора тему закрыть. Progdvb давно работает с позиционером без всяких модулей. А вот работают ли древние модули с современным progdvb ещё вопрос.

#94
Всем привет,
пытаюсь много лет тщетно не использовать плагины для управлением мотором :),
без них не получается, карта S-1401 где найти информацию как сдружить программу с мотором без плагинов.

Настройка SW101 по DISEqC1.2

#96
Подключил SS3 (TT1401)+SW101+6 конверторов+ProgDVB. C помощью программы Sky3an http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=27354) перевёл SW101 в DISEqC1.2. В этой же программе проставил соответствие между портами SW101 и конверторами. Все конверторы находит!
Дальше запускаю ProgDVB, в настройках DISEqC выбираю - позиционер, пробую переключать порты SW101 c помощью MoveWest и MoveEast. Видит только спутник на
позиции "0"! Как правильно настроить ProgDVB? Нужен ли мне модуль DISEqC12?

.

#97
Модуль не нужен. Порта должны соотвествовать позициям. То есть в терминах этого диалого нужно переходить на позиции 1,2,3
Для настройки добавить позицонер, после него конвертор и в свойствах конвертора добавить спутники и их позиции

Re: .

#98
Prog wrote:Давно пора тему закрыть. Progdvb давно работает с позиционером без всяких модулей. А вот работают ли древние модули с современным progdvb ещё вопрос.
Вы бы товарищ разработчик про современность своей проги лучше промолчали т.к. с современными картами ваше чудо вылетает в дамп. У меня SkyStar HD2 и пришлось перелезть с вашей современной проги..

Re: .

#100
artrider wrote: Вы бы товарищ разработчик про современность своей проги лучше промолчали т.к. с современными картами ваше чудо вылетает в дамп. У меня SkyStar HD2 и пришлось перелезть с вашей современной проги..
HD2 не столько "современная" стколько "дешовая". Что не одно и тоже. Тем нимение с ProgDVB работает отлично включая diseq.
На всякий случай стоит проверить правильно ли её ProgDVB определил. В Settings->Device options должно быть Azurewave/Twinhan.

Re: .

#101
Prog wrote:
artrider wrote:
HD2 не столько "современная" стколько "дешовая". Что не одно и тоже. Тем нимение с ProgDVB работает отлично включая diseq.
На всякий случай стоит проверить правильно ли её ProgDVB определил. В Settings->Device options должно быть Azurewave/Twinhan.
Да, у нас (в западной Европе) она стоит 100 евро. SkyStar HD чуть дороже. Именно так как Вы и указываете, она и прописана в progdvb.
С каналами DVB-S проблем нет и модуль уважаемого One3 мотор крутит. Каналы DVB-S2 заводятся после 5-6 (если повезет) дампов, куда же и уходят после 10мин. просмотра. ProgDVB я уже наизусть выучил после 3х лет юзнья сс2... Скажу честно: небыло ни одной достойной проги, Ваша была слегка в авангарде и хоть я её и материл частенько, другие были ещё глючнее. Сейчас есть замена которая работает на 95% ок. Не буду на Вашем сайте писать её название (кто ищет тот и так найдет, полазив по форумам). Вот скажите,- почему я на компе хай-энд, на 4х ядерном проце жду 3 секунды когда заведется Ваше чудо? На выше упомянутой замене я жду 1,5 сек. :) А ещё дело в том, что Вы то за свою ещё и денег хотите! А та фри и HD без дампов и траблов идет хоть круглые сутки! Дело конечно хозяйское.. Мда.. и чтоб Вы не подумали что "мол дилетант в компах и денег нет на про версию.." Я директор ИТ фирмы. И как выше упомянул - не в совке. Просто у нас тут не понятно - как можно брать деньги за товар который не может конкурировать с бесплатным товаром. Это странно. Хотя повсеместно (LOL). и конечно это Ваше дело. В любом случае я Вам желаю успеха в исправлении глюков :)

.

#102
Лучше по частям.
1. Да хороший пример. Вот HD будучи технотрендом действительно современная карта, HD2 просто способ сэкономить и продавать azurewave под известным брендом. То что она стоит дороже 50euro пусть будет на совести магазина.
2. Что вы подразумеваете под дампом? .net-овский? Можно на него глянуть? Плагинов точно нет? Потому что с hd2 работать должно…
3. Не вижу никакой проблемы в старте - 3 секунды. 80% приложений сложнее notepad тратят время не меньше. Это не такая частая операция…
4. Я правильно понимаю что one3 работает а ProgDVB нет? (позиционер?)

Re: .

#103
Prog wrote:Лучше по частям........
1. +1
2. http://artrider.eu/download/ залил сюда пару скринов, но логики вылетов на двб-с2 каналах как-то нет. Не вылетит ошибка на старте, вылетает после 10-30 мин. просмотра или при записи канала. Возможно дрова к карте ещё сыроваты - один релиз и тишина...
Настройки кодеков-фильтров-графов перебирал как в номерном замке
3. Да, проблем нет, если не делать это каждые 10-20 мин. :))
4. one3 работает, но тоже странно - иногда тазик стоит на месте. (мотор SG2100) Попробую его убрать и настроить позиционер в progdvd (не пробовал ещё)
Вечерком напишу Вам подробнее

#104
1. Загрузка CPU не зашкаливает? Плагинов нет?
2. imho можно ставить драйвера azurewave если они новее.
4. Да, будет очень интересно. ProgDVB должен работать примерно так же как one3. Если нет, то у меня глюк...

#105
Prog wrote:1. Загрузка CPU не зашкаливает? Плагинов нет?
2. imho можно ставить драйвера azurewave если они новее.
4. Да, будет очень интересно. ProgDVB должен работать примерно так же как one3. Если нет, то у меня глюк...
Нет, CPU ok. Это CoreQuad. Плагины давно убрал, чтоб исключить возможность посторонних глюков. За совет драйверов azurewave спасибо огромное! Ща будем пробовать :)
Да, если кому надо: ссылка с twinhan.com битая, сливать тут:
http://www.dvbsupport.net/download/file ... .0.400.rar