#31
juve wrote:Мастер, а можно заточить модуль под работу со skyStar2 под драйвера 4.3.2.xxx (последние то есть). У меня сам progDVB отказывается работать с другими.

Свершилось чудо!!! Качаем отсюда вот это http://www.dvbsoft.net/request.php?611
и начинаем крутить мотор со skyStar2 Very Happy
В скором времени постараюсь сделать поддержку более новых драйверов.
А насчет патченых драйверов 4.4.0 от MiBi это чудо свершилось полгода назад :) и с ним к сожалению работать не хочет никак :(
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#32
и с ним к сожалению работать не хочет никак
Так у меня как раз только с этими драйверами и работает...правда не без странностей, но работает.
А странности бывают, например, такие:
Если установить количество шагов для поворота (я поставил 10), и 3 раза последовательно нажать на кнопку "двигаться", то на третий раз, тарелка уходит одному skySyar`у известно куда. Хотя по моим наблюдениям она возвращается в 0 , и потом (возможно!) туда, куда и должна была сразу переместится после нажатия третий раз на "поворот в 10 шагов". То есть выглядит, будто мотор потерял обсервацию. Но визуально отследить, так ли это (куда он в итоге встал) - у меня возможности не было проверить (ночью тарелку крутил).
И еще интересный баг, мне кажется уже не с дровами связанный. Установил широту и долготу Москвы, дальше ловлю через "USALS" eutelsat w4 - в окошке написано 1,5 W. Давлю ok, а восновном окне модуля появляется 1,5 E.
Это пока все....после вчерашнего часа общения со связкой hh90+ss2+mibi 4.4.0. Может в будущем еще чего обнаружится. Если интересно мнение "независимых" тестеров, - о результатах могу докладывать ))

#33
SkyStar1, установил координаты, Керчь(Ш=45,4; Д=36,3). С 36 градуса до 90 восточной долготы настраивается отлично на USALS. С 36 E до 30 W при нажатии USALS Calculator западнее 36 Е, например 3300 Hispasat, выдаёт Angle:74,9W, а сохраняет Угол:74.9 E. Тарелка поворачивается на восток. И ещё на 1,5 градуса надо уменьшать заданный угол для спутников в западном направлении от 36 Е. Устанавливаю Угол 73,4, точку переставляю с E на W, открываю канал на 30 W, подтверждаю переход, и тарелка останавливается на 30W. Анологично на других спутниках.

#34
juve wrote:А странности бывают, например, такие.........
........ у меня возможности не было проверить (ночью тарелку крутил).
Ввиду особенностей работы с ДВБкартами нужно делать небольшие паузы перед последовательными нажатиями кнопок управления мотором.
Также некоторые моторы имеют несколько отличную от стандартов систему комманд.
juve wrote:И еще интересный баг, мне кажется уже не с дровами связанный. Установил широту и долготу Москвы, дальше ловлю через "USALS" eutelsat w4 - в окошке написано 1,5 W. Давлю ok, а восновном окне модуля появляется 1,5 E.
kva53 wrote:SkyStar1, установил координаты, Керчь(Ш=45,4; Д=36,3). С 36 градуса до 90 восточной долготы настраивается отлично на USALS. С 36 E до 30 W при нажатии USALS Calculator западнее 36 Е, например 3300 Hispasat, выдаёт Angle:74,9W, а сохраняет Угол:74.9 E.
У меня определяет направление нормально, пробовал с разными координатами...
kva53 wrote:И ещё на 1,5 градуса надо уменьшать заданный угол для спутников в западном направлении от 36 Е.
Хочу сказать Вам что USALS служит для приблизительного расчета положения спутников. Неточности расчетов могут возникать из-за неправильной, неточной настройки мотора, особенностей местности. И даже из-за использования приближенных значений координат и округлении результатов расчетов.
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#35
Про USALS спору нет. А вот про путаницу W/E - чудес не бывает ;)... Можно еще лишь предположить, что у нас версия progDVB отлчается от Вашей, но, насколько я понимаю вряд-ли основная программа оказывает какое-либо влияние на radioButton`ы модуля ))

P.S. На всякий поясню ещё раз. Определяет он правильно, а вот в форме основого окна модуля меняет W на E после диалога usals

#36
Новое в версии 1.7.5.3

Исправлен баг при сохранении позиции или угла для спутника
Файл настроек перенесен в папку Modules, теперь можно использовать различные конфигурации для каждой ProgDVB (предназначено для пользователей которые имеют несколько моторов)
Индикаторы уровня и качества сделаны градиентными

Для восстановления предыдущих настроек конфигурации скопируйте файла diseqc12sttns.ini из каталога Windows в файл ProgDVB\Modules\ и переименуйте в DISEqC12.ini
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#37
Новое в версии 1.7.5.5

Отключено сообщение о том что спутник не имеет комманды при отключенном автопереходе
Добавлена возможность задавать угол мотора и не загружать в список спутники которые не видны

скачать новую версию 1.7.5.5
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#38
oNe3 wrote:Конечно подойдет :)

Он специально и писался для СС3, также будет работать с Твинханами
Модуль для SS3 (Nova) при указании перехода по углу не работает
P-IV 2.6 (800) SS3 +motekSG2100 Windows XP SP2
Модуль прекрасно работает с SS2
Вопрос: Возможно ли доработать модуль чтобы он работал переход к угловой позиции для SS3

#39
Dkc wrote: Вопрос: Возможно ли доработать модуль чтобы он работал переход к угловой позиции для SS3
Пока не удается... может в скором будущем можно будет...
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#40
oNe3 wrote:
Dkc wrote: Вопрос: Возможно ли доработать модуль чтобы он работал переход к угловой позиции для SS3
Пока не удается... может в скором будущем можно будет...
Буду ждать, а вообще модуль отличный
Замечание: Возможно сделать чтобы подтверждение на поворот было компактным и не двигалось по экрану

Не могу заставить автоматически поворачивать антенну

#41
Использую SkyStar2, драйвер 4.3 патченый, мотоподвес реагирует на команды из Вашего плагина, т.е. когда нажимаю на кнопку перейти в позицию № такой-то мотор нормально отрабатывает, автоподстройка тоже работает нормально. Но никак не могу добиться, чтобы мотоподвес отрабатывал в момент переключения канала. В настройках стоит галочка "Автоповорот", когда стоит галочка "Подтверждение", сообщение появляется, якобы все нормально, но поворота нет.
Стоит галочка "использовать команды СС2". ПрогДВБ последний.
Что я мог сделать не так?
Спасибо.

#42
2satuser507
* Насчет драйверов советую 4.2.8
* Насчет позиций :) (я уже и забыл что это такое)
Skystar 2 отлично работает с USALS для этого Вам потребуется только лишь ввести свои географические координаты. Если мотор настроен правильно то настройка не составит труда. Если есть погрешность то придется конечно подстроить ручками на спутник. В последней версии 1.7.5.5 мотор будет двигаться при изменении секунд, это очень облегчает настройку.
* Насчет опций - тут все правильно :)

Последняя версия находится тут

Попробуйте, я уверен все получится....
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#43
У Альяно есть ФАКа по настройке и управлению мотором с помощью французкого дайсек-плагина. А как бы можно бы сделать скромную, но доходчивую "пошаговку" для твоего плага? Вопросов просто много. Купил мотор попробовал его крутить твоим плагом - все прекрасно! А че делать дальше - не знаю! Ну... чайник я! :) Помогай, родной украинский товарисч! Кста, имеется СС3 + мотор Стронг 2100 = Отрабатывание E0 31 6B 00 команды (GOTO 0) не происходит. А почему? Заранее ОГРОМНЫЙ СЕНЬКС за ответ!

#44
AndyJah wrote:У Альяно есть ФАКа по настройке и управлению мотором с помощью французкого дайсек-плагина. А как бы можно бы сделать скромную, но доходчивую "пошаговку" для твоего плага?
Есть инстукция с описанием какая кнопка для чего, но для старых версий модуля. Переделаю под новую и выложу в скором времени.
Но очень сомневаюсь что она особо кому-то пригодится и кто-то будет ее читать...
AndyJah wrote: Вопросов просто много. Купил мотор попробовал его крутить твоим плагом - все прекрасно! А че делать дальше - не знаю! Ну... чайник я! :) Помогай, родной украинский товарисч! Кста, имеется СС3 + мотор Стронг 2100 = Отрабатывание E0 31 6B 00 команды (GOTO 0) не происходит. А почему?
Как устанавливать и настраивать мотор можно почитать у Альяно. Органы управления моего модуля ни чем не отличаются от DISEQU. Что тут не понятного?
В нулевую позицию все отлично едет это первая жалоба.

Задавайте еще вопросы раз у Вас их куча :)
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#45
Уважаемый, oNe3, а нельзя ли добавить очень необходимую функцию HALT MOTOR?

Как известно, на моторах есть такая функция - ПЕРЕСЧЁТ ПОЗИЦИЙ.
Она необходима для того, чтобы если у мотора неверно выставлен "0" можно настроившись на спутник послать команду пересчёта и "0" программный, применимый только для USALS, сместится относительно механического "0" (по микрику).

На моторах BigSat эта функция иногда отрабатывает самопроизвольно! :cry: И судя по статистике смещает нулевую позицию именно на 10 градусов на запад.

При этом электроника мотора абсолютно исправна, съезжают только мозги у микроконтроллера. А нормально лечится только промыванием мозгов при помощи функции HALT MOTOR. Данная фишка существует в SS2DISEqCvl.8 (1.9) от MiBi для карт SS2, там есть недокументированная команда, позволяющая изменять позицию "0" мотора в пределах ~ +/- 13*? но к моему сожалению он не работает с картами SS3.

Столкнулся на днях с этим впервые и я. У меня Bigsat HH-100 отслужил верой и правдой уже почти 2 года и вот наконец и у него отлетели мозги и он четко сместил "0" на пресловутые 10*.

Уважемый и всезнающий All может быть подскажет пути решения проблемы, либо автор замечательного модуля добавит в свой софт функцию HALT MOTOR для лечения съехавшего "0"? Думаю данная функция была бы очень полезна.
Советы "выкурить" форум Альяно просьба не давать, все перечитано до дыр уже :)

З.Ы. Команду E0316B00 посылал, проблему не лечит.