DVB-S TT S2-3650 USB - ProgDVB 5.16 - мотор SM3D22

#1
купил карту DVB-S TT S2-3650 USB

скачал прог 5,16 стандарт, не могу заставить показывать, поддерживает ли он данную карту, не лочит сигнал, хотя в это же время дреам спокойно показывает
причем пока я настраивал DVB-S, 80Е, 90Е и 75Е

это одно, второе как заставить этой картой крутить мотор

#3
не могу понять работу с позиционером, захожу в установки - дисек - позиционер - свойства - usals - ввожу свои координаты, а как он должен пересчитать углы поворота для спутников?

вобщем сдернуть мотор с места у меня никак не выходит :(

.

#4
1. settings->device options должен быть выбран технотренд. Автоматически он может не выбраться.
2. А просто кнопки в свойствах позиционера работают?

#5
1. это я понял когда не мог залочить сигнал, да теперь выбрат технотренд

2. что значит работают?

открываю свойства позиционера, перехожу на вкладку usals и задаю свои координаты - ОК

странно что нет уровня...???
выбираю спутник, транспондер - переход.......тишина, никакой реакции и подтверждений команды

если нажать на кнопку старт в автонастройке, то индикатор пробегает, но более ничего

раньше у меня была СС2 усб
ей крутил без проблем сс2дисек

сейчас есть и сс3 в компе, но ей могу перемещать только по секундам и шагам модулем от One, а по позициям спутников тоже не реагирует
но уже радует, что команда проходит и мотор живой

буквально до подключения новой платы мотор смотрел на Ех33 96,5 и от туда пользовал инет от спесгейта, подключил плату и тарелка уехала в край на восток, теперь даже по шагам не могу попасть на спутник

повторюсь, что с СС2 усб настраивал четко и сигнал был как на 96,5 так и на 53, 56, 75, 80, 90 вобщем сам мотор настроен нормально был, осталось повернуть и попасть на спутник :)

.

#6
В settings->diseq->Add positioner
В нём куча кнопок управления. Он на них реагирует? Крутит?

#7
Image


Image


Image


больше ничего, мотор колом стоит
на остальные кнопки никакой реакции, я так понимаю, что должна быть какая-то индикация о поданной команде, но ничего не происходит куда бы не нажимал

#8
на компе с картой 1401 прог 5.16 тоже не работает с мотором
4-я версия крутит модулем от One и то только шагами или секундами, по позициям спутника никак не хочет :(

мотор, повторюсь, SM3D22 может здесь какая заковыка :(

#9
кстати еще заметил. что на 1401 сигнал с одного и того же конвертора сильнее чем на 3650 и если там каналы сканируются и прописываются, то на 3650 каналы не находяться

поскольку у Вас тоже есть такая плата, может есть какие более новые драйвера, я ставил с диска версия 1.0.2.10

#11
ну хорошо. как мотор крутить заставить

и попутно вопрос как избавиться от этой ошибки, ругаеться при запуске модуля от One3

Image

#13
ну вот теперь дисек 1,2 от One3 запускаеться и поворачивает мотор, но только по шагам или секундам

никак в толк не возьму, почему не идет по углам и позициям, что-то не дорабатываю, а что..........????

.

#14
Для перехода по углам, карта должна понимать 5-и байтные diseq команды. Не все это умеют.
Я всю жизнь пользую переход по номерам позиций. Отлично работает.

#15
вобщем обиделся я на мотор :)
снял тарелку, мотор, притащил домой, положил на стол и вот что обнаружил.....
крутить плата его крутит и четко по углам usals, но только в восточном диапазоне

т.е. свободно перемещаеться по камандам 96,5-95-90- и доходит до 85,2 интелсат 709

так как юг у меня 83,5

а вот на западную часть - все спутники W ни в какую не идет, после юга у меня пошли 83 - 80(экспресс АМ2 - по нему и настраиваю) и так далее на запад никак не поворачивает

причем шагами и секундами ходит в оба направления

какие будут мысли на этот счет, почему восточные команды отрабатывает, а западные игнорирует :(

хотелось бы чтоб разработчик модуля что-нибудь подсказал, если он еще заглядывает сюда
вот ini дисека

Code: Select all

[MAIN]
CONFIRMVISIBLE=0
TEMPCHANGE=0900
AD=0
CD=0
TWIN=0
ALTCOMMAND=0
SS2=0
SMove=0
TIMERDELAY=50
CONFIRMTIMER=60
LATTD=83
LONGD=54
LATTM=5
LONGM=5
MAXANGLE=80
CN=1
CNT=100
[SAT]
0900=ANGLE,7,0,E
0800=ANGLE,3,7,W
0965=ANGLE,13,6,E
0852=ANGLE,1,6,E
0750=ANGLE,9,3,W
0950=ANGLE,12,5,E
все Е переходит, на W молчит