ProgDVB отмечает 5-летний юбилей!!!

#1
ProgDVB отмечает 5-летний юбилей!!!

Спасибо множеству пользователей, в сотрудничестве с которыми программа прошла непростой путь от несложной смотрелки для SkyStar1 в одну из лучших и популярных програм для просмотра цифрового ТВ.


Первые исходники датированы 08.12.01 Жаль нет архивов старых форумов того времеми...

Напомню, в то время с просмором спутникового ТВ на компьютере была полная ж...

У первой на нашем рынке карты SkyStar1 был (и сейчас остается) неудобный и малофункциональный ТВ-софт, который к тому-же не поддерживал русский язык (и поныне). Только вышедший на рынок SkyStar2 еще не имел ТВ-софта, только спутниковый интернет.

Положение сдвинулось, кода появилась написанная г-ном Espresso для SkyStar1 программа Multidec. Нельзя сказать, что она была очень удобной в использовании, т.к. была написана скорее в целях изучения dvb-программирования. Однако она обладала уникальной особенностью - используя недокументированную функцию firmware могла подсовывать декодеру карты ключи кодирования.
Вторая важнейшая особенность Multidec - создание API плагинов - внешних подключаемых модулей, т.н. MultiDec API (MDAPI). Любой программист использую это API может написать собственное дополнение, расширяющее функциональность программы.

Далее, наш соотечественник ПРОГ написал собственную программу обладающую аналогичными функциями, но гораздо более удобную и поддерживающую киррилицу. Это привело к резкому увеличению интереса к просмотру спутникового ТВ на комптьютере.

ProgDVB изначально поддерживал MD-API и в скором времени функции просмотра кодированных каналов были выведены из программы во внешние плагины (которые к тому времени появились). Программа стала легальной.

С появлением открытого API для SkyStar2 (это случилось далеко не сразу), поддержкак этой карты была добавлена в ProgDVB.

Вполедствии (2003 г.) функции поддержки карт были вынесены во внешние модули - появилась возможность подключать к программе все новые и новые DVB-карты.

Подробнее: История выпусков ProgDVB - даты, версии, изменения
Last edited by Globus on Tue Dec 19, 2006 9:07 am, edited 2 times in total.

#2
Самые горячие поздравления, наилучшие пожелания и глубокий респект за работу!

#4
Всегда пользовался этой программой, привык к ней, решил поддержать проект очень просто, проплатил версию ProgDVB Elecard edition . И возможность есть и авторы будут не против :) C Юбилеем!
Cthutq

#5
Жаль только что в программе и особенно сайте делается упор на англоязычных пользователей. Так глядишь в 6 версии поддержки русского языка не будет вовсе 8)

#6
Спасибо Вам за проделаную работу.
Много лет юзаю Прог ДВБ, на другой софт даже смотреть не хочется.
Раду возьму учясть в разработке Украинского ленгпака для ппрогДВБ. Само-собой на альтруистической основе :)

#8
Тоже присоединяюсь к поздравлениям.

А у меня вопрос
PROGDVB эта работа Российских програмистов или нет?

#10
А у меня складывается впечатления о том что нет так как главная страница да и весь форум почемуто не на русском а на америкоском может пора исправить а?

Всетаки живем в России и странах СНГ где говорят на русском и гос. языках но не как не на английском

.

#11
Просто английский так или иначе поймут всё. А русский процентов 10% посетителей/пользователей. А то и меньше.

#12
Поздравляю с пятилетием!
Не мешало бы исправить досадную ошибку в новостях о добавлении пОртугальского языка.

#14
За эти годы поставил тысячи тарелок и сотни, и сотни ПрогДВБ своим клиентам. И это в небольшом городке! В основном народ именно этой программой и пользуется несмотря на переодические отставания ПрогДВБ от разработок конкурентов.
И такая популярность по всей стране. Это я знаю точно, из разговоров с установщиками тарелок из других городов.
Но вот что странно. Разработчику ненужны деньги! Хотя клиенты в большинстве согласны платить разумные деньги за ПО. Я понимаю что "заграница нам поможет" :) Но отчего такое пренебрежительное отношение к отечественным потребителям?
Естественно по 43евро никто платить небудет. Но кто мешает сделать сделать чисто русскую локализацию без функции изменения языка и продавть за разумные деньги 5 - 10 дол.? Причем что бы ненапрягать ни покупателей ни себя с продажей. Нужно сам процес покупки ПО максимально автоматизировать и привести к удобным способам оплаты. Желательно за рубли. Это удобне в расчетах клиентам. И отсечет зарубежных покупателей от покупки русской локализованной версии.
Вот такие вот мысли :) Желаю всяческих успехов!

.

#15
Цена 25евро. Принимаю webmoney и yandex. + пол России получает ProgDVB бесплатно вместе с DVB картой (от sattrade).