#16
Здравствуйте. У меня проблема наподобие такой же. Установлен ProgDVB4.85.1eeFullInstall + Elecard AVC PlugIn for ProgDVB 1.0.70405. Смотрю каналы МПЕГ4 на АМ1 40Е. Компьютер AMD Sempron 3000+ (1800МГц), видео ATI Radeon X800. Загрузка процессора в полно экранном режиме 35-45%. Картинка при просмотре чёткая идёт без рывков, но при переключении каналов, следующий канал начинает дёргаться приходится нажимать на этот канал ещё раз, тогда нормально - ровная картинка. Ещё такое периодически возникает при просмотре, т.е. смотришь канал - идёт всё ровно, чётко, минут через 15-45 (по времени всегда по разному) начинается дёргаться картинка, щёлкаешь по этому каналу он перезапустится и опять идёт всё чётко некоторое время. Загрузка процессора в момент начала дёрганья не загружается (35-45%), сигнал не падает - Q90 L52, ProgDVB ставил версии 4.82, 4.78 - тоже самое, кодеки использовал другие тоже самое, удалял файл empgpdmx.ax из директории Programs Files - Common Files - Elecard, о котором говорилось выше - ProgDVB не запускается вообще. Подскажите в чём причина?

#19
taraslp wrote:AltDVB на HD работает идеально и денег не просит. А вы не отвечаете. До свидания!!!
Дело в том что на AltDVB требуется установка WDA дров (карта TT1401), но с установкой этих дров у меня не работает сам инет (DVB Data), после установки этих дров в диспетчере устройств пропадает "сетевая карта", а появляется что то типа "музыкальное устройство". Подскажите тогда как установив WDA драйвера и сделать чтоб работала DVB Data, т.е. сам инет. Я что то никак не пойму или это не возможно? Спасибо.

#21
Тоже имел проблемі с ХДТВ :(
Пришлось воздержатся от покупки про версии так как проблему решить не удалось :(
Пока юзаю ДВБ Дрим в надежде что следующие релизи любимого прог ДВБ таки пофиксят...

#23
Аналогично. Удалил empgpdmx.ax и сразу дерганья в HD пропали. Ура. Из кодевом у меня установлены: сплитер неро 8 -PowerDVD 8 звук АС3 Filter OS Vista

Re: .

#24
Prog wrote:Кстати у вас тоже проблема пропадает без аудио процессора?
Если Вы меня спрашивали, то :
Пропадание звука наблюдалось как с аудио процом так и без. Так же на разных кодеках и разных аудиовыходах (дефолт, директ итд)
Причём, если писать канал на котором пропал звук, то на записи звук есть!

#25
Уважаемый , Господин Prog!
Я не могу понять, что не так я делаю. Но изображение в формате HDTV в ProdDVB идёт рывками. Посмотрите футбол , хоккей , фирурное катание.
Я регулярно читаю сообщения на форуме. Ваши ссылки на плохой шаринг, на некачественный интернет, не выдерживают никакой критики, так как запись этих программ? просмотренная с помощью PowerDVD - идеальная. Просмотр своих же записей , с помощью ProdDVB вызывает большие проблемы, он чаще всего их вообще не крутит , виснет, и дергает изображение. И вы могли бы поискать причину в моём железе, кодеках, или еще в чем нибудь, но AltDVB показывает великолепно, с теми же кодеками и на том же компе.
В графах одно и тоже на выходе VMR-7 - декодер CyberLink H.264/AVC Decoder (PDVD8), но на входе в AltDVB - DvbAvSrc.ax , а у вас ProgDVB работает либо с MS либо с elecard демуксом, которые ,видимо работают не очень корректно с HD.
Ответьте, если Вас не затруднит.

Может быть я дилетант, может ничего не понимаю, но если вы просите деньги за свою программу , то она должна работать даже у идиотов, и без особых настроек, а я уже с ProgDVB больше месяца, каждый день исполняю танец с бубном
Есть вопросы по звуку, но при таком изображении это уже не интересно
К SD нет вопросов.

.

#26
1. Проблемы шаринга к рывнкам отношения не имеют. Имею демукс, аудио кодек и драйвер звуковой карты. С дешовой картой с синхронизации всегда проблемы. Ну и конечно зависит от модели синхронизации которую использует софт.

2. Просмотр из файла к делу не относиться. Это суть другой процесс.
То есть теоретически можно конечно использовать pull модуль в ProgDVB и работать как из файла но там большая куча своих проблем. Потому как файла то нету.

3. По существу. Проверьте
a. Settings->Options->Audio->AP отключен
b. filters\empgpdmx.ax удалён (или напротив, у кого как)
c. Драйвер SB последний и/или SB не наборотный
d. Кодек например ac3filter.
e. Уровня сигнала достаточно (/debug ->Debug->Filter manager->packet lost).

.

#27
И действительно. Удалю ка это сообщение. Ешё обсуждение ломаных ProgDVB тут не хватало.
ЗЫ: timeshift буфера синхронизация не зависит. Совсем.
[skiped]

#28
3. По существу. Проверьте
a. Settings->Options->Audio->AP отключен - да отключен

b. filters\empgpdmx.ax удалён (или напротив, у кого как) - при любом варианте ничего не меняется.

c. Драйвер SB последний и/или SB не наборотный - Драйвер последний , после чего поставил SB плату - ничего не изменилось.

d. Кодек например ac3filter. - и этот пробовал и ffdshow и элекард и др. никаких изменений.

И не должно ничего измениться. В AltDVB показывает великолепно, с теми же кодеками и на том же компе, а отличие только одно:
на входе в AltDVB - DvbAvSrc.ax , а у вас ProgDVB работает либо с MS либо с elecard демуксом.
Загрузка процессора 10-15%( так для информации, чтобы на процессор ещё не валили)

P.S. Чтобы не было недопонимания. Я не про звук рассказывал, а про дерганное изображение. Со звуком проблемы мелкие и решаемые , если исполнить танец с бубном.

#29
Дело не в ломаной ProgDVB 6, а в том, что какой смысл платить за программу, если она по-черному глючит??

Кстати,друзья - установил последний ffdshow http://www.xvidvideo.ru/content/view/9/17/, который использую в качестве декодера MPEG2 видео и аудио каналов (для H264 и AC3 использую Cyberlink 8 и AC3Filter соответсвенно) -так вот,рывки практически пропали, правда я еще удалил пресловутый empgpdmx.ax, а в качесве MPEG-аудиодекодера в ffdshow выбрал libmad. И еще буфер таймшифта разместил в ОЗУ. И еще у меня в системе установлен Elecard Converter Studio ProHD 2.0, демультиплексер которого юзается как системный и используется ProgDVB.

Для Prog - рывки начинаются тогда,когда таймшифт как бы начинает уменьшать время в начале шифта и увеличивать его в конце,то есть когда буфер уже заполняется до конца. Все это можно проследить по статусу буфера.

И программу Вашу я покупать принципиально не стану по описанным в удаленном посте причинам - я буду платить такие немаленькие деньги только за программу,которая на 100% работоспособна с заявленными возможностями. Я вообще считаю ,что ПО должно распространяться по принципу DonateWare - это самый честный способ вознаграждения. Вы же наверно не станете платить за еду в ресторане,если в тарелке с супом будет плавать таракан,да?? А в Вашей программе полно bug'ов. Делайте выводы.

taraslp
Попробуйте переставить карту в системнике так,чтобы она не делила IRQ-прерывание с другими устройствами. Либо чтобы количество устройств,делящих прерывание с ней,хотя бы было мимимальным. Мне именно на HD-каналах это помогло (DVB-карта до этого делила прерывание с видеокартой и двумя другими устройствами)

.

#30
1. Нет никакого смысла. У всех разные настройки и разные компьютеры. Всегда есть процент людей у которых ProgDVB глючит. Я соотвественно работаю над уменьшением этого процента но врятли когда он будет нулевым. С дургой стороны действительно есть несколько не плохих конкурирующих проектов. Кому что нравится то тот то и покупает. Но звлом это в любом случае преступления, и уж точно нет смысла после этого выдвигать притензии автору.

2. от кодеков сихронизация конечно зависит, но сомниваюсь что сильно.

3. Думаю просто накапливаются погрешности часов. Например время SB убегает. Можете увеличить буфера или напротив уменьшить, всё равно время начала рывков от него зависить не должно. У меня серегьзные подозрения что у вас с SB проблемы.

4. Идею бесплатного софта и его разновидностей можно обсуждать с человеком работающим бесплатно или за пожертвования. Подозреваю что у вас это не так. Да в ProgDVB как и в любом другом софте есть глюки, для этого есть формум и мой email на каждой странице сайта.
Всегда рад новым баг репортам, потому что ни один тестер не найдёт столько глюков как пользователи :-)