Изображение на HD не плавное, временами сильно дерганное

#1
Меня интересует настройка ProgDVB для HD. Изображение на HD не плавное, временами сильно дерганное, особенно неприятно смотреть спорт, когда показывают быстрое движение, да ещё крупным планом. У меня не самый быстрый комп, но я уверен, что вполне достаточный ( Процессор AMD Athlon 64 X2 5000+ SocketAM2 (2.60GHz), ОЗУ 2Гб , GeForce 8400GS 256Mb DVB-S2 карта TeVii460, ProgDVB6.01pro, WinXPproSP3 ). Пробовал на SkyStar2 и SkyStar3, на WinXP SP2, ProgDVB5pro , картина одинаковая. Списывался в форумах – эта проблема не только у меня.
Я пробовал для HD разные кодеки. Мне понравился CoreAVC Professional Edition v1.8.0.0 сочностью и чёткостью изображения. Пробовал Elecard. Очень качественная вещь - CyberLink H.264/AVC Decoder (PDVD8). Они достаточно сильно грузили процессор, особенно, когда показывали быстрое движение, да ещё крупным планом. Иногда доходило до 90%, и я подумал , что в этом возможная причина. Но в CyberLink H.264/AVC Decoder (PDVD8) есть аппаратная поддержка, после её включения загрузка стала 10-20%, но дёрганья от этого не пропали.
Я провёл такой эксперимент - сделал несколько записей сюжетов на ProgDVB, в которых были быстрые перемещения и изображение было дёрганное, после чего просмотрел их на проигрывателе CyberLink PowerDVD8. И смотрелись они идеально. А загрузка процессора была 0%, т.е. видеокарта всё взяла на себя. А сам ProgDVB эти же записи дергает так же как и при прямой трансляции. Вывод прост: у ProgDVB проблемы с выводом на экран. У DVBdream та же проблема.
Очень бы хотелось услышать комментарии САМОГО АВТОРА. Просто покупать в таком виде программу как-то не хочется

.

#2
Либо проблемы с синхронизацией и либо пиковая загрузка уходит по 100% в какие то короткие промежутки времени. Если первое то можно попробывать MS демуксес что врялти, или сменить драйвера SB особенно если SB размазан на материнки.
Так же интересно что будет при проигрывании из ProgDVB.

При проигрывании из плеера работает pull модель и там всё совсем по другому. Это как тёплое и зелёное сравнивать.

#3
ProgDVB эти же записи дергает так же как и при прямой трансляции.

Я же об этом написал выше.

#5
Я удалил файл empgpdmx.ax (Elecard MPEG Push Demultiplexer) и всё стало просто идеально, дерганья и рывки изображения полностью прекратились. На его место , как я понял , стал Haali Media Splitter. Я попробовал воспроизвести запись - показывает отлично. Загрузка процессора повысилась до 30-40%

Мой компьютер ( Процессор AMD Athlon 64 X2 5000+ SocketAM2 (2.60GHz), ОЗУ 2Гб , GeForce 8400GS 256Mb DVB-S2 карта TeVii460, ProgDVB6.01pro, WinXPproSP3 )

Кодек CyberLink H.264/AVC Decoder (PDVD8) включена аппаратная поддержка. При отключении аппаратной поддержки загрузка процессора возросла до 100%, смотреть стало невозможно.

Огромное спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!! Я две недели исполнял танец с бубном.

Мне хочется спросить. Зачем вы всякую гадость тяните в рот, в смысле, вставляете в программу. Если я правильно понимаю кодек Elecard не имеет аппаратной поддержки, вот это гав.. (Elecard MPEG Push Demultiplexer), которое вы мне посоветовали удалить . тоже из этой же серии. И вы за это просите 40$ , когда есть много бесплатых кодеков, к примеру K-Lite Codec, которые работают лучше. Вы этим просто дискредитируете , видимо , лучшую на сегодня программу для просмотра спутникового ТВ.

Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!

.

#6
1. ProgDVB работает либо с MS либо с elecard демуксом. MS не все каналы умеет и переключает чуть медление. Проблемы с синхронизацией на самом деле у меньшенства.

2. Мне нужно было сослаться на какой то кодек, сослался на elecard. Который умеет всё. Загрузка проца уже не так важно. насчёт ffd я просто не в курсе в каких они отношениях с mpeg2 LA. Теоретически они должны за каждого пользователя 2.5$ платить.

#8
Записать могу. Скажите куда выложить.

Но радость моя закончилась. После установки каких-то ещё кодеков, Haali Media Splitter , с которым у меня всё прекрасно работало , отцепился от ProgDVB и всё стало как и раньше , начало дёргаться, двигаться рывками, смотреть невозможно. Я не могу определить что он прицепил вместо Haali Media Splitter.

ВЫ писали:
Posted: Sat Nov 29, 2008 2:42 pm Post subject: .

1. ProgDVB работает либо с MS либо с elecard демуксом. MS не все каналы умеет и переключает чуть медление

Что такое MS демукс (точное название)?
Я тут строил различные графы в graphedit , у меня хорошо работает CyberLink Demux (PDVD7) , CyberLink Demux (PDVD8) , Haali Media Splitter , но я не могу их вставить в ProgDVB6 , а в ProgDVB4 мог. И я не знаю как это решить. Я знаю , что народ ругался на эти графы ProgDVB4 , а вот сейчас мне бы они очень пригодились. И что же делать???

#9
Ещё. Я уже повышал приоритет (MIRIT) для CyberLink Demux (PDVD7) , CyberLink Demux (PDVD8) , Haali Media Splitter. В graphedit после этого становятся первыми , но ProgDVB6 никаких изменений . Elecard я вообще удалил из системы, но ничего не помогает. Очень ВАМ благодарен. За эти две с лишним недели ,что я мучаюсь с настройкой ProgDVB6 , я очень повысил своё компьютерное образование.

.

#10
Например на rapidshare.com. MS это microsoft.
От графа демукс не зависит. Он либо MS либо elecard.
Haali push не умеет и для real time не пригоден.

.

#14
1. Haali не работало и работать не могло.
2. Что может быть проще rapidshare? Прям на главной странице upload и потом ссылу в форум или мне на email.

#15
У меня при включении ProgDVB появлялся значок Haali в трее и тогда всё хорошо работало, без дёрганий