Частично нет сигнала с DVB карты, а с тюнера есть

#1
2 тарелки, 4 спутника
4.8e sirius
13e hot bird
4w amos
36e нтв+
в таком же порядке они идут с diseqс

подключаю тюнер (openbox x-820ci), все находит, есть сигнал, показывает.
подключаю usb dvb-s2 карту (tt s2-3600)
progdvb сканирует все на sirius'е и на нтв, показывает
т.е. проблемма с переключением diseqc отпадает, так или нет?
а вот hotbird и amos ни в какую.
пробую вручную просканировать определенный транспондер.
допустим http://www.flysat.com/amos.php берем 10722 H, тюнер точно показывает 1+1 и другие.
выбираю в progdvb сканировать транспондер, выбираю Amos спутник (3й на моем diseqc), выбираю транспондер 10722 - V - 27500 (но на сайте том написано что H должно быть), ставлю вручную поляризацию H, жму кнопку "Фиксирова" - уровень и качество 0%, сканировать нечего.
так же и с hotbird - сигнал должен быть (на тюнере же есть) но его нет
драйвера стояли с CD-диска, скачал свежие, ничего не изменилось

вопрос, с в чем может быть проблема, с чего начать?

.

#2
Из того что сигнал есть на тюнере - не следуюет ничего. Сравнивать надо например с тем софтом что идёт на CD.

#3
на CD идет TT-viewer какойто, там я даже не понял как указать diseqc, видимо он рассчитан на 1 конвертер и все

#4
в dvb dream кстати тоже самое
я не хочу сказать что чтото не то с progdvb, хочу просто разобраться как разрешить проблему. с чего начать ковырять

.

#5
Судя по всему diseq не стабильно работает. Можно попробовать драйвера поменять на BDA (или наоборот на WDM)

Re: Частично нет сигнала с DVB карты, а с тюнера есть

#6
у меня такая хе ситуация.... и случилось єто после того как обновил Progdvи до кактйто там версии - и все 1+1 не показывает...

откатить на прежнюю версию Progdvb не могу - старую версию не могу атирвировать лицензию.

Re: Частично нет сигнала с DVB карты, а с тюнера есть

#8
Эта проблема с самой первой версии progdvb. Я тут уже как то спрашивал (еще под другими данными которые потом утерялись) - ничего вразумительного не получил в ответ.
Более того, ен только разные спутники не сканит - на одном спутники некоторые трансподеры не сканит.

Вот сейчас у меня например НТВ+ просканил и нашел кучу каналов, но среди них только Кинорейс 5, а Кинорейс 1-4 нет. Становлюсь на трансодер кинорейса 1 - нет сигнала - на тюнере есть все ок.

Я решил эту проблему только таким методом:
В тюнер кабель на вход и с выхода тюнера кабель на карту компьютера.
Включаешь на тюнере нужный канал, которого не видит progdvb - о чудо сигнал появился в progdvb - АЛИЛУЯ СЛАВИМ ЕГО О БОЖЕ!
Получаем все каналы этого трансподера.
И так для каждого канала, которого не видит progdvb.


P.S.
Карт за этот период было десяток наверное уже - на всех было именно так, всегда одно и то же, только так и никак иначе с десеком и несколькими тарелками можно поймать все каналы.