Re: .

#76
Prog wrote:1. По поводу переноса каналов там конечно много поля для работы :-(
Будем ждать исправления глюков, хотя ещё темпимо, если бы не 2-й пункт.
Prog wrote: 2. Всё правильно отработало. Если переключились на динамический то он вам создал новый лист. потому что динамический это и есть динамический лист.
Категорически не могу согласиться. Надо сделать так чтобы потраченное на сортировку каналов время, а это не минуты, а часы, не при каких обстоятельствах не пропадало даром. Результат сортировки ни в коем случае не должен уничтожаться при смене режима списка каналов, это грубая ошибка.
Вообще сама концепция работы со списком каналов была изначально выбрана не верная, здесь надо не дорабатывать, а переделывать полностью.

Сам по себе список каналов в базе данных должен быть один общий. При сортировке каждый элемент в списке должен получать какой-нибудь идентификатор, указывающий принадлежность какой-либо группе, созданной пользователем вручную. Если идентификатора нет, то канал должен отображаться во вкладке "Не сортированные" (либо должен отображаться при переключении списка каналов в режим "Динамический"). При создании какой-либо папки с произвольным именем, ей должен присваиваться какой-либо идентификатор, и если я отправляю канал в эту папку, в базе данных для этого канала записывается идентификатор этой папки, и канал уже не должен отображаться в динамическом списке, а в избранных в выбранной папке.

В результате, если я повторно сканирую спутник, то каналы, не зависимо от того, занёс я их в избранный список или нет, не будут повторно находиться как новые. При этом каналы, которые я отсортировал, разместив по папками в избранном списке, уже не будут путаться среди не сортированных. Это будет очень удобно.

И что самое главное - не при каких обстоятельствах не будет уничтожаться многочасовая работа по сортировке каналов.

При удалении канала из избранного списка, физически в базе данных удаляется идентификатор, указывающий принадлежность канала какой-либо папке.

Обязательно должна быть возможность физического удаления выбранного канала или папки с каналами из базы данных.

Пусть при сканировании спутника эти каналы вернутся вновь, ведь можно тут же снова их удалить из базы. Ведь решение за тем, нужны эти каналы в базе данных или нет, должно оставаться за пользователем.

И обязательно, в избранном списке каналов, уже после того как каналы сгруппированы по папкам, созданными пользователем, должна присутствовать возможность дополнительной группировки по транспондерам, по имени провайдера, по спутникам.
Prog wrote: 3. Количество каналов зависит от аудио кодеков. Я на это повлиять не могу. Могу предположить что выпутались в том кто именно должен раскодировать. Скорее всего правильным решением было бы пропускать ac3 через кодек, а в драйверах или рессивере декодировать.
В данном случае это недоработка самой программы ProgDVB.

Поток данных, извлечённый из транспортного потока, направляется аудиодекодеру AC3Filter, и он исправно декодирует все 6 аудиоканалов. Оттуда данные направляются на аудиорендер, и вот тут в ProgDVB имеется недоработка, потому что в конечном итоге из 6 каналов на звуковую карту попадают только 2 канала.

В DVBDream при выборе этого же канала, при включении этой же звуковой дорожки AC3, при выборе этого же кодека AC3Filter и при выборе рендера "Default DirectSound Device", на звуковую карту попадают все 6 каналов и в колонках получается 6-канальный звук.

Микшер звуковой карты, поддерживающий 6-канальный звук, имеет отдельно линии для передних, задних, боковых и центрального с сабвуфером каналов, куда и направляются данные программой DVBDream

Image


при выборе рендера Default DirectSound Device:
Image
Но в ProgDVB при тех же самых условиях - тот же самый выбранный канал, та же самая аудио-дорожка AC3, тот же самый кодек AC3Filter и тот же самый аудио-рендер, данные попадают на линию для стерео-канала (WaveOut).

Image


при выборе того же самого рендера Default DirectSound Device:
Image
В результате, 6-канальный звук не получается.
Так что ищите, где-то Вы не правильно работаете с аудио-рендером.
Best regards, Alexander

4.0W+4.8E+9.0E+13.0E+19.2E+36.0E+39.0E+75.0E+80.0E+85.2E+90.0E, TT S2-3200 + ST-4200 + DreamBox DM800 HD + AB IPBox 91 HD

.

#77
Заставляете меня повторятся.
2. При переключении в динамический, вы создаёте динамический лист по тем правилам которые выбраны. Там всё работает верно.
3. ProgDVB передаёт в фильтр этот самый ac3 поток и всё. Как его дальше фильтре декодирует его личное дело.
С другой стороны если как я писал выше декодировать аудио картой то аудио процессор может мешать. Это зависит от алгоритма по которому декодер с ним будет договариваться о типе формата.

Re: .

#78
Prog wrote:Заставляете меня повторятся.
2. При переключении в динамический, вы создаёте динамический лист по тем правилам которые выбраны. Там всё работает верно.
Вы тоже заставляете меня повторяться. Ваша программа допускает ситуации, когда проделанная многочасовая работа по сортировке каналов, рушится в один момент, причём штатными опциями, и пользователь об этом поначалу даже не догадывается. Это не допустимо. Может Вы всё-таки рассмотрите моё предложение по реализации алгоритма списка каналов ?
Prog wrote: 3. ProgDVB передаёт в фильтр этот самый ac3 поток и всё. Как его дальше фильтре декодирует его личное дело.
С другой стороны если как я писал выше декодировать аудио картой то аудио процессор может мешать. Это зависит от алгоритма по которому декодер с ним будет договариваться о типе формата.
У Вас есть звуковая карта Creative X-Fi ? Вы лично проверяли работоспособность Вашей программы с этой картой ?
Если у Вас самого получится на этой карте вывести 6-канальный звук, то напишите в хелпе, каким образом это можно сделать. А пока что имеем факт - в DVBDream работает 6-канальный звук, а Ваша программа в той же самой системе с той же звуковой картой Creative X-Fi XtremeAudio, с теми же кодеками, рендерами, драйверами и прочее, с 6-канальным звуком не работает.
Best regards, Alexander

4.0W+4.8E+9.0E+13.0E+19.2E+36.0E+39.0E+75.0E+80.0E+85.2E+90.0E, TT S2-3200 + ST-4200 + DreamBox DM800 HD + AB IPBox 91 HD

Re: .

#79
Northwood wrote:
Prog wrote:Заставляете меня повторятся.
2. При переключении в динамический, вы создаёте динамический лист по тем правилам которые выбраны. Там всё работает верно.
Вы тоже заставляете меня повторяться. Ваша программа допускает ситуации, когда проделанная многочасовая работа по сортировке каналов, рушится в один момент, причём штатными опциями, и пользователь об этом поначалу даже не догадывается. Это не допустимо. Может Вы всё-таки рассмотрите моё предложение по реализации алгоритма списка каналов ?
Prog wrote: 3. ProgDVB передаёт в фильтр этот самый ac3 поток и всё. Как его дальше фильтре декодирует его личное дело.
С другой стороны если как я писал выше декодировать аудио картой то аудио процессор может мешать. Это зависит от алгоритма по которому декодер с ним будет договариваться о типе формата.
У Вас есть звуковая карта Creative X-Fi ? Вы лично проверяли работоспособность Вашей программы с этой картой ?
Если у Вас самого получится на этой карте вывести 6-канальный звук, то напишите в хелпе, каким образом это можно сделать. А пока что имеем факт - в DVBDream работает 6-канальный звук, а Ваша программа в той же самой системе с той же звуковой картой Creative X-Fi XtremeAudio, с теми же кодеками, рендерами, драйверами и прочее, с 6-канальным звуком не работает.
У меня такая же звуковая карта, и все работает отлично, выберите File--proporties --audio decoder ac3 ивыставьте output format AS IS (no change)

Re: .

#80
Valera wrote: У меня такая же звуковая карта, и все работает отлично, выберите File--proporties --audio decoder ac3 ивыставьте output format AS IS (no change)
Именно так я всё и настроил сразу после переустановки винды, однако, 6-канальный звук всё равно не работает.

Image


Повторюсь - в DVBDream 6-канальный звук с точно такими же настройками у меня работает без проблем.
Best regards, Alexander

4.0W+4.8E+9.0E+13.0E+19.2E+36.0E+39.0E+75.0E+80.0E+85.2E+90.0E, TT S2-3200 + ST-4200 + DreamBox DM800 HD + AB IPBox 91 HD

.

#81
Меня видимо тут никтоне читает. Да у меня x-fi и всё отлично работает.
Почему не работает у вас не знаю. Но смена ac3 кодека или отключение аудио процессора наверняка поможет.

Re: .

#82
Prog wrote:Меня видимо тут никтоне читает. Да у меня x-fi и всё отлично работает.
Почему не работает у вас не знаю. Но смена ac3 кодека или отключение аудио процессора наверняка поможет.
Отключение аудио процессора положительных результатов не дало, звук по прежнему после AC3Filter через аудио-рендер DirectSound направляется на 2-канальную линию WaveOut (смотрите скриншоты в предыдущих постах).
Повторяю ещё раз - в моём случае AC3Filter вообще не причём, видимо, вы посчитали не нужным вникнуть в суть проблемы, которую я подробно расписал. Проблема в некорректном использовании Вами аудио-рендера DirectSound. То что через него 6-канальный звук работает не у всех, говорит о том что Вы где-то что-то упустили.

Повторяю, что DVBDream при использовании этого же рендера DirectSound на эту же звуковую карту даёт все 6 каналов. Почему этого же не получается с ProgDVB ?

Однако только что удалось выкрутиться из ситуации, установив плеер CyberLink PowerDVD. С ним в ProgDVB появился и новый рендер, через который заработал 6-канальный звук.
Image
Best regards, Alexander

4.0W+4.8E+9.0E+13.0E+19.2E+36.0E+39.0E+75.0E+80.0E+85.2E+90.0E, TT S2-3200 + ST-4200 + DreamBox DM800 HD + AB IPBox 91 HD

#83
1. Тоже насчет AC3, почему 5.1 выодится с очень низким уровнем громкости? В аналогичных программах, при том же AC3Filtr и рендеренге звук гораздо громче. Gain слабо помогает.

2. В свойствах канала выбирается AC3 дорожка, звук 5.1. При сдедующем запуске программы на этом же канале звук стерео, что даже видно в OSD. Заходим в свойства канала, там по прежнему остался AC3, помогает только повторное применение.

Версия 6.05.1Std

#84
Moro wrote:1. Тоже насчет AC3, почему 5.1 выодится с очень низким уровнем громкости? В аналогичных программах, при том же AC3Filtr и рендеренге звук гораздо громче. Gain слабо помогает.

2. В сойствах канала выбирается AC3 дорожка, звук 5.1. При сдедующем запуске программы на этом же канале звук стерео, что даже видно в OSD. Заходим в свойства канала, там по прежнему остался AC3, помогает только повторное применение.

Версия 6.05.1Std
Я тоже столкнулся с этим глюком. Через свойства канала практически не возможно включить дорожку AC3. Зато это удаётся легко сделать через пиктограмку "динамик" под списком каналов.
Image
Но и здесь не обошлось без ложки дёгтя - в менюшке отображается только язык, но не отображается аудиоформат - mpeg или AC3. Поэтому переключать аудио-формат приходится в слепую.
Best regards, Alexander

4.0W+4.8E+9.0E+13.0E+19.2E+36.0E+39.0E+75.0E+80.0E+85.2E+90.0E, TT S2-3200 + ST-4200 + DreamBox DM800 HD + AB IPBox 91 HD

.

#85
1. AC3 традиционно нормализуются под очень тихий звук. Ни от софта ни от кодека это не зависит. Зато и в софте и кодеке обычно есть автогромкость.

2. По каким то причинам не выключился "can update" в свойствах канала. Вообще то при изменении дорожки он должен сбрасыватся.

#86
согласен на счет списка каналов - приходится всегда держать бекапы папки Channels - и таки ими полльзоваться ;/ реализация работы со списками каналов определенно желает доработки.... все вышеописанные баги постоянно вылазят - както: куча одинаковых каналов в динамическом списке или теже не понятки работы с фаворитными....

со звковыми рендерами тоже не лады... както всем известный глюк с пропаданием звука или его дерганиями и тд - явно связаны с рендером - т.е. при выборе Waveout rendereraa - глюк пропадает но отсутствует штатная регулировка громкости - как так?!
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#87
Не, действительно с AC3, что-то не то. Час сидел эксперементировал. AC3Filter вроде показывает правильно вход и выход, а вот на колонках совсем не то. Гонял на Кинорейс 2, там Квант милосердия пока идет. В центре звука почти нет совсем, AC3Filter показывает уровень более чем. Аудиопроцессор включал и отключал, устройства вывода менял. В AltDVB с этим же AC3Filter все работает без проблем, голос на центр, остальные каналы тоже как надо.

#88
Moro wrote:В центре звука почти нет совсем, AC3Filter показывает уровень более чем.
Подтверждаю, на Audigy 2 звук AC3 5.1 голоса почти не слышно, в AC3 уровень центра нормальный. При этом остальной звук, кроме голоса, нормальный. Настройки AC3 на ситуацию не влияют. На стерео громкость нормальная.

.

#89
Можете записать в TS минуты 3 того канала на котором эксперементируете? На rapidshare.com или http/ftp.

Re: .

#90
Prog wrote:Можете записать в TS минуты 3 того канала на котором эксперементируете? На rapidshare.com или http/ftp.
Prog, записал кусок с кинорейса, ссылка ниже. Но вот какая штука, при просмотре и записи в progDVB стерео нормально, 6 channel звук - центра, то есть голоса, почти не слышно. А при проигрывании записи, я проигрывал VLC, голос по громкости нормален. То есть глюки с громкостью AC3 только при просмотре в progDVB, записывает нормально.

http://rapidshare.com/files/217859983/K ... C3.ts.html

Попробовал проиграть этот же файл в progDVB - стерео дорожка громкость нормальная, 5.1 - гораздо тише, чем в VLC, голосов не слышно.