Просветите лузера

#1
Здравствуйте! У меня желание сделать следующее. Я хочу поставить тарелку на спутник hot bird, подключить сигнал к компьютеру, чтобы он выводился на монитор. Хочу смотреть ОДНОВРЕМЕННО ТРИ КАНАЛА в разных окнах (само собой чтобы звук в каждый момент был только для одного канала). Как это лучше всего сделать, чтобы по возможности было меньше глюков и процессор поменьше загружать?

.

#2
Если все три канала будут бесплатные и с одного траспондера. Если с разных то нужны 3 карты и больше одного кабеля.

#3
да, каналы бесплатные. но все они на разных транспондерах (а как иначе, ведь их не меньше 30 если я правильно понимаю что это). 3 карты ставить неохота (да и вообще хочется чтобы можно было ловить и другие каналы помимо что на этих трех транспондерах). можно ли как-то усложнить систему, но чтобы была только одна плата в компе. ведь по-идее обычные спутниковые ресиверы ловят все каналы (хотя они возможно и не позволяют смотреть несколько одновременно). что посоветуете?

#5
это значит, что если соблюдается как минимум правило
"Если все три канала будут с одного траспондера"
тоесть если эти каналы с одной и той же частоты.... выкогда сканируете спутник он сканирует частоты....
например на спутнике 36гр (НТВ) сканируете частоту
12380 - то на этой частоте транслируются каналы
  • Boets - Auto Plus - Zakon TV
    365 dnei TV - Bulvar TV - Indiya TV
    Interesnoe TV - Komediya TV - Kuhnya TV
    La Minor TV - Mnogoseriynoe TV - Russkaya Noch
а на частоте 12399 у вас появятся
  • NTV - TNT - MTV - Kultura Telekanal
    Telekanal Rossiya - STS Moscow - Spas
    Zvezda TV - Kino soyuz - 24Dok TV
    Vesti - NTV Sport On-line
    Fashion TV Russia & Eastern Europe
тоесть одновременно вы можете смотреть каналы только которые находятся на одной частоте...
по другому на одной двбкарте - это осуществить невозможно (правда есть в природе двбкарты с двумя тюнерами)

проще говоря - это как захотеть послушать на обычном радиоприемнике - в одной колонке одну радиостанцию, а в другой колоке другую ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#6
Quantum wrote:и еще... на http://www.progdvb.com/rus/progdvb.html выделено среди основных функций "Просмотр более одного канала одновременно (в Professional)". что это значит в контексте того что мы обсуждаем?
То что ProgDVB умеет больше одного канала всегда когда это умеет ваше оборудование.

#7
Спасибо, стало гораздо понятнее ситуация. Таким образом, у меня выбор 1. ограничиться установкой одной dvb-карты и смотреть через нее только один канал, а другой например через ip-tv пустить (в надежде что несмотря на кризис до нашей тмутаракани-краснодара уже скоро дойдет цивилизация в виде интернета со скоростью выше 1 Мбит/сек)
2. поставить две карты (не очень понятно как там подключать провода и хватит ли разъемов в материнке, так как я хочу поставить две видеокарты для работы с тремя мониторами)
Подскажите, если покупать карту программную, то на сколько она будет примерно загружать процессор типа Core2Duo 3Ghz в %? Сколько стоит примерно аппаратная карта и реально ли она не будет процессор напрягать?

#8
спасибо, поржал :lol:
Интересная постановка вопроса. Откройте секрет ЗАЧЕМ три сразу?
Маньяк? :?:
IPTV ITV.LIVE
TT S-3200 + ProgDVB 7.x + CSC