Page 1 of 1

AverTV Hybrid NanoExpress

Posted: Sun May 03, 2009 1:14 pm
by VEG
Так и не удалось завести эту карточку с ProgDVB. KMPlayer, FlyDS отлично работают с этой карточкой. Родной софт тоже. Планируется поддержка этой карточки в ProgDVB?

Posted: Wed May 13, 2009 10:37 pm
by VEG
Получилось при помощи этой программы смотреть цифровое ТВ (DBV-T).
Еще есть один странный момент, быть может это будет полезно.
Цифровое ТВ я смотрю через устройство
{BDA} AVerMedia 716x BDA DVBT Tuner (BDA.Device)
Но если включить его без
AVerMedia 716x BDA Analog Capture TV in (AnalogTuner.device)
То программа просто напросто вешает всю систему при запуске (все процессорное время уходит на аппаратные прерывания), и отвисает только когда отключаешь тюнер. Если же включить сразу 2 устройства в настройках, то цифровое ТВ работает просто отлично, и при неуверенном приеме даже не вылетает, если правильные кодеки поставить.
К сожалению, аналог так и не получилось словить. Но это все не суть вопроса.
Готов помочь чем смогу, чтобы сделать вашу программу более совместимой с AverTV Hybrid NanoExpress. Этот тюнер на сегодняшний день для ноутбуков вне конкуренции.
http://www.3dnews.ru/digital/avertv_hybrid_nanoexpress

.

Posted: Thu May 14, 2009 7:27 am
by Prog
Поддержка аналоговой части для ProgDVB дело десятое. Плюс такие устройства совершенно разные по управлению.

А вот bda.device должен работать без аналогово модуля. На других устройствах с таким не сталкивался. А если выбрать только bda и перегрузить?

Posted: Thu May 14, 2009 8:27 am
by VEG
После перезапуска с одним включенным устройством в программе почти все процессорное время тоже уходит на прерывания. Возможно какая-то важная часть инициализации выполняется при попытке запуска аналогового устройства?

Почти все аналоговые тюнеры WDM драйвер, не знаю на сколько там различается управление на программном уровне, но плееры, где поддержка просмотра видео с ТВ тюнеров реализована «для галочки», то есть управление никакое просто, спокойно переключают каналы и т.д.
Плюс еще есть такая штука, что для совместимости с Windows Media Center все драйвера современных ТВ тюнеров умеют отдавать аналоговое видео в MPEG2 (одни сжимают в его аппаратно, у других это реализовано в драйверах). Думаю, где-то должна быть необходимая документация по API для работы с MCE совместимыми драйверами.

Хотя это все основано на моих скромных познаниях в этой области. Так что велика вероятность что я в чем-то сильно ошибаюсь =)

Posted: Thu May 14, 2009 11:19 am
by VEG
Обновил до последней версии, теперь вроде работает нормально когда включен один bda.device. Так что вопрос снят.