Список пожеланий

#1
1. Как можно объяснить тот факт что при запуске на компе с 8 гиг оперативки и отлючёным тайм шифтом ProgDVB затребует столько памяти что винда пишет что ей не хватает памяти???? такой забавный способ узнать сколько её?
комп quad 3.3 ГГц 8 Гиг win64.

2. в сфере борьбы со раз синхранизацией можно ли ввести ввести намереную задержку по картинке, х.з. почему но современные телеки те которые LCD и при одключении по HDMI к компу имеют не приятную особенность а имеено задержку вывода звука у меня 30мс, информацию о задержке они прямо декларируют в DDC, тоесть звук позже картинки, х.з. где он в телеке задерживается

3. можно ли добавить функцию там к часикам внизу по обрезанию картинке, которая есть в меню настроек, далеко запрятано а полезно в повседневном просмотре.

4. при переключении на некоторые каналы картинка не появляется пока не зайдёшь в меню опций и просто нажать ок, и всё появляется кодеки кстати и елекартд и сайберлинк

5. авторизационное письмо всё таки лучше слать от кого-то пришедшее мне не имело отправителя и реристация на форуме удалась на 2 ящик. однака спамеро резалки.

.

#2
1. У себя я на 8и не тестировал. Но могу предположить что проблемы нет. Потому что ни одного подобного отзыва пока не приходило. Для начало отключите модули включая модули устройств. Так же обновить .net не помешает.

2. Возможно не плохая идея. Подумаю где это лучше. В принципе сложные аудио кодеки вроде ac3filter должны это уметь.

3. Что вы называете обрезанием?

4. Это начиная с какой версии?

#3
1. даже не совсем так, что конечно ОСОБЕНОСТЬ проявляется следующим образом, понятно на 8 своп почти сведён к минимальной величине, так вот если же своп есть, то проблемы нет, если его нет про призапуске появлется сообщение о не достаточности памяти и его выделение, приповторном запуске уже сообщения нет, таск менеджер не показывает что была захвачена вся память...

2. вот тут получается наоборот, картинка РАНЬШЕ звука. тоесть мне кажется что не какой сложный аудио кодек в будущее заглядывать не может.... :roll: хотя надо посмотреть

3. всмысле Letter Box в настройках Видео, смотрим канал там 4:3 картинка ладно на 16:9 смотрим с полосами, но на 4:3 много фильмов идёт 16:9 получается что на телеке в 16:9 это вообще :? двойная конвертация...

4. вообщем такое поведения я вспоминаю оочень давно... кажется с 4 верстии правда возможно что программа не причём, если в начале программы переключаешь каналы проблемы нет, если долго смотрел канал потом переключаешь - есть звук - картинки нет. в других программах видел опцию чтото типа при переполнении презапуск кодека, у меня проявляется к примеру на ProDengi c 75 в.д. также на Вести с 13 з.д. на некотрых буржуинских.

.

#4
1. Вы себе своп что ли отключили? Тогда конечно время от времени подобные сообщения будут возникать в разных приложениях.

3. В контектном меню и OSD есть.

#5
1. он не отключёный а имеет динамический размер 0-2 гиг. и вообщем при том что переодически используется и больше 6 , особеность только проявляется с Prog...

3. вот только что посмотрел - нет :) если Letter Box имеено обрезает не нужное то в контекстном меню соотношение сторон оно меняет пропорцию ! картинки и растягивает 4-3 на 16-9,
летер же отрезает не нужное (в большенстве это чёрные полосы) и при соотношение сторон картинка становится на полный экран что хорошо. что хорошо также если со спутника идёт 16-9 то всё показывается правельно.
правда я говорю про бесплатную версию.....

данная функция реализованна в платной?

#6
да вообще там с летер несколько с особеностями, понял, тоесть надо ставить в настройках летебокс в 16-9 то, в контекстном - меню при выборе авто и исходной картинки 4-3 на полный экран, лишнее уйдёт за пределы, если в контестном выбрать 4-3 то оно появится но будет растянуто на весь экран тоесть с нарушением пророрций картинки круг станет овалом.

просто мне виделась несколько другая ситуаяция когда если это надо 4-3 показывается без нарушения пропорций...

исходный сигнал 4-3 ставим на 16-9 и он показывается либо на полный экран по горизантали то по вертикале часть уходит за пределы, ну хорошо, нажимаем - картинка ставится на полный по вертикали и по бокам появляются чёрные полосы, - один большой плюс в обоих случаях круг остаётся кругом и делается это быстро.
на сколько мне сейчас быстро так переключаться не пришло в голову как, только через заход в меню и включени или выключении функции леттер бокс

.

#7
Значит я не понял. letterbox конечно функция ProgDVB но так ли часто её надо переключать? Ещё покупая 16:9 панель человек решает что будет делать с 4:3. Резать или оставлять края. В кранейм случае можно отрезать zoom-ом.

#8
возможно и не перво очередная конечно функция, но если бы это делалось бы автоматически то юзабилити для всех пользователей панелей (да и обычные мониторы щас 4-3 вообщем та не найти вовсе) - на мой взгляд резко бы повысилось, ИМХО

или что то в виде настройки по шаблону бы такое:

исходный такой - действия такие
- и т.д.

в видео или может даже для канала??

как часто..

#9
вообще конечно зависит от желания пользователя видеть не искревлённую картинку и по возможности использовать весь экран..
при массовом распространение 16-9, 16-10 исходные сигналы далеко не везде им соответсвуют...

при том что то идёт в полноценном 4-3 что то в 4-3 специальными полосами которые можно и нужно срезать...

и от каналу к каналу одна настройка не подходит....

о! zoom можно и зум ! но былоб супер еслиб былиб юзер мог добавить пользовательские фиксированные пункты а не только + и -

офтоп...
а на HD теперь и 22-9 это вообще какая-то засада :) полосой и на широко экранном телеке....

#10
про попадание видео при пеключении каналов я тут уже многго раз писал, началось в версии 03, (02testpro) когда сделали прозрачный osd

#11
возможно и это тоже но не показывания некоторых определённых и всегда одих и техже я наблюдаю давно..
тоесть есть "плохой" канал то только он не показывает если переключиться на любой другой тот показывает, возвращаемся - эфект всё тотже нет картинки. при том у меня были разные операционнки разные DVB приёмники... и разные версии Prog

да канал не закрыт не чем, не не какой защиты на нём.
незнаю может мне с ними везёт :)

#12
Уважаемый PROG , при использовании OSD чаще всего люди используют кнопку пульта позволяющую получить информацию о текущем канале и здесь необходимо успеть прочитать информацию о текущей и последующей передаче и осмыслить информацию. Я,например, в настройках выставляю 6 секунд на отображение этой информации, но вот когда приходится выбирать канал из списка пробегая по нему ожидать дезактивации OSD-информации в течении такого времени очень неудобно. Предлагаю сделать выставление времени отображения информации о текущем канале независимым от времени отображения других меню.

#13
я уже предлагал.....с пол года назад.... (с наглядым пособием в картинках ;) ) как лучше всего сделать отображение различных ОСД по времени.... пока ПРОГ молчит по этому поводу

твою сетуацию понимаю - выхожу из нее постоянным нажиманием на кнопку пульта "позволяющую получить информацию о текущем канале" пока не прочитаю что меня интересует...

....тут гдето звучало еще одно предложение... чтобы инфо пропадало при повторном нажатии на эту кнопку.... ядумаю не стоит так делать - тем более в текущем положении вещей... но вот чтобы по ESC оно убиралось как и EPG - нужно сделать обязательно... у меня например есть кнопка ESC на пульте.... та я думаю на любом пульте есть кнопка типа CANCEL....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet