Проблема при просмотре HDTV (DVB-S2)

#1
Добрый день! Имеются проблемы при просмотре Full HD TV передач через DVB-S2 поток.
Карточка - DreamSat DVB-S2 USB-220 (клон Omicom SS 4 DVB-S2 USB)
Image
Когда начинается воспроизведение, звук на пол секунды может рявкнуть, и пропасть, пока не переключишь на иной канал и не вернешься обратно. Вероятность отсутствия обрыва звука 1/5, что не есть гуд, тем более обрыв порой происходит и через некоторое время после начала просмотра канала.
На тех каналах, где звук AC3 можно отследить по соответствующему фильтру, но в нем как раз все индикаторы показывают что звук есть.
Если в настройках последней 6-й версии в параметрах звука поменять выход с Directsound Device на иной (что-то типа WMA, точно не помню), то затыки прекращаются, но звук отстает почти на секунду.
В целом проблема с прерыванием звука распространяется на 4-ю, 5-ю и 6-ю версии ProgDVB, что было проверено самолично. Эксперименты с аудиофильтрами ни к чему не привели.
Заранее скажу касательно производительности компа - комп мощный, так что все работает совершенно без тормозов, так что он быть причиной проблемы не может.
У кого какие версии?

.

#2
Это зависит не от мощности а от стабильности драйвера SB. Сейчас как раз пытаюсь избавиться от этой зависимости. Пока можете попробовать удалить elecard demux.

Re: .

#3
Prog wrote:Это зависит не от мощности а от стабильности драйвера SB. Сейчас как раз пытаюсь избавиться от этой зависимости. Пока можете попробовать удалить elecard demux.
а каким образом его удалить?

Кстати, у меня не SB, а простой встроенный Realtek HD Audio.

Добавлено:
Спасибо! Разобрался вроде.
продолжу в соседней ветке: viewtopic.php?t=3071