Prof 7300 и пульт ДУ

#1
Добрый день! Возникла проблема с пультом

На сайте prof-tuners.com появилась следующая новость:
С 18 мая 2009 года PTG официально рекомендует использовать стандартный модуль BDA из комплекта поставки ProgDVB.
Все отлично работает через BDA драйвера, кроме пульта.

До 18 мая, я юзал 6.04 версию и с модулем от профа. Пульт там работал.
Теперь старый модуль от профа не работает в новых версих progdvb

Куда копать, подскажите?
Дело в том что, для prof 7300 нет ни одной программы с помощью которой можно было настроить эмуляцию кнопок на клавиатуре.
( IRLINK, Winlirc, perehvat, skycontrol с prof не работает )

.

#2
Недавно правил 7301, 7300 скорее всего тоже заработает. Подождите следующую версию.

Re: .

#3
Prog wrote:Недавно правил 7301, 7300 скорее всего тоже заработает. Подождите следующую версию.
Ок, спасибо

#4
16.06.2009 — Вышел тестовый BDA-модуль к ProgDVB. Постоянных пользователей ProgDVB просим протестировать данный модуль (работа DiSEqC-переключателей, мотоподвес, пульт ДУ и т.д.). Отчеты о тестировании необходимо отправлять по адресу prog@progdvb.com
Оперативно, вечером попробую, отпишусь.

Re: Prof 7300 и пульт ДУ

#6
Перестал работать пульт ДУ,отсутствие фиксации сигнала,нет сигнала-проблема появляется
каждый раз после перевода компьютера в ждущий либо спящий режим.С пультом всегда,с сигналом иногда.Решение
проблемы- выкллючить комп.,полностью отключить электропитание от системного блока(можно клавишей на самом
системном блоке,у кого она есть)подождать 3 минуты,включить комп.Решение проблемы с пультом временное,
как только снова переведете комп. в ждущий или спящий режим-пульт снова перестанет работать.

Re: Prof 7300 и пульт ДУ

#8
fantomsas wrote:Решение проблемы с пультом временное,
как только снова переведете комп. в ждущий или спящий режим-пульт снова перестанет работать.
Это глюк драйверов всех TBS/Prof/TeVii под PCI - после спячки/hibernate не пашет пульт.

Re: Prof 7300 и пульт ДУ

#9
"Не надо давать возможности компьютеру засыпать, если происходят такие проблемы.
Проблема комплексная.
Зависит от версии ACPI (их 5 с разными возможностями), которое поддерживает железо, от версии и настройки BIOS, даже от версии установленного ядра и HAL. В инсталляции Win ХР присутствует несколько разновидностей ядер с разными вариантами поддержки.
Например, карта выставляет статус, что она активна и запрещает системе переводить компьютер в спящий режим. Но тем не менее он у вас засыпает."



Prof Tuners Group Ltd.
www.proftuners.com

Re: Prof 7300 и пульт ДУ

#10
отписка в их стиле :) главное отморозить такое что-то сверхумное, чтоб юзер отвянул :) на пирамиде в свое время с этих клоунов наржались :)

Недоработка в драйвере - после выхода из спячки драйвер не инициализирует GPIO-вход на CX23880/3 к которому подключен IR-датчик (инициализация производится только на загрузке драйвера поэтому перезапуск выкл-вкл в диспетчере устройств помогает).

Глюк этот тянется от первой железки их железки TBS8910 (и копии Prof6200,TeVii S420) до последних TBS8922, TeVii S464, Prof 7301 (железки разные, но на том-же мосте CX23880/3). Китайцы пытались на 8922 пофиксить, но пока так и не протестили. TeVii кажется тоже не пофиксили, хотя надо попробовать последние дрова (на S420/460 точно не пашет, да и драйвер ихний заброшен в 2010 году).

Ну а что касается этих недоделанных TBS8920 и её клонов Prof7300, ST4200, Omicom SS4 - то они заброшены в 2009. И там уж точно никто не будет чухаться :)

Re: Prof 7300 и пульт ДУ

#11
У меня кстати перезапуск выкл-вкл в диспетчере устройств не помогает,к тому же перезагрузку требует при откл. и вкл. драйвера.WinXP SP3.А каждый раз перезагружать по два раза комп,чтобы пульт заработал -это уже ботва называется!!!
))))

Re: Prof 7300 и пульт ДУ

#12
fantomsas wrote:У меня кстати перезапуск выкл-вкл в диспетчере устройств не помогает,к тому же перезагрузку требует при откл. и вкл. драйвера.WinXP SP3.А каждый раз перезагружать по два раза комп,чтобы пульт заработал -это уже ботва называется!!!
))))
Да, на Prof7300-301 нельзя убить процесс в диспетчере. Если нужен пульт после падения чего либо, либо просыпания, выходов два: 1-перегрузить комп, 2-подождать минут 10, он заработает.
Но, как уже сказали, это к теме ProgDVB не относится. дрова, железо.......
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Prof 7300 и пульт ДУ

#13
Я так понял из письма службы поддержки prof tuners group ,что при недостаточном электропитании карты либо его отсутсвии в ждущим(спящем) режиме какой-то там RISC контроллер дает команду на запуск только аппаратных средств фиксирующих сигнал.И типа мол того нужно современную материнскую плату которая поддерживает ACPI версии 5,в биосе которой можно выставить управление питанием PCI слотов,ну типа сохранять питание на PCI даже в ждущем режиме.Мол типа того карта будет постоянно запитана и проблема с пультом после перевода в ждущий режим должна исчезнуть.Я так понял намек их типа проблема по железу,тогда возникает вопрос зачем они лепят карты на одном и том же контроллере с одной и той же проблемой?Может они в "дровах" не шарят? :lol: :mrgreen:

Re: Prof 7300 и пульт ДУ

#14
fantomsas wrote:Я так понял из письма службы поддержки prof tuners group ,что при недостаточном электропитании карты либо его отсутсвии в ждущим(спящем) режиме какой-то там RISC контроллер дает команду на запуск только аппаратных средств фиксирующих сигнал.И типа мол того нужно современную материнскую плату которая поддерживает ACPI версии 5,в биосе которой можно выставить управление питанием PCI слотов,ну типа сохранять питание на PCI даже в ждущем режиме.Мол типа того карта будет постоянно запитана и проблема с пультом после перевода в ждущий режим должна исчезнуть.Я так понял намек их типа проблема по железу,тогда возникает вопрос зачем они лепят карты на одном и том же контроллере с одной и той же проблемой?Может они в "дровах" не шарят? :lol: :mrgreen:
Братка, тебе же сказали, crazycat в частности, их сайт пишет ахинею. Например, что на сигнал влияет длина кабеля до сантиметра-то есть, физическая длина волны не совпадает с частотой колебания в проводе. И резать надо по 10 см, но не 9,5. Об этом долго смеялись на Пирамиде (http://viaccessfree.biz/forum/forumdisplay.php?f=31). Там кстати, для меня была не совсем понятная ситуация. Во первых, на сайте Prof это все писали сами завсегдатаи Пирамиды. Во вторых, сколько там не лили на железо и необходимось припаивания конденсаторов, спустя два года и появления адекватных драйверов, все стихло. Я сам уже 5 лет прекрасно пользуюсь и 7300 и 7301. Пойди по этой ссылке, найди тему Prof7300 -будет понятнее. этот форум-о программе ProgDVB.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Prof 7300 и пульт ДУ

#15
fantomsas wrote:У меня кстати перезапуск выкл-вкл в диспетчере устройств не помогает,к тому же перезагрузку требует при откл. и вкл. драйвера.WinXP SP3.А каждый раз перезагружать по два раза комп,чтобы пульт заработал -это уже ботва называется!!!
))))
Так перед этим надо позакрывать программы работающие с девайсом. Тоесть ProgDVB, ProgLauncher. Тогда выкл-вкл в диспетчере сработает и перезагрузку требовать не будет. А насчет RISC-контролера - это ваще Proff-эхинацея :)